• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с доступом на форум из Беларуси

M

Mr_bay

Новичок
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
257
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Здравствуйте.
Живу в Беларуси и потому если кто-то из обитателей форума не поймет о чем речь - это нормально. Хочу увидеть здесь ответ кого-нибудь из Беларуси.

Ситуация такая: сегодня с самого утра не мог зайти на форум. Так же не мог открыть сайт своего посредника по перевозке. Многие говорили, что на днях ByFly лагал, так что списывал на это, хотя другие сайты открывались. Грешил я и на вечные проблемы на стыке Белтелекома и... и его аналога в России(уж извините не в курсе как его называть).
На одном из форумов в который раз наткнулся на сообщение о списках сайтов, запрещенных к посещению (вот этот http://www.belgie.by/node/216), якобы в нем уже 17 тыс. сайтов и их число растет. От нечего делать предположил, что так оно и есть и стал развивать эту тему.

Дальше - лучше:
Т.к. сайты блокируются по IP, то для того, чтобы обойти запрет на самом деле достаточно просто подключиться через прокси, т.к. его IP будет отличным от запрещенного и система его пропустит(это тоже не я придумал - подсказали). Прокси я хотел опробовать давно, так что установил нужные программы, нашел подходящий, подключился, и... О чудо! Смог войти на форум.
Сразу обнаружил две вещи: 1) ebay при смене IP не дает войти в аккаунт. Для входа нужно пройти процедуру авторизации заново. Это хорошо. 2) Без проксия действительно не могу войти ни на форум, ни на сайт посредника! Проверял несколько раз.

Понимая, что в пять утра по местному времени можно придумать себе что угодно, решил узнать, существует ли такая проблема на самом деле или это плод больного воображения? Собственно те пользователи, которые находятся в Беларуси - отпишитесь здесь.
 
tutik

tutik

Новичок
Регистрация
28 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Независимая республика
у меня тоже со вчерашнего вечера, где-то с 22 00 не заходило.
но через прокси все было отлично.
я уверен на 99,9% что проблемы были у белтелекома, пару недель назад было то же самое, но только с контактом.
а сегодня в 8 30 зашло без проблем...
 
HappyLife

HappyLife

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
USSR
Из Беларуси. Подобных проблем не возникало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live