• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод обманул с доставкой

О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказал айфон с доставкой за 40 долларов, прод отправил приорити без трек написанно что стоимость доставки 16.95, выходит обманул на 23 доллара, что можно ему написать чтоб он вернул деньги?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
написанно на коробке( почтовый стикер) я спрашивал трэк, он дал формата LxxxxxxxxxUS а потом начал дурака включать когда я попросил фото чека об отправке, в итоге на коробке нету другова трека кроме Российского, посылка весит 270 грамма, даже отслеживаемая приорити обходится 4 доллара ( если считать по тарифу USPS)
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Олег88, долларов 15-20 надо стрясти с него.
 
bachelor

bachelor

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1 154
Баллы
101
Местоположение
Донецк, Украина
Хех. Получить не разворованный айфон уже счастье. А Вы трэк, трэк. ))
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну с этой стороны да))) правда нервы шалили ждать айфон 40 дней без трэка, но 23 доллара тоже не лишние , не хочется всяким жуликам заморским их отдавать
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
23 доллара тоже не лишние , не хочется всяким жуликам заморским их отдавать
Селлер вообще-то не жулик, раз вы получили айфон, а не кирпич. К тому же $40 - это shipping and handling, а вы про вторую часть почему-то забываете. Он ведь и упаковку, наверное, покупал и время на упаковку-отправку-отписки тратил и т.д. Так что осавьте отзыв 5 звезд и радуйтесь покупке.
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Олег88, ссылку на лот, пожалуйста..
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
даже отслеживаемая приорити обходится 4 доллара ( если считать по тарифу USPS)
Что простите? И запомните на будущее, условия доставки обговаривайте до покупки, а не после. Многие продавцы не знают, что Priority Flat Rate Envelope не отслеживается в России, тем не менее это приорити.
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что простите? И запомните на будущее, условия доставки обговаривайте до покупки, а не после. Многие продавцы не знают, что Priority Flat Rate Envelope не отслеживается в России, тем не менее это приорити.
если продавец за доставку просит 40 а тратит 20 то это вы считаете нормально? я вот тоже по почте много всего отправляю но за то что я дойду до почты денег не беру....
не 4 доллара а 40, 0 не нажался.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
если продавец за доставку просит 40 а тратит 20 то это вы считаете нормально?
Я считаю это абсолютно нормальным. Моё время к примеру дорого стоит, и если придется что-то отправлять я скорее курьера найму, чтобы он отстоял очередь и отправил нужные вещи. А это не бесплатно. Это чисто для примера, обстоятельства могут быть самые разные в том числе, может он элементарно прибыль заложил в доставку. Если вас не устраивает что-то, то следует обговорить что конкретно за доставка будет и т.д. Когда вы нажали купить, то вы согласились с условиями продавца.
К сожалению, не видя лота, мне сложно судить какие там обороты и что за продавец. А вам реально повезло, что вы получили айфон дешевой доставкой, трек кстати ничем не поможет, если своруют, наоборот легче выиграть диспут для безтрековой посылки.
 
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
ладно поставлю ему позитив да и дело с концом....
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
1. С доставки не платятся фии ибею - поэтому многие продавцы ставят небольшую цену лота и дорогую доставку.
2. То, что вы можете дойти до почты не означает, что может дойти и селлер (он может жить на каком-нибудь ранчо, где до почты полдня езды; у него могут быть проблемы со здоровьем и дойти до почты тяжело)
3. Возможно, он пользуется услугами транспортной компании, которая помимо обычного тарифа берет свою маржу.

и т. д.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
1. С доставки не платятся фии ибею - поэтому многие продавцы ставят небольшую цену лота и дорогую доставку.
инфа устарела :). Уже платяться со всего.


А так все правильно. Прод запросил 40 баксов, покупая вещь ТС согласился с условиями.
Просто не надо ставить знак = между доставкой с евау и почтовыми тарифами
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
О

Олег88

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Москва
оставил ему позитив, к слову у него доставка была по сша приорити ценой 6 долларов, тоесть его личные затраты я думаю не оч большие..... а для России 40
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Воспринимайте эту сумму как страховку - отправляя ифон в Россию, прод здорово рисковал
 
Live

Similar threads




Вверх
Live