• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец декларирует поддержку PayPal, а требует Google Chec

Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Собственно купил лот:

Оплатил PayPal-ом, по привычке, а продавец вернул деньги и требует оплату кредитной картой(я на эту странную не обратил внимание).

Через систему Ebay Messages продавец по сути отмалчивается. Хотя на email мне пришёл счёт от Google Checkout который я проигнорировал как спам т.к. основной домен в email-е отличался.

На мой взгляд прямое несоотв. в описании лота, но я получил страйк за не оплату лота. Ну не обязан я верить всему спаму что идет ко мне на почтовый ящик и не подтверждается в ebay messages.

Как снять страйк?

P.S. В отличие от PayPal-овского счёта в Google Checkout нет позиции страховки почтовой доставки -- тоже неуверенность добавляет.
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вам нужно написать в саппорт ибея, что Вы оплачивали лот и предоставить номер транзакции по ПП. А так же описать сложившуюся ситуацию - ибей с Вас мтрайк снимет, а продавцу грозит:
Violations of this policy may result in a range of actions, including:

Listing cancellation

Forfeiture of eBay fees on cancelled listings

Limits on account privileges

Loss of PowerSeller status

Account suspension


Смотрите здесь: http://pages.ebay.com/help/policies/paypal-payments.html
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Sergey371, Расскажите чем закончилось, я думаю, многим будет очень интересно и копилка базы знаний форума пополнится несколькими монетками
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Я оплачивал один раз Гуглом, нормально всё. Корректно выслали товар и информацию.
Так же было, оплатил PayPal продавец денежки вернул - ну я в Гугле вбил PayPal дебитку и всё намана
Стремался конечно поначалу ... :lol:
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Взято отсюда https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=13301&postdays=0&postorder=asc&&start=30
...я в гугле не нашел никакого подобия палочной защиты покупашки, и я думаю в убейном диспуте в случае чего он может ткнуть кнопарь "товар неоплачен", и будете потом доказывать что денежку посылали с помощью конкурента ебайной палки :lol: ... а уже потом что товар не получили...
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Вам нужно написать в саппорт ибея, что Вы оплачивали лот и предоставить номер транзакции по ПП. А так же описать сложившуюся ситуацию - ибей с Вас мтрайк снимет
Как не парадоксально но в диспуте я и описал что оплатил, и что в лоте указана поддержка PayPal, но диспут закрыли страйком мне. Условия опротестования диспута сводятся к договорённости с продавцом, хотя продавец явно не прав.

P.S. Только что продавец ответил, в ebay messages, что высылал мне счёт на email, а в ebay messages не может этого сделать т.к. там у него нет меркаунт акаунта. Причём в писме ни какой конкретики, про конкретный адрес и т.д. и т.п.



Я оплачивал один раз Гуглом, нормально всё. Корректно выслали товар и информацию.
Так же было, оплатил PayPal продавец денежки вернул - ну я в Гугле вбил PayPal дебитку и всё намана
Стремался конечно поначалу ... :lol:
В Гугле то я тоже зарегился, но несовпадение доменов email-а меня насторожило, да и и интерфейс у гугла весьма спартанский, ничего про гарантии возврата денег не нашёл. Честность одного продавца на гугле не гарантирует от проблемы с другим продавцом, у которого 97.5% Positive на всякой требухе.

P.P.S. Хотя вроде уже два отзыва положительных за покупку такого мобильника у него недавно появилось -- от начинающего(1) и опытного (158) покупателя. Хотя не факт что это не лажа, подстава и пр.
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да не. С гуглом все нормально. Спартанский конечно...
Но раз пять уже через него покупал - все нормально.
Трэк продавец также обязан будет забить в Google checkout.
Вот насчет claim'ов не знаю. Пока не доходило до этого.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Так я не в гугле сомневаюсь, а впродавце 190 GBP нехочеться на ветер выкидывать. А продавец тупо отвечает что выслал всё на email, причём никакой конкретики в системе сообщений ebay не пишет.

P.S. Странно сейчас пропали все сообщения о страйке(желтые треугольники с восклицательным знаком), осталась только фраза в диспуте, хотя я пока только с продавцом переписываюсь... Где можно узреть страйк? Как они учитываться?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот так вот посмотреть можно:

To verify that there are no Unpaid Item disputes on your account, please
follow these steps:

1. Click the "My eBay" tab located at the top of most eBay pages. You
may be asked to sign in.
2. Click the "Dispute Console" link under the "My eBay Views" heading on
the left-hand side of the page.
3. Select "Last 18 months" from the "Period" drop-down menu on the right
side of the page.
4. Verify that no open Unpaid Item disputes are displayed.
5. You can also, see the past dispute status as 'Closed: No Strike
Given' here.


