• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод открыл диспут, хоть сам отказывается выслать товар

MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Привет :(
Спасайте, умные люди!

Ситуация такая:
решила купить джинсы, потратила кучу времени на выбор, купила.

Вот они- такие желанные :)

Прод прислал инвойс, а через 2 минуты (смотрела на дату отправки писем) началось....

Типа, хотел отослать мне товар (сразу ерунда, как мне кажется, ведь я еще не оплатила), а там брак.
Прошу прислать фото брака и скидку на его исправление, ибо джинсы запали в душу и я их сильно хочу.

Предлагает мне скидку 2 бакса. На что я отвечаю, что это бред и ни одна швея ничего мне за такую сумму не исправит. Фото брака не шлет.

Спрашивает какую скидку я хочу. Говорю, давай 10 долларов (и то еще придется швее из своих доплатить). Не отвечает.

Короче, фото брака так и не дождалась. Зато на меня открыли диспут за неуплату.

Написала ему на своем корявом английском, типа: раз ты требуешь денег, значит у тебя на стоке есть джинсы 7 размера без брака. Оплатила.

Диспут закрыли.

2 вопроса:
- не осталось ли на мне теперь клеймо неплательщика (если страйк поставили, то где его можно увидеть?).

Hi illuzija,
Thanks for your payment! The unpaid item case for THE MOGAN Painted Floral Stretch Twill Skinny Jeans is now closed, and won't be recorded on your account.


- что делать дальше? Ждать посылку и вскрывать при сотрудниках почты, снимая на видео, а потом открывать диспут, или как?

Заранее спасибо!



Тут переписка (мой английский через транслит :( )

1) Dear illuzija,
I'm really sorry for the trouble. When I was ready to pack your item, I found a bad sewing error on it. Unfortunately it was the last one I had in stock.
Then I went to the factories to purchase more. But they all told me that this item was out of stock, and they no longer produced that item because of season changing. I'm really sorry for the trouble.
I'm wondering if you'd like to change to any other item in my store, We will give you $2 discount. I will refund you the price difference, if it's cheaper. If you don't like others, I'll refund you the money.
Please let me know your idea. Really sorry for the inconvenience again!

1) Dear themoganclothing,
What error in jeans? Photo send to me.
There can be a error not big. And you will give for it a discount.

2) Dear illuzija,
It has twisted at leg part.
Really bad. One leg look like true religion pants.

2) Dear themoganclothing,
Why you are silent?
If you don't send a photo, means, you deceive me? Marriage isn't present? I do not understand....
Send me jeans of 9 sizes. Also give a discount that I will alter them at the dressmaker.
OK?

3) Dear illuzija,
We are sorry for delay. it's weekend.
We have in size 9. we will ship to you size 9 and i will refund right away.
also. sorry about can't take photo. it's kind of twist leg. so the pics look no problem.
somebody have to wear it then take a pics, if not I can't catch the damage for pics. But we don't have size 7 persons.
That's why we delay to take a pics. I hope you will understanding.

We discount for $3. you can check when you gonna pay for it. Thank you.

4) Dear themoganclothing,
Not suitable offer.
Such discount doesn't suit me.
For three dollars the dressmaker won't alter trousers.
It is a lot of work.

4) How much do you want to discount?

5) Dear themoganclothing,
Even if you will give a discount of 10 dollars, I should pay extra to the dressmaker as much again :)
10 dollars a discount you will make?

ДАЛЕЕ СЛЕДУЕТ ОТКРЫТИЕ НА МЕНЯ ДИСПУТА.

Я пишу письмо и оплачиваю:

5) Dear themoganclothing,
I with pleasure pay the purchase - THE MOGAN Painted Floral Stretch Twill Skinny Jeans of 7 sizes.

If you demand money, my size means is in your stock in high quality.

For 9 size I have disagreed, as you haven't allowed to me a discount in 10 dollars to pay work of the dressmaker for alteration of jeans to 7 sizes. On a discount in 3 dollars which you have included in the account I disagreed.
So, I wait the qualitative 7 size. Thanks for business.
 
C

cartman2k

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
rus
Присоединяюсь к вопросу: "где посмотреть страйки?"

2Illuziya: фраза Marriage isn't present? лично меня убила :)
ваще прод пишет, что анпейд снялся и тебе не о чем беспокоиться. всё ок... но вот что он тебе пришлет это все еще вопрос...
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Ну да. За английский я извинялась :)
Что же поделаешь, если в школе английского не было, а покупать на ибее хочется.......
Стараюсь- учу...

Так что мне делать? Ждать посылку и пока не дергаться?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Итак, предварительный результат:
отправляет мне 9 размер и дает скидку 10 долларов. (хотя, в ранее оплаченном мною инвойсе сделал скидку еще 3....).

