• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с отправлением

P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте, форумчане!

Возникла проблема с отправлением, купил на ебэе телефон, продавец выслал не USPS Express Mail International, а First Class c трекингом LK033789396US
Посылки до сих пор нет. Завел проблему в кризис центре, выяснилось, что продавец не застраховал посылку, и теперь твердит что он-де ходил на почту и они сказали что я ее получил в начале марта, очевидно, что врёт, т.к. она Штаты покинула 19 февраля, а такой прыткости от нашей почты не дождешься. Т.е. очевидно, что он понял что посылка потеряна и он теперь должен денег, вот и выкручивается.
Что делать? Как вывести его на чистую воду?

Заранее спасибо.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
открывайте диспут о неполучении, сразу переводите в претензию.
продавцу негатив обязательно.
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Злые какие:)Если не прозевали 43-44 день с оплаты-претензию открывайте,будет еще 20 дней подождать..Фест класс медленный,без кипиша.Как получите,спросите продавца спокойно о разности отправки,спросите о частичном возмещении.Спокойней :D
 
Лара111

Лара111

Новичок
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Москва
,спросите продавца спокойно о разности отправки,спросите о частичном возмещении.Спокойней

у меня почти тоже самое, только вместо приорити отправил первым классом, один раз ответил, сколько я хочу денег, я ответила , что только разницу между доставками..больше он не отвечал)) писала 4 раза) послыка еще не пришла, рано очень в начале марта покупала, но все же переживаю за неё)
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Лара111 Если очень принципиально,претензию откроете.Все терки с продавцом,после получения,если произойдёт.
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Самое главное открыто не оскорбляйте в ответ,стерпите.Тихо претензию,тихо эскалейт,тихо деньги на счету :D
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Самое главное открыто не оскорбляйте в ответ,стерпите.Тихо претензию,тихо эскалейт,тихо деньги на счету :D

Не, ну я сама культура, Ростов вообще самый культурный город, после Питера есессна.
Вообще хочу сходить завтра на почту и всеми правдами-неправдами-шоколадками выцыганить у них справку-список посылок полученных мною в марте и прищщучить щенка!
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
passsha, Лишние действия.По треку нет вручения-т.е. Вы правы.

Добавлено спустя 38 сек.
Если дойдет,просто вернёте продавцу деньги по совести.
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
passsha, Лишние действия.По треку нет вручения-т.е. Вы правы.

Так это такой трек что по РФ не трекается, и он твердит что прозвонил на свою почту и оно доставлено!!!

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Если дойдет,просто вернёте продавцу деньги по совести.

Изначально так и думал, сейчас при таком скотском отношении уже и не знаю...
Он сразу волынку эту начал что я читер, без лирических отступлений так сказать.
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Брешет.Не отслеживается.Часто такое встречается среди смекалистых продавцов.
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, а там может вообще брусок деревянный выслал. Вот тогда вообще весело будет! Но я все посылки на камеру вскрываю, это да.
 
K

kris2

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Украина
Изначально так и думал, сейчас при таком скотском отношении уже и не знаю...
могут потом доказать что доставлен телефон , и заблокировать (сумма ведь не 2 -3 бакса) отслеживает ведь продавец (если конечно не кирпич шлет).
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
могут потом доказать что доставлен телефон , и заблокировать (сумма ведь не 2 -3 бакса) отслеживает ведь продавец (если конечно не кирпич шлет).

Справедливо! Но рано об этом думать, я думаю по трубке уже кто-то в МСК на почте тренькает =))
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Так это такой трек что по РФ не трекается, и он твердит что прозвонил на свою почту и оно доставлено!!!
дайте ему ссылку на сайт USPS там где все про треки пишут,, что где отслеживается
 
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
дайте ему ссылку на сайт USPS там где все про треки пишут,, что где отслеживается

так он и не говорит что трекается, говорит что прозвонил на почту и они ему на словах сказали.

но наша почта 100% трек присвоила, просто не говорит его мне =)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

passsha

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
J

JANIINA

Guest
А это смотря как маркирована посылка, некоторые 1 класс, 100% видны отравителю, где она находится.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
А это смотря как маркирована посылка, некоторые 1 класс, 100% видны отравителю, где она находится.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live