==
На самом деле похожая ситуация здесь уже у кого-то на форуме не так давно была (поищите поиском по-лучше) - там после предоствления инфы об оплате через ПП и рефанда селлером этой проплаты - страйк был снят.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
vioch, спасибо, проверил -- страйк есть :roll:

К сожалению именно моего случая на форумах не нашёл, у меня продавец очень хитрый: на email ничего по сути не шлёт: только инвойс с гугла и спасибо за оплату(с ebay-я) т.с. ничего личного :lol:

Перепроверил продавца, единственная его "лажа" это попытка юзать гугл при декларации paypal-а, по отношению к ебаю не хорошо, конечно. Ну да фиг с ним.

Ну решил оплатить -- вроде email-ы всё же в paypal и гугле совпадают, и ссылка на приличный(почти) магазин.

Оплатил -- получил от продавца ещё одно спасибо, через ebay.

Воспользовался апеляцией на снятие страйка по причине оплаты лота, а мне тут же в ответ от ебая что дескать списывайся с продавцом нихай он снимает страйк... написал продавцу... жду...
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
К сожалению именно моего случая на форумах не нашёл...

Плохо искали... вот этот случай


Я бы всё-таки в саппорт ибея нажаловался бы на этого продавца, что в листинге указывает ПП, а сам его не принимает.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Да тема похожа, спасибо, только мне ebay ответил что надо с продавцом договариваться о снятии страйка(по сути вся апеляция к этому сводиться).
А продавец отмазывается, на просьбу снять страйк т.к. оплата уже сделана:
и сюда "стуканул", навсякий случай. :lol:
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
3. Select "Last 18 months" from the "Period" drop-down menu .
означает ли это что любой страйк аннулируется через 18 месяцев?
кто знает?
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Sergey371, Вы действительно слишком вежливы, похоже. Вы проплату сделали? - сделали! , так за что страйк-то?! А то, что продавец вдруг передумал ПП брать и рефанднул Вашу проплату - Вы опять же не виноваты. Напишите ещё несколько писем в саппорт ибея (они к разным менеджерам всё равно попадут) и требуйте снять страйк не по причине проплаты через гугл, а по причине того, что Ваш платёж до страйка через ПП селлер необосновано рефанднул и влепил, опять же необосновано страйк. Ну и саппорту ибея ссылкой помогайте, что не имет он права так делать и что меры должны быть приняты к нему, а не к Вам.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Продавец сам снял страйк. А ebay, отослав меня улаживать дела с продавцом самому, теперь интересуется моим опытом обращения в их службу поддержки, млин. :lol:
 
M

MBot

Новичок
Регистрация
22 Фев 2006
Сообщения
41
Баллы
0
видимо проблемы с английским или как?)
у них есть что то вроде лив чат на и бее. там милые девушки всегд.
если нет желания по телефону. легко начинаеться чат . и вуаля ) а так да
на ибее почему то если человек ставит страйк то он в итоге и прав. они там ваще не хотят разбираться. ленивые людишки)
 
V

vioch

Новичок
Регистрация
12 Янв 2006
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати, Google Checkout не разрешён ибеем. http://pages.ebay.com/help/policies/accepted-payments-policy.html

Так что вообще не понятна реакция саппорта ибеевского. Селлер нарушил их полиси 2 раза - отклонил заявленный в аукционе ПП, да ещё и на Гугл Чекаут склонял покупателя.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Получил давича означенный мобильник -- в основном всё верно,полностью функциональный, на сколько смог проверить, но обратил внимание на небольшие зазубрины(при беглом взгляде не заметно) -- похоже что первый хозяин не прочитав инстракшн пытался его немного ковырнуть, но не сильно. Хотя предмет означен как новый и не юзаный. Похоже что идёт распродажа быстро возвращённых мобильников.
 
Sergey371

Sergey371

Новичок
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Riga, Latvia
Заметил ещё одну проблему: телефон через microUSB заряжается но не соединяется с компом для обмена данными(PC Suite последняя с сайта и прошивка телефона тоже соотвествует последней на сайте Nokia).
 
sdi-nt

sdi-nt

Начинающий
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
499
Баллы
18
Местоположение
Россия
Я оплатил лот Google checkou продавец принимал оплату именно через гугл.. - Продавец не отправляет лот говорит что не может сейчас отправить. но отправит позже -короче отправит или не отправит вопос открытый..
Если бы я платил через PayPal как собственно я и делал всегда - То я бы не безпокоился, я знаю что открыв диспут в paypal в случае если продавец не вышлет... всегда можно вернуть деньги,
А вот в этом случае я незнаю как действовать.. если продавец решит Кинуть...
Только диспут на ebay ?
Или в Google есть сервис по защите покупателей ?
Я что то не чего не вижу ...
 
Live



Вверх
Live