• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы игнорируют вопросы по трэк номерам

S

spartactv

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
DP.UA
Только в этом месяце сделал около 10 покупок на ebay.co.uk с доставкой Royal Mail International Signed-for. На вопрос о предоставлении трэк номера положительно отреагировал только один продавец, остальные просто молчат. Как у вас проходят эти моменты? Уж очень неуверенно себя чувствуешь если не видишь реального движения посылки.
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Пользуюсь вот таким текстом:

I have twice asked you to tell me the tracking number of my package. The answer you are not followed.
In these circumstances, I will have to contact the administration Ebay auction of Your breach of the rules - no tracking number
to track the parcel. Please let me know a tracking number for this incident will be settled.

При этом знаю, что продавец не обязан предоставлять трек-номер, но пока предоставляли все после получения этого письма. Блеф, одним словом.
 
S

spartactv

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
DP.UA
То есть вы хотите сказать что я за свои деньги не могу получить трек номер даже если я выбираю способ доставки? Или я что то не понимаю?
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
а что вы им пишете? может, они не совсем вас понимают
 
S

spartactv

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
DP.UA
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
И так
Please, send me the tracking number.

и так
Hi. You can write the track number?

Вроде бы всё ясно,должны понять,что у них просят.Какие-то вам продавцы молчаливые попались. :)
Немцы,как я понял,не любят сами треки давать.Одна посылка так без трека и пришла (я думал,что его нет,хотя он был).Потом у двух продавцов спросил на всякий случай-а как насчёт трека,мол,забыл при покупке спросить? Сразу выслали,хотя после отправки уже что-то около месяца прошло.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
мдэ, странные продаваны. Спрашиваете понятно. То есть значек шипинга стоит, а трека нет? Тогда следуйте совету Filfil и пишите жестче.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Продавец не обязан предоставлять трекинг, такие попадаются и давить на него из-за этого глупо... Нет номера - ждите просто посылку и все.
Уж очень неуверенно себя чувствуешь если не видишь реального движения посылки.
это проходит обычно со временем
 
Filfil

Filfil

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
это проходит обычно со временем

Подтверждаю, тем более сейчас сроки доставки значительно короче, чем полгода назад. Хотя это может быть актуально только для РФ, а не для Днепропетровска.
В любом случае желаю ТС скорейшего и беспроблемного получения!
 
S

spartactv

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
DP.UA
Да пока приходят довольно шустро за 8-10 дней, а вот на почте лежат по 2-3 суток, пока не растормошишь не признаются что уже пришли. Не пойму на что наши почтовики расчитывают. Еогда есть трек то по нему сразу вижу что передано в ПО вручения и сразу иду на почту, а без трека как проситель себя чувствуешь.
 
Pashaspb

Pashaspb

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
1 568
Баллы
0
Местоположение
Spb
давить на него из-за этого глупо
я читал такую историю, когда прод трек не дал, посылка зависла, покупатель открывает на палке кейс о неполучении, прод дает трек, покупатель счастливый кейс закрывает и по факту получает кирпич. Второй раз кейс по одному товару открыть нельзя.
В чем глупость запросить оплаченный трек?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
В чем глупость запросить оплаченный трек?
вы меня не поняли...запросить, в смысле - попросить, можно...но долбать его по этому поводу, забрасывая письмами - не стоит...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
вы меня не поняли...запросить, в смысле - попросить, можно...но долбать его по этому поводу, забрасывая письмами - не стоит...

ну в таком случае покупатель не обязан оставлять хороший отзыв.

по хорошему долбать не надо конечно. просто проду нужно отреагировать соответствующе!!
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
это очевидная глупость, почему - мне даже не хочется объяснять...

это еще почему?? написать в комментариях так как есть. продавец заставил волноваться, не дал номера отслеживания..

А если на форуме создаст кто то тему, мол продал товар заграницу, покупать просил трек, но я ему его не дал. Он оставил не очень хороший отзыв. Как быть??

Думаю ваш ответ будет очевиден: Сами виноваты. нужно было дать ему номер отслеживания.
 
T

tRuppinthehead

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Smolensk
Человек конкретно еще в первом сообщении написал что оплачивал Royal Mail International Signed-for, который имеет трек номер. Так о какой глупости идет речь вообще? Требуйте с продавца номер отслеживания. Но вот если прод, невзирая на указанный и оплаченный вами способ доставки выслал другим, более дешевым - это уже другой вопрос.
 
6

6003

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Украина
Человек конкретно еще в первом сообщении написал что оплачивал Royal Mail International Signed-for, который имеет трек номер. Так о какой глупости идет речь вообще? Требуйте с продавца номер отслеживания. Но вот если прод, невзирая на указанный и оплаченный вами способ доставки выслал другим, более дешевым - это уже другой вопрос.
У меня сейчас как раз такая ситуация: заплатил 15 фунтов за доставку телефона Royal Mail International Signed-for, а продавец отправил обычной Airmail, заявив что трек-номер обошелся бы еще в 7 фунтов. - Бред полный - неоднократно получал посылки с телефонами из Англии с треком, от 8 до 12 фунтов за все!
 
Live



Вверх
Live