• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец дуркует :(

Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец дуркует :(

Доброго времени суток.
Прошу совета уважаемого сообщества. Тема такая: несколько дней назад купил лот через опцию Buy It Now, в описании была информация, что доставка товара в Россию не производится. Я договорился со своим приятелем в Штатах, что можно воспользоваться его американским адресом для доставки, и указал соотв. данные в Personal Information --> Primary Shipping Address. Запрашиваю у продавца Total Amount, чтобы оплатить, а он мне заявляет, что вообще не продаёт товар покупателям, зарегистрированным в России, и отменяет этот аукцион :lol: Повторяю, в описании лота об этом ничего нет, только маленькая инфа мелким текстом, что в Россию товар не доставляется. Вопрос: является ли такое поведение селлера нарушением политики и правил eBay, и могу ли я как-то обязать его совершить эту сделку и продать мне товар (с доставкой в США, разумеется)? Спасибо.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Он не дуркует. Это больше к вам относится. Какая разница. каким шрифтом это написано? Главное, что это написано, а вы нарушили требования продавца. Вас никто не заставлял делать ставку.
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
неправильно рассуждаете, уважаемый!

Какая разница. каким шрифтом это написано? Главное, что это написано, а вы нарушили требования продавца.

Читаем внимательно, да? Продавец в описании лота указал, что НЕ ДОСТАВЛЯЕТ товар в Россию, а не что он НЕ ПРОДАЁТ его покупателю, зарегистрированном в РФ! Для доставки в США есть посредники с американскими адресами. Я же типа ещё и "нарушил требования", ни фига себе логика :lol: Или это - проявление "всемирной корпоративной солидарности" ибэевских селлеров?? :lol:

Другие варианты разбора ситуации будут?
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Nick-N, shippment address у тебя какой? Russian Federation?
Продавец мог посмотреть что твой почтовый адрес из России,а он в Россию не пересылает, вот и отказал.
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Видите-ли коллега... Продавец из США знать не знает, да и не должен знать о каких-то там вычурных схемах с использованием ТРЕТЬИХ лиц (посредников). Более того, многие таких схем боятся, как огня. Простой US продавец рассуждает вполне здраво - раз вы зарегины в России, то и получать свои покупки вы будете у себя дома, а не за 10 тыс км.
Теперь ясно, что вы нарушили? Любые требования продавца, указанные им в описании, являются его требованиями и вы обязаны их выполнять (если они не противоречат правилам Ибея).
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Г

Гюнтер

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
504
Баллы
521
Местоположение
Рядом с Армагедоном
Nick-N, попробуй написать ему, что оплачивать будет твой американский кузен, и на его-же адрес надо будет выслать покупку.
Это может его успокоить.

Но на самом деле я думаю надо было сначала спрашивать.


Из опыта:
Я купил телефон у одного немца, который ни в какую не соглашался отправить в Россию. Но с удовольствием встретился с моим представителем в Гамбурге, получил от него бабло и отдал ему телефон.

А вот австрияк отправил в россию телефон и дошло всё за 3 недели. При этом платил я ему со счёта посредника (GP) в европе.

Мои американские покупатели иногда шлют money order на адрес моей кузины в Нью Йорке. И все довольны.

Вобщем договаривайся, и желательно ДО покупки. Удачи!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nick-N, Напишите ему..что вы на данный момент в сша..и пробудете тут еще пару месяцев и покупку хотите получить тут)
Вот и все)Если что- дайте ему мой телефон- как бы это вы- и пусть позвонит. Надеюсь вы не дама?.У меня голос мужской)
И я подвержу..что я он самый и есть- то есть вы..и желаю видеть покупку по тому или иному адресу)
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick-N, попробуй написать ему, что оплачивать будет твой американский кузен, и на его-же адрес надо будет выслать покупку.
Это может его успокоить.
Но на самом деле я думаю надо было сначала спрашивать.
Вобщем договаривайся, и желательно ДО покупки. Удачи!

Гюнтер, спасибо, что поделился опытом и советами! И тебе удачи! :lol:

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Nick-N, Напишите ему..что вы на данный момент в сша..и пробудете тут еще пару месяцев и покупку хотите получить тут)
Вот и все)Если что- дайте ему мой телефон- как бы это вы- и пусть позвонит.

Посредник, спасибо за совет! Обязательно бы им воспользовался, но уж очень меня покоробило такое отношение этого чванливого америкоса к российским покупателям :lol: Не хочу с ним дел никаких иметь, и уж тем более - упрашивать, типа дяденька, ну продай убогому россиянину, ну пожалста, тьфу :lol: Поставлю ему негативный фидбэк, пусть дальше торгует ...
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nick-N, Понимаете..смотрите на это с позиции.." лучше Перебздеть - чем Недобздеть."
Очень много кидал..жуликов..хакеров.
Взламывают и ибеевские акки..и паловские..и какие угодно. И конечно- если что то покупают..а чего не купить то? халява! - то дают какие то другие адреса- по которым может быть они смогут как то получить..перехватить товар.
А уж СЛАДКО говорить умеют! Станиславский отдыхает.
Поэтому..некоторые Аукционщики..которые уже сталкивались на собственной шкуре..или их близкие друзья сталкивались с таким фрадом -просто НЕ хотят рисковать ни своей репутацией..Ни!! деньгами незнакомого им- человека. Который может быть - вами и ограблен)
Короче..не злитесь на него)А войдите в эту ситуевину с другого ракурса..И еще- очень важное правило.".Нет- значит Нет.")
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick-N, Понимаете..смотрите на это с позиции.." лучше Перебздеть - чем Недобздеть."
Короче..не злитесь на него)А войдите в эту ситуевину с другого ракурса..И еще- очень важное правило.".Нет- значит Нет.")

Тоже верно ... Однако, буду думать, ночь в Москве длинная :lol: Ещё раз спасибо за участие в обсуждении моей проблемы!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nick-N, Прикинь..у тебя есть Принцип..и даже Правило. Которое ты НЕ нарушаешь и убеждался не раз..что это тебе спасает шкуру. И вот кто то начинает доставать- с целью Изменить твое это Правило. Ну..один раз еще можно сделать попытку- и продумав- предложить Гарантийные по безопасности варианты- Продавцу- или спросить его напрямик..А что бы! могло сыграть решающую роль в том..чтобы он Согласился послать на другой- нежели в профайле адрес. Например- если я друг вашего продавца..то я бы ему просто написал- Слыш.Джон..пошлю этому парню на америкосовский адрес..я его типа знаю. Уважь мою просьбу.
Убежден- он бы послал..
Вот и спроси его Один! раз- что бы Удовлетворило Продавца - какая инфо и тд..чтобы он согласился послать покупку оплаченную..на другой адрес)
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nick-N... спроси его Один! раз- что бы Удовлетворило Продавца - какая инфо и тд..чтобы он согласился послать покупку оплаченную..на другой адрес)

А и спрошу, интересно даже, что ответит, враж... то есть мой коллега :lol:
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nick-N, он Не вражина..он твой коллега))
 
Nick-N

Nick-N

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2005
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Nick-N, а что ...не было бы его..тебе вместо нынешнего хобби..в белых перчатках и с сигарой у компа..пришлось бы "вагоны на вокзалах разгружать"))
Коллег таки..ценить надо..даже и придурковатых)
 
Live



Вверх
Live