Теперь жду. Может, джинсы, а может кусок мыла - за доставучесть пришлет...... Эх....
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Вообще-то он в самом первом сообщении предлагал "если Вас не устраивают мои условия - я верну Вам деньги". То бишь если вы не были согласны на дисконт и выбор другого товара - он был готов вернуть Вам деньги (или, наверное, расторгнуть сделку, раз оплаты тогда еще не было).
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Это я поняла. Проблема была в том, что купила то, что ДОЛГО выбирала. Устроила и цена и расцветка.
Брак? Не верится мне, что он был.
Думаю, он загнал 7 размер еще кому-то....

Отказываться от покупки категорически не хотела. Я уже и ремень к ним к тому времени прикупила..... Да и массу времени потратила на поиск и выбор модели.

Возню начала оттого, что не хотела отказываться от покупки, а прод не хотел давать скидку на подгонку- починку и высылать фото брака.

Если бы такие джинсы были валом у других продавцов- расторгли бы сделку без писка- после первого письма.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ну вот убейте- не верю, что прям он там какой- то брак нашел :)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Получила я свои вожделенные джинсы.
Боялась, что получу кирпич, но видать, у американцев это не принято.
Хоть и попила я ему крови достаточно.

Очень все нравится, только вот судя по его товару, я поняла, что Mogan - это бренд какой- то. А вот нет. Вообще непонятно к чему в листинге это слово....

Кто- то знает зачем проду писать в названии каждого лота THE MOGAN, если нигде на товаре такого логотипа нет?
 
A

andie60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
310
Баллы
0
Местоположение
одесса
своя торговая марка - она даже в никнейме его есть. и под себя заказал отшив джинсовой и другой одежды. типа "джинсы от Васи"
 
Predictor

Predictor

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
408
Баллы
201
Местоположение
Томск
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
своя торговая марка - она даже в никнейме его есть. и под себя заказал отшив джинсовой и другой одежды. типа "джинсы от Васи"

Ну яяясно! Потому у него нет этих -как их- этикеток никаких......
Но джинсы супер! Летние, тонкие.
Рекомендую!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Он не хотел просто отсылать в Латвию, мол, одна сатана, что Афганистан, что Латвия, потому и валял дурака.
Теперь можно у него покупать. Правда, в прошлом году мне одна отказала во второй покупке, сделала рефанд, указав, что "хочет отправки в страну, на которую установлены ограничения". За это я не расторг сделку, а она погорела на фи.
Правильно, нечего постоянных покупателей отшивать.

Но я бы ему 10 долларов вернул, ведь джинсы не дефектные, да еще понравились. Этим Вы его приятно обрадуете. Пусть знает, что вокруг не одни только черти полосатые.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Согласна с предыдущим оратором :) Верну!

Более того! Еще и размер моим оказался! Перешивать не придется.

Так что так вот- прод хороший, товар тоже. Присоединяюсь к Paladinu, открывшему на форуме тему: """Люди! перестаньте гнобить селлеров!"""

Вот сдается мне, он и впредь не захочет отправлять в мою страну- не очень удачный первый опыт у него получился....
 
M

Mitrodont

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Tallinn
а вот переведёте ему деньги и будет готов ещё отослать :)
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Хочу сделать покупку у того же продавца.
Вопрос: как узнать добавлена ли я в блок- лист?

Ситуацию разрешили полюбовно, деньги, что он дал в виде скидки на подгонку размера, я ему вернула.

Просто не хочу копаться в его товаре, и выбрав лот, наткнуться на отказ.
Да и для общего развития хочется знать...

Как это можно проверить?

Заранее спасибо :)
 
N

Nataxa22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Рига
Illuzija
PVN платили?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Недопоняла. Почему ты спросил?

Давай тогда перевод термина для россиян :oops:
Чего на русском форуме на валстс валоде пишешь?
(валстс валода= государственный язык )

Это ты о чем? Если о таможенной пошлине (но это же не подоходный налог, вроде), то уже не помню.
Посылок много- периодически счета выставляют, по ним плачу.
Всех не упомнишь. Судя по стоимости лота, счет был.

Мне бы ответ на вопрос о блок- листе....
 
N

Nataxa22

Новичок
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Рига
Illuzija
Судя по небольшой стоимости джинсов таможенной пошлины там нет, а про ПВН спросила.....значит интересно мне,что же тут непонятного.
 
M

mihgara

Новичок
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Рига
ПВН = НДС

Платится за посылки стоимость которых больше 10 евро при получении, в том случае, если посылка не из страны EU.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Nataxa22, говорю же- не помню.
Для вас повторюсь: посылок много. Исходя из стоимости товара, налог был- наша таможня своего не упустит....

Судя по вашему комментарию о цене моих красивых брючек, вы сами не в курсе правил оплаты?

Mihgara вам пояснил, спасибо, кстати за комментарий. :pardon:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live