• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продавцом

R

rom-vik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
3
Баллы
0
Купил кроссы у америкоса (100% позитив) за 160 баксов, платил палкой.
Посылка пришла. Я написал позитивный фидбэк.
А через два дня узнал, что такие кроссы Найк не выпускал (т.е. продал мне левые. хотя в описании было что 100% оригинал)

Возможно ли вернуть бабки (а ему кроссы обратно отослать)?

И как лучше действовать - сразу писать претензию на палку или с продавцом сначала попробовать полюбовно договориться?
 
T

tillsmirnoff

Новичок
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне кажется уже поздно, но могу ошибаться
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Сначала полюбовно, потом жалобу в ПП и ибэй.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Если я не ошибаюсь, то 90% брэндового трепья на ебай - левак. Кажеться, даже здесь на форуме есть один товарищ, который специализируется на подделках :twisted:
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Да... на ибае действительно 90% отдежды - левак. Большинство диспутов на ебаи и локах акков на пайпале изза одежды! У меня в городе есть один чувак, на убае продает брендовую одежду, продает не левак, но проблем столько, что я даже не представляю что у продавцов левака творится!
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Lexx, Ага, но ведь продают и никто их не суспендит. Наверное ебай на этом неплохо зарабатывает и не очень то стремится, что то предпринять.
Я помню, еще летом прошлого года, присмотрел себе куртку D & G на немецком аукционе. Выбор был огромный, именно то, что меня интересовало было у 10-20 продавцов и потому разброс цен был очень большим (20-60 ЕВРО). Я тогда еще подумал - ну ничего себе, Габбана, а так дешево стоит. Потом посмотрел я цены на Итальянской площадке, а там были 1-3 продавца и цена у них была за 80-200 Евро. (первая мысль была - покупать итальянскую одежду в Германии и продавать в Италии :twisted: ) Так я в итоге и не купил эту куртку, что то там не срослось, вобщем неважно. Потом, недели через 2, решил я опять поинтересоваться, ценами на этот куртяк, и оказалось, что на Германской площадке такой товар продавали 1-2 продавца по цене около 100 евро, а остальных, как ветром сдуло. Я так понимаю, что пришел нормальный продавец с настоящим брендом и пожаловался на "пиратов" их и поприжали слегка. А самое главное, абсолютно у всех были одинаковые фотографии и у всех было написано, что товар 100% оригинальный и еще приписка, что в магазине такой стоит 300 евро. Тут уж не понятно, каким чудом им было выгодно продавать за 20 евриков.

п.с. пожаловаться можно, но вот насколько это будет эффективно.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Я описывал ситуацию когда один продавец накапал на меня что продавал как описано выше. Кому интересно найдите мой пост
 
R

rom-vik

Новичок
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
3
Баллы
0
Продавец говорит - возвращай товар, но деньги тебе верну после получения.
Это можно как то оформить через ebay?
А то вдруг нае..т, я отошлю а баки не вернет?

и вернет мне только стоимость лота, а расходы по пересылке нет. Если возарщают деньги принудительно через претензию - то тоже так или всю оплаченную сумму?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live