• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Продал игровой аккаунт на ebay

I

ineluc

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
4
Здравствуйте.Вопрос такой: вчера продал свой аккаунт origin с редким предметом в одной игрушке, деньги получил, данные отправил. К сожалению, только позже узнал, что с digital товаром с этим могут быть заморочки.

Сейчас ситуация такая: аккаунт я передал, пометил, что мол выслал ему товар, но покупатель после этого стал игнорить, отзыв не оставлял, получение товара не подтвердил, хотя аккаунтом уже успешно пользуется. Соответственно, я предполагаю, что он будет пытаться денюжку вернуть. Какие у меня есть варианты, чтобы всё-таки деньги не потерять?(сейчас я ими могу пользоваться, они не заморожены, думал вывести на карту или купить что-нибдуь, но в любом случае, если он претензию отправит - придётся деньги возвращать, ибо палка мне нужна).

Вроде как, правилами ебая вообще продажа аккаунтов запрещена, правда можно списать на то, что это не аккаунт, а предмет в игре, так как продавал я собственно его, а игровые предметы продавать можно.Есть ли у меня какие-то шансы диспут выиграть?Мол данные я отправил, покупатель игнорил(отправлял данные через личку ебая). Ещё, я думаю над вариантом, отправить ему заказное письмо(он из Англии) с распечатанным листочком из игры и данными от аккаунта, поможет ли это и стоит ли заморачиваться?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@Vega,
Вы не так всё поняли. :new_blush:
Он продал на ебей цифровой товар- аккаунт к игре
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
I

ineluc

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
4
Да так и есть, будем называть это цифровым товаром.Собственно, продал его на ебей, деньги получил, деньги не заморожены.Но покупатель получение товара не подтвердил и игнорирует, отсюда я сделал вывод, что, скорее всего, он хочет деньги вернуть и остаться с digital товаром и деньгами.Как мне быть в этой ситуации?Стоит ли пытаться отправить ему личное письмо(в Англию), мол вот я товар отправил ничего не знаю или диспут я в любом случае проиграю?
Сообщение было автоматически объединено:

На форуме я, разумеется, ничего продать не пытаюсь.У меня вопрос что в таких ситуациях делать.Ведь, по сути, доказать, что я отправил реальный digital товар не получится.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вы же продали логин пароль? Кроме отправки этих данных в электронном виде, всегда нужно распечатывать их на бумаге и отправлять отслеживаемым (заказным) письмом (и в листинге это указывается, что будет отправлено почтой письмом, плюс в электронном виде)
Все продавцы электронного товара так делают, это как раз и есть страховка на случай диспута.
Сообщение было автоматически объединено:

Но покупатель получение товара не подтвердил и игнорирует
иногда покупатели просто не оставляют отзыв. Поэтому заранее трудно сказать, собирается он попробовать вернуть деньги или нет.
 
Последнее редактирование:
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
после этого стал игнорить, отзыв не оставлял, получение товара не подтвердил, хотя аккаунтом уже успешно пользуется
Поскольку сам покупаю различные подписки и гифт карты на ибэе, объясню Вам момент, почему человек не хочет оставлять отзыв и/или подтверждать получение цифрового товара. Так сказать с другой стороны. самое главное, это то, что человек не хочет сам попасть в данной ситуации. Он же не знает, можно ли вам доверять. вдруг этот акк краденый, через нек время проявится настоящий владелец, и заберет аккаунт. либо вы сами это сделаете, написав в саппорт ориджина о том, что у вас украли аккаунт. и, в итоге. может статься, что он останется и без акка и без денег. запросто. вот так
 
I

ineluc

Новичок
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
3
Баллы
4
Спасибо за ответы!Наверное, так и сделаю:отправлю сверху письмо по его адресу.А ещё такие вопросы:

1) В течении какого времени покупатель может создать диспут?

2) Ничего страшного, что я при продаже указал способ доставки: USPS First Class Mail International / First Class Package International Service , а сам отошлю письмо, например, почтой Россией?


P.S Кстати, покупатель отзыв оставил, что всё хорошо.По идее, это уже может служить пруфом в диспуте, верно?
 
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
Так он в любом случае может открыть диспут по несоответствию,мол покупал одно,а пришло письмо,разве нет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
LMAO

LMAO

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
879
Баллы
123
Местоположение
Россия
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
На пайпал открывается диспут в течение 180 дней. С формулировкой- несанкционированная операция. И усё. Без вариантов
А когда к операции приложен трек, тем более полученный.Другой коленкор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live