• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с реквизитами получателя банковского перевода в США

  • Автор темы Владислав25751230
  • Дата начала
В

Владислав25751230

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Помогите терзаюсь вот уже вторые сутки-(((.
При оплате товара купленного на ebay использовал банковский перевод в США на счет посредника (todayebay.ru), но при оформления перевода у банка возник вопрос почему swift CTZIUS33, указанный в счете на оплату, относится к RBS CITIZEN NA PROVIDENCE RI, а не к указанному в счете CITIZENS BANK 28 State Street, Boston, MA, 02110, USA.
Деньги ушли, но вот дойдут ли до получателя. Или я зря переживаю и это один и тот же банк и его реквизиты указываются по разному?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
Вообще-то, RBS Citizens (royal Bank of Scotland) один из филиалов Citizens Bank, см. сюда.

Дядюшка Гугл сообщил, что SWIFT: CTZIUS33 также применим к USA Citizen Bank of Massachusetts и Citizen Bank Pennsulvania (кроме кучи других филиалов), см. сюда

Он же сообщает, что: "Теоретически для совершения платежа в Eвропе достаточно знать SWIFT код банка и IBAN код получателя".

Так что, скорее всего, SWIFT код банка для группы Sitizen один, а IBAN коды получателей (филиалов и отделений) - разные.

Может быть стоило, без всех этих сложностей, задать вопрос получателю (todayebay.ru)?
Или: "XOЧУ ВСЁ ЗНАТЬ"? - Тогда напрямки сюда! :D
 
В

Владислав25751230

Новичок
Регистрация
12 Июн 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Спасибо за ответ!!!!
Я так понимаю что деньги должны дойти до получателя.
Такие вопросы задавал todayebay.ru, но они НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛИ кроме стандартных фраз типа: "при получении нами денег мы вас уведомим; нашими реквизитами пользуются уже 3 года; мы проверим поступление ваших денег" и т. д. КОНКРЕТИКИ НИ КАКОЙ. Мне же оставалось сидеть как на иголках-((( Вот такой сервис.
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
обычно в Америке банки запрашивают routing number , а не свифт . у одного банка один и тот - же свифт , а routing может быть разный в зависимости от штата....
 
Live



Вверх
Live