• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод предоставил чужой трек

B

bazhalex

Начинающий
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
64
Баллы
11
Местоположение
Иваново
На али сделал заказ, через пару дней прод дал трек. Забил его в мой трек. Приходит уведомление, что посылка пришла на таможню, но обратил внимание, что индекс и город доставки и ФИО получателя не мои. Оставил проду сообщение - тишина. Смотрю чат онлайн, пишу чтобы дал верный трек. В чате автоответчик - типа у нас новый год и до 28 февраля не беспокоить... Есть ещё почта, но яндекс не распознаёт её как правильная, говорит не существует такого ящика. А время идёт... Что подскажете делать в такой ситуации? Ждать до упора и только потом диспут открывать?

Добавлено спустя 1 ч. 18 мин. 3 сек.
Прошу прощения, ошибся чуть с темой... Просьба модераторов перенести в "Диспуты на алиэкспресс "
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Да тут были же такие темы, поищите, у всех всё приходило, ваша безтреком идет. Пишут, что часто так стало, вон у людей и в тоже почтовое отделение приходит даже, только другому человеку, похоже если есть заказы в один город, китайцы только один трек покупают, остальные безтреком шлют.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Да тут были же такие темы, поищите, у всех всё приходило, ваша безтреком идет. Пишут, что часто так стало, вон у людей и в тоже почтовое отделение приходит даже, только другому человеку, похоже если есть заказы в один город, китайцы только один трек покупают, остальные безтреком шлют.

у меня похожая проблема,только я в питере,а трек в ангарск,то есть совсем не в ту сторону,и продАвец молчит как убитый,может диспут открыть? есть смысл,как считаете?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
лёха-спец, если товар не очень дорогой, то китайцы дают левые треки.
Если товар дорогой, то стоит открыть диспут, а если безделушка, то подождите.
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
может диспут открыть?
Если время еще есть в заказе, то и подождите. Только если увидите что по треку уже было вручение - лучше открыть диспут, что бы ненароком не закрыли ваш заказ. Одно время в правилах Али было прописано что типа если по реку есть вручение, то заказ через 7 дней могут закрыть. Сейчас эти пункты из правил пропали, но кто их знает этих китайцев? Тут лучше перестраховаться... Диспут - дополнительное время. Пока переписываться будете, может и придет ваш безтрек. Ну а если не придет, обострите спор и вернете бабки. Даже если и получите потом товар - вернуть деньги продавцу вообще не проблема.
 
Live



Вверх
Live