• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблемы после оплаты не PayPal'ом - методы воздействия.

Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продавец в Германии. Оплата через Bank Wire Transfer.
После долгого общения продавец замолк.
Телефон, запрошенный через Request contact Information, не отвечает.
>60 дней с окончания лота.

По рекомендациям службы поддержки eBay обратился в eBay Law enforcement (Law-enforcement@ebay.com) и на www.ic3.gov

Law enforcement ушло писем 10, после чего они ответили лишь

Good afternoon ,

This is a Police and Government enquiry line only.


eBay/PayPal Fraud Investigations Team

На ic3 заведено дело, которое просто висит уже какое-то время, ничего не происходит.
Не знаю, можно ли ожидать от них каких-то действий, но на моё прошлое обращение туда где-то год назад, я ни одного письма в ответ, не получил.

Акк прода на eBay активен, хоть и в продаже лотов нет.
Какие методы воздействия на продавца посоветуете?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ищите его через социальные сети и давите на всех друзей родственников и т.д.
 
schlau

schlau

Продвинутый
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
718
Баллы
213
Местоположение
Москва
Если не много денег - принять как платный урок. Нет товара - решать этот вопрос до 45 дней и если вопрос решить не получается открывать диспут на убее. Если много денег то попробуй обратится в банк. Ну и предыдущий совет может помочь
 
ebooky

ebooky

Посредник
Регистрация
21 Дек 2005
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Israel
Зависит от суммы...
Если меньше 2-3к$ то остается только забить и забыть. Так как онлайн такие вопросы не решить.
Попробуйте попугать еще продавца грозными сообщениями типа : на следующей неделе буду в германии и подам заявку в полицию в городе районе где живет продавец.
Вообще не обязательно что кинули, может продавец ласты склеил или под машину попал, в жизни все бывает....
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если много денег то попробуй обратится в банк.
Сумма - 1к EUR
Обращение в банк стоит много денег?

Пока самый действенный выход видится такой: нанять юриста через агентство в Германии. Его гонорар потом взыскивается с проигравшей стороны. Правда это волокита и трата времени на поиски... :(
 
Radiance

Radiance

Новичок
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
На мой запрос в банк продавца ответили:
I am sorry, but we are not allowed to give any informations about our customers. Please contact your bank in russia to prove the transfer to our bank.
На просьбу уточнить, какие именно доказательства им нужны отписались тем же:
I'm sorry, but there is no way for us to give any information to you. Please ask your bank about your possibilities.
В сбербанке, откуда делал перевод, попросили с этим вопросом подойти в их филиал лично. Ну пойдём, посмотрим, что скажут...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live