• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

продаваны с Ебей ! сливаються и не возвращают деньги!?

H

hunix

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте! заранее прошу простить! возможно дублирую тему? но форум огоромен и инфу найти сложно!? опишу свою ситуёвину: из истории покупок с ебея количеством около 30..... 3 из них тупо застопорились и не решаются!
случай 1: оплатил, продаван (типа) отправил, НО соответсвенно я не чего не получил! дело было летом! как раз в тот момент когда на Варшавке загорался склад-перевал почты!?! в итоге время на предьявы истекло! и продаван не выходит на связь не как!?! что делать???
ситуация 2- наше время! заказал месяца 2 назад! товар не пришел! продаван ответил так (OK. Please advise your paypal email for refund. Thank you.) и затих!!! был у меня случай однажды..... возврата денег- та к там просто продаван скинул сумму на палку и все! ноу проблем! а здесь что то выеживается и просит какой то номер?? вопрос? как действовать по 1-ому и 2-ому случаю??? и вообще Российский гражданин хоть как то защищен от кидалова? либо не от кидалова а от недоставки почты не по вине продавца и покупателя???
p.s. если тема похожа.... прошу админов удалить и направить в нужное русло!. спасибо.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
H

hunix

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вас защищаю только в течении 45 дней,в натуре!
вот в том и вопрос! что по крайне мере из китая посылка идет в среднем около 50 дней!!! и не всегда это промахи наших служб! вот к примеру на данный момент китаец выслал посылку и предупредил что у них там тормоза с транспортом из-за погоды, по сему дней на 10 в плюс к доставке!
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Российский гражданин хоть как то защищен от кидалова?
Конечно, почему у других получается пользоваться защитой, а у Вас нет?
Может причина именно в Вас?
случай 1: оплатил, продаван (типа) отправил, НО соответсвенно я не чего не получил!
Типо отправил, это был безтрек? Так как это было в мае, можете уже об этом забыть.
ситуация 2- наше время! заказал месяца 2 назад! товар не пришел!
Опять безтрек?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
hunix, курите форум и FAQ. опыт у вас есть, теперь осталось подкрепить его теорией :)
 
H

hunix

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Alex_Striker,
ну да...... и даже опыт......
Конечно, почему у других получается пользоваться защитой, а у Вас нет?
Может причина именно в Вас?
ну если только я посылку сам доставлю ранее 45 суток!
Типо отправил, это был безтрек?
да!
и это да!
ладненько........ в общем не о чем. спасибо всем отозвавшимся!
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
проблема в том, что все, что нужно было сделать, вы не сделали. сейчас уже поздно. конечно, можно попробовать написать в палку. у вас как с английским, нормально?

я обычно, если покупка дорогая, и безтрек, либо нет движения по треку, по окончании 40 дня пишу продавцу, что не получил. если на 43 день не отзывается, открываю диспут. жду 15 дней. пишу продавцу, что так и не получил. прошу вернуть, и как только получу - отправлю деньги снова. если не возвращает, на 18 день от открытия диспута перевожу в клейм. жду решения.

других вариантов тут нет. поздно спохватились. поэтому и ответов, вас устраивающих, вы тут не услышите.
 
abalmix

abalmix

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
583
Баллы
213
Местоположение
Брянск
Почему диспуты не открывали ????? Нужно было открывать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тогда вас, как российского гражданина, обязательно защитят от китайцев!!!!!!!!!!!!!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
по сему дней на 10 в плюс к доставке!
Сейчас сильные изменения в правилах по защите на ебэй и защита гораздо усилена, у вас теперь больше 45 дней для открытия кейса на ебэй!
 
H

hunix

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Почему диспуты не открывали
доверчивый я очень! продаван на день 40-ой описываеться что я в теме и надо чуть -чуть подождать! а чуть-чуть получаеться вылетаеш за рамки 45 дней! и к слову дабы не наговаривать на продавана! были случаи когда с почты звонили и орали почему я не прихожу за посылкой????? да я извещения даже не получал!!!!! эти все истории без трек номеров!!! с треком проще и предьявить продавцу!!!
Сейчас сильные изменения в правилах по защите на
вот и я столкнулся с тупизной ситуации!!!! они нам видетели 45 дней дают! а у нас по определению к 50 дню только посылка приходит!!! и как быть.......... судя по всему на 43 день буду долбить диспут на любого продавана! и по..... что почта вся в тормозах!!!... спасибо в сем за ответы!.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
доверчивый я очень! продавец на день 40-ой описываеться что я в теме и надо чуть -чуть подождать!
после попадания на 200 евриков я больше никаким продавцам не верю. )) Подошел срок-диспут, точка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live