• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с продавцом (доставка UPS)

Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, как поступить? Я почему-то убеждена в своей правоте, мб субъективное видение все-таки..
Ситуация: заказала из Италии сумку, продавец отправлял только UPS. Я даже стоимость не стала просить занизить, просто готовилась заплатить пошлину. Скажу сразу, с UPS я до этого дела никогда не имела. У продавца 3500 фидов, надо полагать, что раз он заявляет этот вид доставки, то должен знать об особенностях (?). Так вот, я получила номер для отслеживания и через 3 дня сумка была уже в Москве. Но не тут-то было, дальше Москвы сумка не пошла..и меня приглашали в Москву на растаможку, т.к. мой город не из тех 5 городов, куда привозят. Я написала селлеру об этой проблеме и сказала, что сумка мне не пришла и не придет, потом я просто ждала когда сумка вернется к нему в Италию. Сумка примерно неделю хранилась в Москве и через 3 дня на сайте я прочитала "возвращена отправителю". Но прод меня уверял на протяжении 1,5 недель, что сумку он еще не получил. Сегодня я получаю от него письмо:
"hi
finally i have received the bag today.
i have to pay 52? for the duty fee's + 45 for the shipping back to italy.
i would like to pay the 60% of the shipping back to italy (25 euro).
for the other 72 euro what you want to do?
do you want the bag?
please let me know
thanks and regards"

Я за это время столько нервов потеряла, что мне уже и никакой сумки не надо. А каковы бы были ваши дальнейшие действия, окажись вы в такой ситуации? Прошло ровно 30 дней..уже и срок для диспута не за горами..
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
Лично я бы сказал "гори она синим огнём".

Странно, что UPS никак не помог разрулить ситуацию. DHL в таких случаях предлагает услуги своего таможенного брокера, который растамаживает товар вместо получателя. Стоит это не копейки, но в таких случаях очень полезно.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
А что Вы хотели, чтобы продавец решал Ваши проблемы за свой счет??? Ответственность за растаможку полностью на покупателе. А продавец у Вас порядочный попался, попросите частичный возврат на оставшуюся сумму и поставьте ему позитив.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
в смысле "гори она синим огнем"?
понятно, что мне теперь уже не до сумки..но я и деньги за нее в идеале хотела бы получить полностью..либо сумку, т.к. я заплатила и за сумку и за отнюдь не самый дешевый вид доставки..и, опять же, мое имхо, но если продавец да еще и с таким большим кол-вом фидов заявляет именно этот вид доставки как единственно возможный, он обязан знать все тонкости. В случае с таможенным брокером мне бы пришлось платить за его "не копеечные" услуги..а какого черта? :)
 
K

KOCTA

Начинающий
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
435
Баллы
19
Местоположение
Новороссийск
"гори" означает расторгнуть сделку. А условия расторжения обговариваются с продавцом. Если не договоритесь, начинайте диспут.

Продавец не обязан знать, что вы не имеете возможности лично явиться в таможню, это не его забота. Скорее всего, в листинге об этом написано. И об условиях возврата, вероятно, тоже.

Не совсем понятно, почему продавец, как он пишет, должен заплатить 52? за растаможку. Нужны подробности.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ситуация понятна и непонятна.
Ваша ошибка - UPS и отдаленность от Москвы.
У меня (я в Москве) отношения с ЮПС такие:
Покупка примерно на 1000 евро.
Пошлина 30% + брокерских услуг примерно на 120-150 долларов.

У меня это было отведено до автоматизма - я заранее заключил с ЮПС договор, при приходе посылки я сразу отправлял им нужные доки (копию паспорта, копию платежа, заявление, что это частный груз, перечень товара с ценами, распечатку с сайта).
Курьер привозил посылку и получал деньги.
Один раз заела жаба (превышение нормы было на 15 долларов) и решил сэкономить 100-120 баксов брокерских. Поезал сам. По знакомству (!!!0 угрохал на это два часа. Все проклял и понял, что в следующий раз - нехай брокеры на мне наживаются.

Теперь про итальянца. Самое мутное в этом - 52 евро.
Не исключено, что с него в Италии взяли таможенную пошлину за получение товара из-за рубежа (итальянцы в посте еще большие долбо......, чем наши). И никого не волновало, что это возврат груза.
Кстати, у нас это будет точно так же. Отправляете что-то на ремонт в США, вроде бы заполнили все бумаги, а по приходу - снова пожальте в кассу.
Попросите у него копии его квитанций.
Если он действительно заплатил все как есть - плюньте и забудьте.
Напишите мне в личку - я вам такую же сумку найду с меньшим гимором.
 
Serpiente

Serpiente

Новичок
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Москва
:)
я ему пока написала, просто чтобы узнать, что он может мне предложить в этой ситуации..да, в следующий раз буду просить сканы квитанций. Но все равно почему-то чувствую себя вправе требовать возврата всех денег, сумка ведь ко мне так и не пришла :)
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отчасти, вы правы, но, если он понес расходы из-за того, что у нас в стране и у него в стране такие правила - его тоже можно понять.
 
Maxis13

Maxis13

Новичок
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
СПб
я заплатила и за сумку и за отнюдь не самый дешевый вид доставки..и, опять же, мое имхо

Вы сами согласились на этот вид доставки. Вас никто не заставлял покупать именно эту сумку, именно у этого продавца. А продавец отправляет тем, чем ему удобно, что-то не устраивает идите к другому продавцу или договаривайтесь с этим заранее. Поставьте уже себя на его место, в чем его вина, в том что Вы не узнали предварительно, как работает UPS на территории России? Или Вы считаете что он должен был указать в листинге Все ваши расходы на билеты до Москвы и обратно и растаможку посылки? Почему Вы от него хотите, чтобы он терял свои деньги из-за Вашей непредусмотрительности? :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live