• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод ошибся с номером дома и квартиры. Что делать?

P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прод прислал фото (сканера у него нет) почтового чека ParcelForce, где мой адрес указан, как "Название улицы, 3", а должно быть "Название улицы 34-123", где 34 - номер дома, 123 - номер квартиры. Собственно, нужно было просто сделать копипаст из PayPal. Ни разу ни один продавец не ошибся, только этот дурик. Почтовый индекс верный. Что теперь можно сделать, чтобы получить посыль? Она пока видимо на таможне. Проду уже отписал, чтобы дал инструкции своей почте по изменению адреса доставки. Для надежности что мне предприянть, чтобы посыль не ушла другим людям?
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Вам, увы, ничего нельзя предпринять, а проду написать, чтобы написал на своей почте переадресацию на правильный адрес. Также, можете со своей стороны на Quality@russianpost.ru написать о ситуации, но скорее, мало чем поможет. Был печальный опыт с индексом :) В итоге была досылка.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я думаю - самый простой способ - срочно переехать по ому адресу, который он указал. Получить посылку, а потом - перехать обратно.

Но, если серьезно - только сгодня кто-то рассказывал как решил такую же проблему - продавец присла письмо с какой-то там своей пичатью, в котором указал, что посылка с таким-то треком следует по такому-то адресу
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Palych
Зайдите в свое почтовое отделение, поговорите, могут выдать по ФИО.
Дома 3 и 34 к разным индексам относятся?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
На почте могут и не выдать без подтверждения от продавца.По России дело спасает телеграмма.Может есть возможность оттуда факс или телеграмму дать?
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Если индекс один, то могут и так выдать, главное, чтобы ФИО совпадали, я уже получал однажды так. Правда это, наверное, еще от того, кто будет выдавать зависит. Надеюсь, не письмом отправил, а то в этом случае могут просто в ящик кинуть? :)
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Еще как вариант сходить по этому адресу и попросить людей сообщить вам об извещении. Они по нему все равно ничего не получат, а вы получите без проблем. Почта смотрит не на адрес в прописке, а на ФИО. Короче получить посыль не по своему адресу, но со своими ФИО нет проблем. А вот наоборот ни за что не отдадут.

У меня был случай когда прод ФИО перепутал. Я батарейку для мамы заказывал на ее имя в другой город. Так прод адрес правильно написал, а имя мое. Так почта не хотела ей 2 недели отдавать мелкий пакет пока она уже не психанула и не сказала им "ну и хрен с вами, отправляйте тогда назад". Только тогда отдали. А так им было совершенно все равно на адрес в паспорте. Главное ФИО.

Так же друг на мой адрес свои посылки выписывает, так мне их не отдают хотя меня там прекрасно знают. Говорят, чтобы он сам приходил.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
125459
Дома 3 и 34 к разным индексам относятся?
К разным. А какое это имеет значение?

Думаю вот что сделать:
1. Завтра позвоню на ПР. У них для унутренних отправлений есть функция переадресации...
2. Схожу на свою почту. Дико не хочется, ибо идти с пустыми руками как-то того..., а "благодарить" людей я не умею. Люблю, когда все формально: сдал-принял-отпечатки пальцев :)
 
Gubka_bob

Gubka_bob

Новичок
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
680
Баллы
0
Местоположение
Russia, Ural.reg
2. Схожу на свою почту. Дико не хочется, ибо идти с пустыми руками как-то того..., а "благодарить" людей я не умею.
Не умеете давать это слово мы вынуждены внести в автозамену, исполняя закон РФ по регулированию интернета?! Да как же Вы в России живёте?! :)

PS: За что их кормить?! Они так-то не "красный крест" и зарплату получают за работу. Или это "рабский менталитет" требует - ДАТЬ?! Ничего вещественного не давать - Благодарить на словах!
 
M

Marfa

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня один раз перепутали номер дома и номер квартиры местами. Получилось так, что дома вообще не существует.
Я несколько раз ходила на почту, просила посыль назад не отсылать.
В результате, я их так достала, что мне вместо извещения позвонили домой :) Пришла, естессно, с конфетами.
Так что просто сходите на почту, объясните ситуацию. Все решаемо :)
 
X

xcomp

Новичок
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Astrakhan
а в чем проблема? я живу по одному адресу, прописан по другому. Посылки заказываю на оба этих адреса и без проблем получаю по ФИО.
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
За что их кормить?!
Да за косяк продавца. Если указан только номер дома, они вправе завернуть посыль обратно. Так что можно только попросить. Но вот потом "благодарить" за оказанную услугу я не хочу, ну, не умею я дарить конфекты :)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
К разным. А какое это имеет значение?
Почтовики знают свои владения и, если бы был один индекс, они бы сразу поняли, что в данном случае не ошибка в адресе,
а адрес неполный. Это немного меняет ситуацию. Если дом 3 жилой, отсутствие квартиры - уже неполный адрес.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Аналогично, заказал Priority. Лишнюю цифру дому приписал (надо было дом 3, а я дом 31). Такого дома на улице нету вообще (улица, индекс, фио прописаны верно). Можно, что сделать?
 
тортила

тортила

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
426
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если на конверте будет указан ваш телефон и попадется сообразительный оператор,то вам звякнут.Я так частенько делаю.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
3 выхода, после звонков в почту России при аналогичной проблеме, вот вам 3 варианта.
1. идёт в своё почтовое отделение и говорите, что ждёте такую то посылку из Х, что там перепутали то-то и то-то. вам говорят "ок, мы поняли нас тут и работает 3.5 калеки, всех предупредим" - вариант в итоге прокоптивший у меня.
2. Прод с квитанцией об отправлении идёт к себе в почтовое отделение и заполняет заявление на уточнение адреса, каким образом узнают тут быстрее чем придёт посылка я не в курсе. Да и проды не думаю, что горят желанием писать что-то и тд из за косяков баера.
3. Прод сканит квиток об отправлении и шлёт вам на мыло, вы делаете всё как в пункте один (но у вас оказались очень вредные тёти на почте и хотят сделать всё по правилам) но вместо того, что бы просто в устной форме всё решить заполняете в своём почтовом отделении заявление на уточнение адреса, к которому прикладываете распечатанный скан квиточка об отправке.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
так удалось получить посылку?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live