• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продавцом, палкой и ...

  • Автор темы alexstat
  • Дата начала
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ситуация такая: купил телефон за дорого, жду, жду, нет его- смотрю- продавец не зареген на ебэй и у него 10 плохих отзывов- товар не пришел. Я открыл дспут и клайм на палке 25.05. Сегодня письмо: обратная сторона пишет что товар отослан:
Tracking Company: usps
Tracking Number: lc*********us.
А я так и не пойму что он постоянно врет! Где он нашел такой трек. Может кто подскажет, сужествуют такие номера и что дальше делать с клаймом?
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Я вот тоже купил с месяц назад телефончик, правда за дёшево, продавец отправил самой дешевой почтой, наверно First-Class Mail International. Пришел ко мне только пустой разорванный конверт с пометкой "Пришло в поврежденном виде", такая почта доставляется не под роспись, на конверте была наклейка с номером в виде lc*********us
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
РАСКАЖИТЕ ДЕТАЛИ! Какая контора(USPS?) была написана на конверте? Где получали(на почте или у курьеров)? Куда вы подавали жалобу на то что там ничего нет? И какой срок доставки?
За ответ буду очень признателен!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может кто подскажет, сужествуют такие номера

Да Вы сами проверьте. Это просто.

Прямо на первой странице и влепите этот номер.

Если пакет не отслеживается, то так и напишите в клэйме, пусть им скан квитанции шлет.
Вид сервиса - First Class, Priority Mail, EMI (он же EMS) и т.п. виден при оплате лота. Или в квитанции Палки, которая приходит мылом.
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ситуация такая: купил телефон за дорого, жду, жду, нет его- смотрю- продавец не зареген на ебэй и у него 10 плохих отзывов- товар не пришел. Я открыл дспут и клайм на палке 25.05. Сегодня письмо: обратная сторона пишет что товар отослан:
Tracking Company: usps
Tracking Number: lc*********us.
А я так и не пойму что он постоянно врет! Где он нашел такой трек. Может кто подскажет, сужествуют такие номера и что дальше делать с клаймом?

Не все так просто! Он не отслежимается! Я не могу понять он вышел или нет? Он есть или нет! в общем ничего не понятно!
Я думаю он просто в клайме врет! Ведь другим тоже ничего не пришло!
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Фейк данные. Диспут открыт? Ну всё, жди тогда. ПайПопал рассмотрит и вернёт деньги по системе Баер Протекшн
Смотря на сколько у тебя был этот протекшн при покупке айтема :lol:
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
а рассмотрение долго? И что, мне вернут только 200 доларов из 480?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
там была 200, и скоро мне ее вернут?(если они только сегодня написали мне якобы предоставленный им трекет?) им надо писать что это неправильный номер? спасибо
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Месяц точно будут тянуть, может и больше
И вернут сумму какая указана в листинге-посмотри сам

Если 200 то 200, если 2К то всю сумму получишь
Некрасивый развод, но может что то у селлера случилось
Тут много "подводных камней". Баер как правило не заморачивается

Если репутация у селлера была нормальная и вдруг произошло такое-то скорее всего у него проблемки. Но если кисло и так себе-то разводка... Много ньюансов

Но одно что видно, это то что он вбил фейковый трек: это уже тогда понятно

Но желаю успеха вернуть денежки
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
В продолжение темы! Не могу понять как в палке писать мой ответ на все это безобразие! Зашел в палку- там в окне: от вас преуется ответ по открытому клаймы- я на него- попадаю на заявку- а где писать ответ не пойму!
Подскажите пожалуйста! И правда ли что если ответ не писать они начнут проверку дальше(у них так написано)?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
заявка это и есть претенция в ЦЕНТРЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ! Там пишется когда оплаченно, номер трансакции, какой статус разбирательства, и кнопка закрытия!
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Вот фото:


Вопрос единственный: куда нажимать, чтобы написать ответ, что трекет не прослеживается?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Это моя заявка! А почему Вы решили что не моя? И ссылка не открывается- авторизация на ваше имя....
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я вообще не вижу, куда можно нажать.

Со ссылкой понятно. Там руководство, как и что надо делать с диспутом.

Войдите в Палку (My Account Overview)- Resolution Center - Report a Problem - Learn more about opening a dispute - Return to Buyer Tutorial Overview
 
A

alexstat

Новичок
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Новое развитие событий! Палка пишет в статусе что Клайм ей расматривается! Я видел правило что в случае неответа мной расследование продолжается! Значит осталось сидеть и ждать возвращения денег! Вот только вопрос: вернут всетаки 481 или 200?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

А как же Вы можете ответить на свою заявку? Только ее уничтожить, что и видно в самой правой графе.

Я видел правило что в случае неответа мной расследование продолжается!

Я всё же не пойму, что Вы хотите ему ответить.

Вот только вопрос: вернут всетаки 481 или 200?

Сколько уплачено, столько и вернут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live