• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПРОБЛЕМА С PAYPAL: СРОЧНО НУЖЕН СОВЕТ

Corsair13

Corsair13

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Помогите разобраться с проблемой. Неделю назад с другом открыли счет на PayPal. До этого он год жил в Германии и у него есть действующий счет (Konto) в немецком банке. Поэтому при регистрации проблем не было.
Сегодня на ebay продался мой товар, и американец сразу же кинул сумму на счет PayPal. Сумму я принял. А когда после этого захотел скинуть все на банковский счет, то оказалось, что счет нужно подтвердить. Для этого, как сказал PayPal, достаточно ввести всего то две цифры, которые соответствуют двум его маленьким переводам на счет моего друга (до этого PayPal перевел на счет в немецком банке несколько центов, разбив это на два платежа). Мол, если правильно напишешь, то твой счет, а не правильно, то не обессудь…
Как оказалось подтверждения счета оказалось недостаточно, поскольку на пэйпэловский счет наложены ограничения. А это значит, что ложить на счет могу, а снимать не могу.
Теперь они просят подтверждения по факсу адреса, который мы указывали при регистрации. А друг теперь живет вовсе даже не в Германии, а в самой обыкновенной Беларуси. Так что возникают сакраментальные вопросы: что лучше предпринять?
В паспорт другу немцы вклеили бумажку «Титул пребывания» (Aufenthaltstiul). В нем указано имя и фамилия, место пребывания и период времени, в течение которого он мог там жить (с сентября 2004 по сентябрь 2005) и номер этого самого «титула пребывания» Вариант 1.
Можно послать факс с подправленными данными. Но что будет, если они это дело проверят? Например в каком-нибудь ведомстве … Хотя с какой стати государственный орган будет предоставлять какой-то частной компании сведения из своих реестров? И еще вопрос сюда же: стоит ли прикладывать копию той страницы паспорта, где указаны основные его реквизиты, в том числе и его государственная принадлежность?
Вариант 2.
Можно послать ничего не меняя. Но что тогда будет, мне неизвестно. Хотелось бы знать, вернут ли они хотя бы деньги покупателю?
У кого какие мысли на сей счет? Может у кого есть опыт такой?
Да и еще странная фраза на сайте PP : мол мы ждем 7 дней, а если факса не будет, то значит ваша регистрация не может быть завершена. Что за фокус такой? С какого момента эти 7 дней считаются и с какой такой радости?
 
W

woa

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
ireland
если я правильно понял ваше описание то,

это типичная система вертификации счета в банке или кредитки
они хотят чтоб вы ввели точную сумму, обычно в местной валюте, выставленного вам счета
аналогичная система в манибукерсах и епасе

как вариант если у вас нет онлайн доступа к счету в банк попробывать позвонить в банк и узнать о поступлениях билов

счет в семь дней наверно буду считать с момента посылки вам письма



Теперь они просят подтверждения по факсу адреса, который мы указывали при регистрации. А друг теперь живет вовсе даже не в Германии, а в самой обыкновенной Беларуси. Так что возникают сакраментальные вопросы: что лучше предпринять?

а вот это уже ж.........па
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Corsair13 Не тратьте время попусту... Подтвердить адрес не получится никак. Для этого надо выслать копии комунального счета.
Проделки с паспортом у вас не пройдут.
Не вы первые, не вы последние...
Деньги клиенту не возвратятся, но они не пропадут. Через 180 дней вам любезно разрешат перевести их на ваш счет, и никуда более.
 
IgorK

IgorK

Новичок
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Chicago, IL
… Хотя с какой стати государственный орган будет предоставлять какой-то частной компании сведения из своих реестров?

Не хотелось бы Вас разочаровывать, но при желании получить информацию о человеке в госорганизациях на Западе очень просто. Не знаю как в Германии, но в Штатах это делается сплошь и рядом - при приеме на работу, например.
 
Corsair13

Corsair13

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Если не удастся получить деньги, так хотя бы вернуть их как-нибудь. Сумма там приличная. А товар мне еще самому купить нужно, чтобы только потом его выслать. Может стоит написать письмо, в котором дать инструкцию о возврате денег, пусть даже пошлину себе оставят. Как это сделать?



Кстати, посмотрел регистрационную форму на PP и там сказано, что адрес нужно заполнять тот, который связан с банковским счетом. То есть я так понимаю речь идет о билинг адресе. То есть это адрес, который был указан при открытиии счета в немецком банке. Так что единственное, в чем мы были неточными, это указание постоянного места проживания: Германия (ну не было там Беларуси); и указание гражданства: немец (посчитали, что так надежнее откроют).
А просят пока только подтверждение адреса. И почему им счета недостаточно.



