• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с картой MasterCard

A

_Altavista_

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Пожалуйста подскажите новичку.
Пытаюсь зарегистрироваться как продавец.
Сделал карту MasterCard стандарт в сбербанке. На ebay выбираю вид оплаты Credit or debit card. Ввожу номер карты, CVV номер. Выдается ошибка- card can't be recognized. Читал на форума о доблении карточки MasterCard в платежную систему Paypal. Это и есть причина неработоспособности моей карты, обязательно ли ее добавлять? и необходимо ли еще что то,например наличие определенной суммы на счете
 
Hiksos

Hiksos

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Обязательно надо подцепить карту к ПэйПалу и через него оплачивать.
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=25 - Здесь много об этом, о верификации карты и пр.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
_Altavista_

Эээ... Как продавец? А разве PayPal уже позволяет принимать на российские карты деньги? Вроде как позволял только платить с них или возврат делать... Или я что-то проспал?
 
A

_Altavista_

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот что мне сказал pay pal(
Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.
 
X

XForm

Крутой иБаер
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
54
Баллы
711
Местоположение
Мурманск
вот что мне сказал pay pal(
Эта кредитная карты отклонена банком-эмитентом. Для получения дополнительной информации о причинах отклонения вашей карты обратитесь в отдел по работе с клиентами организации, выпустившей вашу кредитную карту. Либо можно добавить другую кредитную карту.

Это значит, что процессинг банка-эмитента отказал PayPal при попытке сделать пробную транзакцию на $1. Деньги на карте были?
 
D

Dave007

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
497
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скорее всего надо в сбере написать заявление, чтобы Вам открыли возможность оплат в интернете, тогда и будут проходить платежи. Но принимать деньги в Пэйпал не сможете.
 
A

_Altavista_

Новичок
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Буду разбираться с банком.
Но принимать деньги в Пэйпал не сможете.
как я понял хоть как то зарегистрироваться в качестве продавца можно только через пай пал. или может я чего то не понимаю. когда пытаюсь выставить лот ибей мне говорит что надо поставить флажок использования пейпала. иначе ошибка. дальше при выборе вида оплаты выбор тоже невелик- либо пей пал, либо кредитная карта,которая к нему же привинчивается, либо банковский счет (с этим не пробовал).
а то, как деньги принимать на самом деле уже другой вопрос.
пока пытаюсь разобраться хотя бы с регистрацией.
 
Hiksos

Hiksos

Новичок
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
как я понял хоть как то зарегистрироваться в качестве продавца можно только через пай пал.
Можно и так сказать, без ПэйПала никак.
Для начала все-таки разберитесь с картой, задайте конкретный вопрос в банке - есть ли возможнось оплачивать в интернете и работает ли вообще их банк с платежной системой PayPal.
На счет флажка - да, так оно и есть, в Штатах PayPal обязательный вид оплаты, остальные как альтернатива.
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
сам недавно заказывал в сбере мастеркард стандарт, никаких проблем с верификацией и оплатой в пейпале не было.. да и народ вроде не жалуется.. может у вас правда не было денег на карте?
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Извините что не по теме, но почему когда я хочу оплатить за лот в Пай пале, после того как всё подтверждаю, на последней стадии он мне пишет вот что:"Your credit card, ending in 4*9*, cannot be processed. Please select a different funding option or add a new credit card to complete checkout." Может денег мало? Вроде положил, но может ещё не дошли?
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
А может это быть из-за CVV кода?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimson
Что значит - из-за CVV-кода? Какая карта, какой банк? У вас она просто не проходит - причин тому море. Вы её уже в PayPal добавили и верифицировали?
 
Dimson

Dimson

Крутой иБаер
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
1 213
Местоположение
Россия
Да, уже всё сделал. Не один раз через неё оплачивал. Минут десять назад в банкомате проверял сумму и её не хватает для оплаты лота, но на карту ещё с утра положил деньги, всё через тот же банкомат... Как этих банкиров поторопить, чтоб деньги зачислились? Если по телефону горячей линии позвонить, они смогут уладить эту проблему?
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimson

Нет. Скажут, мол, ждите... Вообще странно - обычно деньги через банкомат поступают моментально... Хотя опять же - мне ваш банк неизвестен...
 
S

-=Sergey=-

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Ребята, такая фигня случилась - говорят что на визу и на мастер применили какую-то безопасность. Вроде как теперь требуется чтобы в платеже указывались 3 заветные цифры с обратной стороны карты. В субботу друг не смог оплатить лот, сегодня я не смог. Банки разные, опыт "хватательства" имеется.

PS. Я в субботу специально купил мелочевку, чтоб проверить, все нормально работало. Сейчас такое сообщение на палке: Your credit card, ending in ХХХХ, cannot be processed. Please select a different funding option or add a new credit card to complete checkout.
PPS. у друга сегодня получилось оплатить лот - в банке для него отключили эту защиту, после оплаты снова включили.
 
S

-=Sergey=-

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Забыл сказать - связывались с палкой, чтобы указывали эти цифры в транзакции, на что получили ответ что они этого делать не будут, это типа конфиденциальная информация. Завтра буду звонить в свой банк.
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Не понял вас... CVV/CVC код нужно было вроде и раньше указывать... В PayPal-е при добавлении карты такая графа есть... Именуется Card Verification Number. Вы не добавляли туда код, что ли? Или у вас карта неверифицированная, а рубеж в сто баксов пройден?
 
S

-=Sergey=-

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Не понял вас... CVV/CVC код нужно было вроде и раньше указывать... В PayPal-е при добавлении карты такая графа есть... Именуется Card Verification Number. Вы не добавляли туда код, что ли? Или у вас карта неверифицированная, а рубеж в сто баксов пройден?
Все указывал, я ж говорю, что опыт имеется. Уже накупил тысяч на 7 долларов, а теперь вот не могу :(
 
CD880

CD880

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
720
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну это уже бредом отдаёт. Если у вас CVV код уже указан, то у вас что-то банк хандрит. Звоните им, спрашивайте, что за хэ...

Только что платил по карте Альфы и картой турецкого Иш-банка - MasterCard и Visa соответственно. Никаких проблем.
 
S

-=Sergey=-

Новичок
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Сургут
Ну это уже бредом отдаёт. Если у вас CVV код уже указан, то у вас что-то банк хандрит. Звоните им, спрашивайте, что за хэ...

Только что платил по карте Альфы и картой турецкого Иш-банка - MasterCard и Visa соответственно. Никаких проблем.

В том-то и дело что хрень какая-то!
Такие дела у нас обстоят с разными банками. Завтра буду общаться с ними по этой теме.

PS. Возможно Вашем банке эти настройки безопасности еще не применили :), потому как я понял так будет у всех :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live