• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы с почтой DHL

R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Всем привет! Недавно заказал себе мото-шлем с сайта FC-moto.de. Обработали заказ не совсем быстро, так как заказал в пятницу, но а в понедельник уже отправили, то есть 08.08.2016. Отправили они DHL, так что я обрадовался сначала. С помощью трекера на сайте DHL я отслеживал каждый день посылку, так вот 09.08.2016 появилась информация, что товар готовится на экспорт в Россию и указали мне источник, где можно теперь отлеживать посылку, то есть сайт почты России. После всего это, я, мягко говоря, был не очень доволен, но да ладно. Дали международный трек-ндетификатор. На сайте почты России 09.08.2016 о статусе заказал говорилось только то, что посылка покинула границу Германии, видимо, попала в транзитную зону, после чего вестей не было. На сайте DHL я почитал конкретней, что происходило с посылкой, и как увидел, последняя локация - город Radefeld. Зашел на форумы и почитал, как посылка застревает на месяца только там, а мне еще должна почта России доставить посылку в Екатеринбург. Меня охватила паника, не знаю что делать, шлем, как вы сами понимаете, очень нужен, и, ждать его несколько месяц я совсем не хочу. Посоветуйте, что делать в такой ситуации.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Посоветуйте, что делать в такой ситуации.
Ждать. И не читать форумов где не понятно что пишут :)
На сайте почты России 09.08.2016 о статусе заказал говорилось только то, что посылка покинула границу Германии
Нормальный статус. Ждите. Дней через 5 начнется движение по РФ.
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Ждать. И не читать форумов где не понятно что пишут :smile:

Нормальный статус. Ждите. Дней через 5 начнется движение по РФ.

Значит, вся ситуация произошедшая ситуация в порядке вещей и не стоит волноваться? А то просто мото-сезон заканчивается.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и не стоит волноваться?
Я пока вообще не вижу повода для волнений.
А то просто мото-сезон заканчивается.
Ну извините :) Вы ведь тоже заказ не в мае сделали, так ведь?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
И еще, Caps Lock запрещен на форуме, так что название вашей темы я исправил. Аккуратнее пожалуйста.
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Я пока вообще не вижу повода для волнений.

Ну извините :smile: Вы ведь тоже заказ не в мае сделали, так ведь?

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
И еще, Caps Lock запрещен на форуме, так что название вашей темы я исправил. Аккуратнее пожалуйста.

Спасибо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
RMX, Удачи! Уверен что все будет норм с вашей посылкой. Просто отправлена она обычной почтой DHL, а не DHL Express. Ну а обычная почта у нас пока увы, быстро не ходит. Тут нежно терпение. Да собственно говоря у вас пока и выбора то нет особого, только ждать.
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
RMX, Удачи! Уверен что все будет норм с вашей посылкой. Просто отправлена она обычной почтой DHL, а не DHL Express. Ну а обычная почта у нас пока увы, быстро не ходит. Тут нежно терпение. Да собственно говоря у вас пока и выбора то нет особого, только ждать.

Спасибо! Была бы моя воля изменить на более быстрый пакет почты, то сделал бы, но, как сожалению, только увы. Главное, чтобы вообще дошла) На сайте магазина, правда, написано: " В вашу страну доставка идет 5-7, а в сезон 7-14.".
Но, когда заказывал товар, там высветилась надпись, что доставка будет 3-5 дней, что, безусловно, обрадовало.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Ну это всего лишь мнение продавца и не более того :smile:

Согласен, но все-таки охватывают меня предрассудки после форумов, кстати говоря, на taker.im есть подобные темы, где говорили, что, действительно, посылки надолго застревали.Так что страшновато. Но мне не ясно одно, если последний статус заказа на сайте почты России - " Пересек немецкую границу ", то почему они не могут дать больше информации, ведь если отслеживать теперь можно будет с сайта почты России, значит DHL передала уже транспортировку посылки почте России.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
" Пересек немецкую границу "
Это всего лишь экспорт. Статус импорта никогда не появляется моментально.
значит DHL передала уже транспортировку посылки почте России.
Нет. Это значит что почта Германии просто передала почте России данные об экспорте посылки. Это даже не обозначает физического перемещения посылки через границу. Просто наберитесь терпения и ждите.
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Это всего лишь экспорт. Статус импорта никогда не появляется моментально.

Нет. Это значит что почта Германии просто передала почте России данные об экспорте посылки. Это даже не обозначает физического перемещения посылки через границу. Просто наберитесь терпения и ждите.

