• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавцы и почта что-то темнят

R

rocking1805

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
Заказал 6 и 16 ноября два телефона - iPhone 3GS с битым тачем и новый HTC Aria. Первый поступил 14-го на сортировку в NY Jamaica и так там и висит. Написал проду, мол у тебя указана доставка до Роисси 10 дней, а уже прошло 16, но тел все еще в штатах. Прод позвонил на почту, там ему сказали - с Россией возникли сложности, срок доставки возрастет до 45-60 дней. Потом еще один мой знакомый сказал, что заказал телефон 10 октября, а получил только 17 ноября, покупал у этого же прода, и телефон также висел в Jamaica очень и очень долго. Я опечалился, но это, оказалось, пол беды.
Продавец HTC неожиданно, через день после покупки, молча вернул мне деньги. Я спросил, в чем дело, а он сказал - "российская почта не принимает телефоны из США, пожалуйста, извините".
Кто-нибудь в курсе, что это? С чем связаны задержки (с НГ уже, может быть)? Или в первом случае просто случайность, а во втором продавец просто обманул, решив не связываться с гордой страной Роиссей?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО, все боятся воровста телефонов и отсутсвия страховки на них.
 
R

rocking1805

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ижевск
До этого покупал два телефона, 6 и 15 октября, Айфон 4 и Айфон 3гс, дошли нормально, и оба прода без проблем их отправили... Может, что-то резко изменилось, что на Россию уж совсем махнули рукой?
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
У американских продавцов тоже есть форумы на которых они делятся информацией о своих проблемах, так зачем им лишние риски?! Почитайте данный раздел и поймете масштабы проблемы.
 
SemDoc

SemDoc

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
951
Баллы
213
Местоположение
Украина
ИМХО, все боятся воровста телефонов и отсутсвия страховки на них.

можно поподробнее, почему телефоны нельзя страховать? Или страховать нельзя только каким то типом отсылки ?
Спасибо за ответ.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Я спросил, в чем дело, а он сказал - "российская почта не принимает телефоны из США, пожалуйста, извините".
Кто-нибудь в курсе, что это? С чем связаны задержки (с НГ уже, может быть)? Или в первом случае просто случайность, а во втором продавец просто обманул, решив не связываться с гордой страной Роиссей?

Такая же ситуация. Недавно создавал похожую тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/103621-опытный-продавец-отказывается-от-сделки/
Прод с высоким рейтингом просто отписался, с тем же текстом, что и у тебя и тут же вернул деньги. Хотя до этого отписывался, что отправит "огрызок".
М-да, видимо натягивающиеся отношения между янки+нато и Россией уже и на продавцов влияют. То же мне, патриоты! :p

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Такая же ситуация. Недавно создавал похожую тему http://www.ebay-foru...BB%D0%BA%D0%B8/
Прод с высоким рейтингом просто отписался, с тем же текстом, что и у тебя и тут же вернул деньги. Хотя до этого отписывался, что отправит "огрызок".
М-да, видимо натягивающиеся отношения между янки+нато и Россией уже и на продавцов влияют. То же мне, патриоты! :p

Нет ПРО вокруг России! Да "Эскандерам", направленным на все страны! :p Может бояться начнут и сладкие итемы в Россию отсылать по халявным ценам, лишь бы мы по ним не долбанули! :D:D:D
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нет ПРО вокруг России! Да "Эскандерам", направленным на все страны! :p Может бояться начнут и сладкие итемы в Россию отсылать по халявным ценам, лишь бы мы по ним не долбанули! :D:D:D

Скорее отключат GPS и забанят всю Россию на eBay, да, еще оптоволокно перережут.
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live