• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод отправил мне iphone, но на коробке написал "радио".

A

alcatelz

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Такая ситуация, прод отправил телефон, и мне сказал, что типа в целях экономии на таможне в посылке якобы подарок "радио". если там прийдет вместо радио носок?

вот оригинальное сообщение:
je viens de la poste le colis est parti que se matin suite au mouvement de gr
 
V

vbg_emforce

Новичок
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Выборг
Я считаю это хорошо) (Лучше чем "тут айфон, укради меня" ) Меньше соблазна у таможеников.
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Я отправил посылку сегодняшним утром. Номер отслеживания CC 53829179 1FR. Из-за забастовки вы сможете отслеживатьее начиная с сегодняшней второй половины дня или завтрашнего утра. Чтобы вам не платить излишних таможенных пошлин я указал в декларации, что это подарок радио. Я желаю вам скорейшего получения вашей посылки.


Все нормально ;). Просто без вскрытия не получайте посылку.

Пардон. Вижу с переводом вы без меня отлично справились :lol:
 
A

alcatelz

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Cпасибо за перевод, у меня еще один вопрос. Прод в описании написал следующее:

SUPERBE IPHONE 3G 8G NOIR VERSION 4.2.1 NEUF OP
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Французский хромает у меня еще сильнее английского: на цену 400 евро не влияют, там что-то о предложении для айтюнс. То ли накачал он туда на эту сумму, то ли еще что-то. :)

В общем, вы выиграли, вовремя заплатили, продавец отправил, все своим чередом)
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
мне тоже айфон 4 пришел с надписью от прода "audio device"
 
A

alcatelz

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Спасибо. Тогда буду ждать. :)

Beatnik
Все нормально . Просто без вскрытия не получайте посылку.


Т.е. я получаю и требую проверки содержимого посылки под акт?
И в случае если там не iphone отказываюсь от получения, и отправляю обратно проду с актом осмотра того что пришло?
Я правильно понимаю?
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
alcatelz
Прод все правильно сделал, слово Iphone в декларации как красная тряпка для быка, для наших таможенников и почтовиков :)
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Т.е. я получаю и требую проверки содержимого посылки под акт?

абсолютно правилбно понимаете :) Сложности возникают при контактировании с работниками вашего отделения, когды вы хотите вскрывать свое отправление. Подготовьтесь по максимуму, если до сих пор такого опыта не было. Не только юридически, но и эмоционально. ОБЯЗАТЕЛЬНО перечитайте темы на форуме про вскрытие посылок. Я точно не помню названия темы (кажется "вскрытие посылки в присутствии работников почты").
Я обычно спрашиваю, не досматривалась ли таможней (не вскрывалась? упаковка не нарушена?), если нет, то прошу взвесить, расхождение в весе обычно присутсвует граммов 5-7-10.Формальный повод есть :) (Внимание, почтовики любят рассказывать, о допустимых погрешностях в весах, мотивируя свой отказ от вскрытия.Причем информация у разных отделений не сходится 10 - 15 - 20 - 25 гр). А общем, при разнице в весе стойте на своем, зовите начальство и т.д. Если почувствуете, что морально сдаетесь, лучше прийти в другой раз.
+ постоянно встречаю в обзорах "вскрыл, увидел коробку от айфона и от счастья забыл, что и ее тоже надо было открыть". ПРОВЕРЯЙТЕ все до конца!!!
В общем, готовьтесь по максимуму :)

Но думаю, у вас все отлично будет, все придет и быстро)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
alcatelz
Всё хорошо пока что. Рекомендую почитать ветку "вскрытие посылки в присутствии работников почты"
 
maksileska

maksileska

Новичок
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Цитата из письма от центрального таможенного управления, в ответ на мой запрос :
2006998018.jpg
 
biface

biface

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
428
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
maksileska
У нас законы хорошие, только каждый трактует их по разному. Досмотр нельзя проводить, а красть можно получается?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Обычно айфоны пропадают как раз ПОСЛЕ выпуска с таможни. Самый первый айфон с указанием в декларации (продавцу пох было) apple iphone (сентябрь 2010) вскрывался таможней. Не своровали, потому что тач был очень сильно разбит.

Еще два своровали именно после (полагаю по наводке, пототму что в декларации заветных слов не фигурировало) таможни (есть официальная писулька из ФТС о выпуске). Так что соглашусь с biface на тему трактовки наших чудесных законов.
 
A

alcatelz

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Ну я скрестил пальцы и жду :)
 
A

alcatelz

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
пришло сегодня уведомление))
пойду завтра на почту проверять мое радио :)
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну что? Получил?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ага, отписывайтесь уже о результате :D
 
A

alcatelz

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Только вернулся с почты с коробкой. На почте вскрывать отказались, говоря или забирайте, или нет. Вскрывать категорически отказались. Было много народу на почте, поэтому я решил не скандалить, и забрал посылку.
Дома открыл все хорошо :( телефон новый. записка на французком от прода. Все супер кроме:
телефон залочен под французкого оператора Orange, и украинские сим-карты не видит. Счас ищу по форумам инфу о безопасной разблокировке.
если кто сталкивался подскажите плс.
http://appstore.org.ua/17-razlochka-iphone-3g.html по этой ссылке можно проводить анлок?
спасибо.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Вы версию модема напишите, мы вам посоветуем чем разлочить.
 
A

alcatelz

Новичок
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Версия: 4.2.1 (8C148)
Оператор: Orange France 9.0
Модель: MB489NF
Серийный номер: 88918JDJY7H
IMEI: 01 180800 652640 7
 
Live



Вверх
Live