Так точно!
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
По моим наблюдениям среднем немецкие сейчас идут 10-14 дней (авиа) и 20-25дней (сухопутные :smile:)
Radefeld перевалочная база.
Louis к примеру отправляет авиа,чем отправляет ФС отправляет не знаю(не заказывал у них)
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
По моим наблюдениям среднем немецкие сейчас идут 10-14 дней (авиа) и 20-25дней (сухопутные :smile:)
Radefeld перевалочная база.
Louis к примеру отправляет авиа,чем отправляет ФС отправляет не знаю(не заказывал у них)

Но по идее у меня же должна быть авиа?Если магазин обещает максимум 14 дней в сезон. Доставка стоила 20 евро, на знаю как это, много или мало. Сухопутная вряд ли будет, ведь тогда придется проходить таможни других государств, что крайне затруднительно. Просто вопрос в том, сколько пробудет моя посылка в транзитной зоне, когда же наконец-то начнется обновляться трекер, ну и, собственно, сколько наша, горячо любимая, почта России будет мне уже доставлять посылку.
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Доставка стоила 20 евро, на знаю как это, много или мало
Зависит от веса.
Просто вопрос в том, сколько пробудет моя посылка в транзитной зоне
Обычно 5-7дней.
сколько наша, горячо любимая, почта России будет мне уже доставлять посылку
А вот здесь (опять же по моим наблюдениям),авиа обрабатываются быстрее.
В июле льюисовсая дошла за 8 дней (но это бооольшая редкость).
Посылки трекаются на территории России,день растаможка,день сортировка,и день доставка в отделение. Но это в идеале.
Просто расчитывай для себя доставку дней за 20 и не переживай :crazyperson:
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Зависит от веса.

Обычно 5-7дней.

А вот здесь (опять же по моим наблюдениям),авиа обрабатываются быстрее.
В июле льюисовсая дошла за 8 дней (но это бооольшая редкость).
Посылки трекаются на территории России,день растаможка,день сортировка,и день доставка в отделение. Но это в идеале.
Просто расчитывай для себя доставку дней за 20 и не переживай :crazyperson:

Вес 2 кг, просто Екатеринбург хоть и большой город, но все-таки удален от Москвы на 1800км, так что не знаю насколько все это затянется.А доставка 20 дней, это уже когда появится на территории России или же общий срок ?
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
А доставка 20 дней, это уже когда появится на территории России или же общий срок ?
Общий. Но это до Москвы. До тебя наверно ещё дней 5 накинуть.
Вот тут кстати и прикинь насчёт обещанных 14 дней. 14 дней это срок в идеале и до России,а не до места назначения.
Вот сейчас кстати посмотрел на сайте DHL. Немного обманул,там не авиа и сухопутная,а есть функция премиум (что то типа ускоренной обработки). Но для грузов до 2кг. она не применяется.
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Общий. Но это до Москвы. До тебя наверно ещё дней 5 накинуть.
Вот тут кстати и прикинь насчёт обещанных 14 дней. 14 дней это срок в идеале и до России,а не до места назначения.
Вот сейчас кстати посмотрел на сайте DHL. Немного обманул,там не авиа и сухопутная,а есть функция премиум (что то типа ускоренной обработки). Но для грузов до 2кг. она не применяется.

Странно, я однажды заказывал кроссовки с fartech из италии, так вот по сумме мне сделали бесплатную экспресс доставку DHL. Привезли за 5 дней вроде, хотя груз был меньше 1,5 кг. Получается мне нельзя сейчас как-нибудь с ними договорится, то есть доплатить и перейти на более крутой тариф, чтобы мне привезли быстрее. Скажем, я с ними свяжусь, скажу, что хочу у них самый быстрый тариф купить,доплачу, условно 10-20 евро, но зато мне уже через 2-4 дня привезут домой и не почтой Россией, а DHL, которая работает на территории России.

Добавлено спустя 16 сек.
Общий. Но это до Москвы. До тебя наверно ещё дней 5 накинуть.
Вот тут кстати и прикинь насчёт обещанных 14 дней. 14 дней это срок в идеале и до России,а не до места назначения.
Вот сейчас кстати посмотрел на сайте DHL. Немного обманул,там не авиа и сухопутная,а есть функция премиум (что то типа ускоренной обработки). Но для грузов до 2кг. она не применяется.

Странно, я однажды заказывал кроссовки с fartech из италии, так вот по сумме мне сделали бесплатную экспресс доставку DHL. Привезли за 5 дней вроде, хотя груз был меньше 1,5 кг. Получается мне нельзя сейчас как-нибудь с ними договорится, то есть доплатить и перейти на более крутой тариф, чтобы мне привезли быстрее. Скажем, я с ними свяжусь, скажу, что хочу у них самый быстрый тариф купить,доплачу, условно 10-20 евро, но зато мне уже через 2-4 дня привезут домой и не почтой Россией, а DHL, которая работает на территории России.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
мне нельзя сейчас как-нибудь с ними договорится
нет, договориться вам ни с кем уже нельзя, договариваться надо ДО оплаты. теперь вам можно только ждать
 
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
R

RMX

Новичок
Регистрация
12 Авг 2016
Сообщения
17
Баллы
0
Общий. Но это до Москвы. До тебя наверно ещё дней 5 накинуть.
Вот тут кстати и прикинь насчёт обещанных 14 дней. 14 дней это срок в идеале и до России,а не до места назначения.
Вот сейчас кстати посмотрел на сайте DHL. Немного обманул,там не авиа и сухопутная,а есть функция премиум (что то типа ускоренной обработки). Но для грузов до 2кг. она не применяется.
Обновился трекер, пишет, что уже прошла посылка таможню в Москве, но посылка стала весом 3кг 420 грамм, а была 2 кг. Вдруг это не моя посылка ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live