Кстати, посмотрел регистрационную форму на PP и там сказано, что адрес нужно заполнять тот, который связан с банковским счетом. То есть я так понимаю речь идет о билинг адресе. То есть это адрес, который был указан при открытиии счета в немецком банке. Так что единственное, в чем мы были неточными, это указание постоянного места проживания: Германия (ну не было там Беларуси); и указание гражданства: немец (посчитали, что так надежнее откроют).
А просят пока только подтверждение адреса. И почему им счета недостаточно.
 
Corsair13

Corsair13

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Что делать-то? Покупатель еще ничего не знает. Это моя вторая сделка на этом акке в ebay, не хотелось портить себе акк отрицательными отзывами.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Corsair13, Забудьте про эти деньги. Пейпал - воры, блокируют счет по любогму поводу, в лучшем случае через 180 дней вы их сможете снять.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Поговори с покупателем, объясни ситуацию, сделай refund денег и предложи заплатить другим способом. Нормальный человек негатив ставить не будет.
 
Corsair13

Corsair13

Новичок
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
16
Баллы
0
да я и рад бы вернуть деньги, вопрос только как? Счет pay pal не позволяет этого сделать
 
Oleg-motorcycles

Oleg-motorcycles

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2005
Сообщения
173
Баллы
1 001
Местоположение
Украина
Corsair13,

Не может быть такого что нельза сделать рефаунд!

Ты можешь вернуть деньги в течение 60 дней после оплаты.(даже если твой ПейПал блокирован).

1. Зайди на транзанкцию (просто щелкни что б увидеть детали оплаты: там и адрес и сумма...)
2. В самом низу найди синим шрифтом Refund.
3.Жми и следуй инструкциям.

А покупателю советую написать правду (толко не всю). Скажи что ты пока не можешь снять деньги со счета, посколько пепал требует от тебя некоторых документов. И расмотрение етих документов может затянутся на неделю а то и больше. Напиши что ты хочешь как быстрее доставить ему товар. Предложи ему вернуть деньги и пусть проплатит банковским переводом (в германии ето считается норамльно). А за неудобства скажи что даш ему ещё какуето фигню как подарок. (они ето любят)
Ещё раз извинись и пожелай удачного дня.

Думаю пройдёт на Ура.



А вообще ПЕЙПАЛ это редкие чудаки!!!! :D 8) 8)

По началу продажа шла не очень, соответсвенно на пепале много денег тоже не было (в основном за ети бабке и покупал на ибее всякую фигню).
Летом серьезней занялся, когда на пейпал собралась достаточно крупная сумма. Я решил её снять. Но не тут то было.
Блокируется счет, мол мы нуждаемся в вашых документах.
В этом проблем нет, поскольку мой отец живёт в США, я им отправил все доки которые только можно собрать: и стейменты с банка, водительское удостоверение, social security.....
В общем претензий к документам не было. Через несколько дней мне приходит письмо.
Извините мы не можем расблокировать счёт поскольку вы имели дело с Украиной, а это страна высокого и риска и мы не можем подвергать такому риску себя и наших клиентов. И идите вы **..р на 180дней.

И ето при том что у меня никогда не было ни одного диспута и 100% рейтинг.
:)
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Corsair13,

Не может быть такого что нельза сделать рефаунд!


Refund сделать нельзя!

Товар надо отослать покупателю. Деньги ваши никуда не пропадут.
Просто смиритесь с мыслью, что вы их отдали в долг Paypal без процентов. Через полгода снимите.
 
A

Alvy

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2005
Сообщения
255
Баллы
0
Corsair13, в принципе, если рифанд сделать не получается, можно попросить покупателя подать жалобу, и ему деньги вернут автоматом.
А насчет подтверждения адреса, то конечно никто ничего проверять не будет. Другое дело, что долгосрочной визы в паспорте с адресом им может быть недостаточно. Обычно для подтверждения адреса требуют копии счетов за газ или за телефон.
 
B

Bullish-seller

Новичок
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
USA - Astrakhan
Corsair13, А у Вас случайно нигде не завалялась кредитка этого же немецкого банка? Если да, то попробуйте её добавить в свой РР аккаунт... не знаю, как на немецком РР, но в америкосском, это снимает лимит на снятие денег... так что ВОЗМОЖНО это даст хоть какой-нибудь плюсик...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live