• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с доставкой!

T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте, хочу поделиться негативом к почте России. Начну по-порядку. Я заказал из США электронную книгу, оплатил товар и доставку Priority Mail International, продавец сработал быстро, все отметки об отправке и оплате поставил, прислал трекинг номер. на протижении 20 дней посылка все еще в США (по трекингу). веду переписку с продавцом, он просит подождать, мол задержки на американской почте.
Но тут начинается самое интересное. В доме, где я живу нет почтовых ящиков и поэтому всю корреспонденцию сваливают на стол в холле. Утром я обнаруживаю разодраный пакет на моё имя именно на этом столе. Поехал разбираться на почту, где мне сказали, что этот пакет к ним пришел как обычное письмо (а-ля рекламный материал), хотя на пакете четко написано ценность 50$ и вес 2lb, короче я на них наорал и написал заявление на разрешение данной проблемы. Какие мои дальнейшие действия? Подскажите пожалуйста. Ведь должны были прислать уведомление и я должен был получать посылку на почте.!
 
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошу помощи! Подскажите.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да товар украли!
Писал на имя начальника почтового отделения. Описал, что там должно было быть и стоимость товара и доставки. Просил разобраться со сложившейся ситуацией. Обещали перезвонить в течение недели. Просто не понимаю как они могли отсортировать этот пакет как обычное письмо, если на нем написана ценность!?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну так на конверте круглая печать нашей почты с датой стоит???

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

трек как пробивается?
 
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
трек пробивается, как буд-то посылка в США.
Есть подобие круглой печати, прочесть невозможно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну у вас 2 варианта
1 заявление в милицию о краже
или
2 дело о неполучении почылки на 43 день.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
У меня тоже такое было трек номер не зарегистрировали посылка Prioriti mail трекалась как в Америке, на самом деле на почте валялась.
Хорошо что у меня все посылки на абон ящик на почту приходят., поскольку они в ящик не влазят лежат у почтальенов, прихожу и забираю у них., а такие посылки как у вас лучше через Ems отправлять на будущее, целее будут.
В вашем случае давите на то что за заказное письмо небыла поставлена ваша роспись., И выясняйте у почты почему трек номер не зарегистрирован.Напишите чем дело кончится.
 
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уменя такое ощущение, что на почте стырили и подкинули.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы этого не докажете... идите на 43 день в палку и пишите что не получили...
 
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
На 43-й день после покупки или отправки? рабочие или календарные дни?
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
timoham
На 43-й день после покупки.
 
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кстати да, если номер не зарегистрирован на входе в страну, то это прийдется почте обьяснять куда она делась, Думаю страховка покроет все.(Только продавца напрягут.)
 
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Перевел в претензию на PayPal. они решили спор не в мою пользу! что делать дальше не знаю.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

Периодически прихожу на почту узнать ответ по моей претензии, на что мне : ЖДИТЕ ПИСЬМА ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОГО ОФИСА! И еще говорят, что по трекингу проходит как обычное отправление (LJ608550380US). Мог ли продавец ошибиться и выслать электронную книгу обычным отправлением?
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Что писали в палке, что она решила не в вашу пользу? :D
Если по трекингу не получено...
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
а такие посылки как у вас лучше через Ems отправлять на будущее, целее будут.

Не порите чепухи - ЕМС сервис гораздо хуже и воруют там в разы чаще - достаточно почитать этот форум.


ТС - пишите заявление в милицию это раз, заявление на почте Вы написали - копию с подписями о получении у Вас, дальше продублируйте свое заявления заказным с уведомлением в центральный офис почты с просьбой разобраться и ответить письменно. Так же сделайте запись в книгу отзывов Вашего отделения обязательно. С указанием ФИО, паспортных данных и требованием ответить на эту запись Вам по адресу письменно.

Диспут о неполучении на 43 день - пусть отправитель получает страховку, а Вы получите назад деньги через палку. Отправителю про то, что случилось с посылкой ни в коем случае не пишите.

Дальше по результатам - если диспут выиграете, то можете забить. Милиция пусть там сама разбирается(заявление обязательно, потом без него можно и диспут проиграть и воры будут в шоколаде).

Если всё плохо - то подавайте в суд, вначале проконсультируйтесь с юристами - у вас 100% шансов вернуть деньги так или иначе.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

В вашем случае давите на то что за заказное письмо небыла поставлена ваша роспись., И выясняйте у почты почему трек номер не зарегистрирован.Напишите чем дело кончится.

Вот это верно, только делать это надо письменно с уведомлением о вручении и не в Ваше отделение, а на главпочтамт. На своих забейте - только запись им в книгу отзывов, больше с ними общаться смысла нет. Они будут тянуть время и никуда Ваши заявления передавать не будут.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
трекинг-номер какой вам продавец дал?

на разодранном пакете был трекинг-номер вида R*XXXXXXXXXRU?
 
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Они не задовали никаких вопросов. претензия рассматривалась около недели!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Нет номера типа R*XXXXXXXXXRU не было. Сейчас пробил свой трекинг на сайте почты : ВЫДАНО!!!!!!!!
Вот уроды!!!!!!!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну все зависит от того, что Вы там написали, может ересь какую ни будь.

Вообще судя по всему уже поздно пить боржоми - шевелиться надо было еще тогда 01.2011 - только сейчас прочел, что прошло три месяца - думаю в милицию Вы тогда не ходили и заявления в нужные инстанции не слали и юристов не наняли. Может даже коробку отдали почтарям - концы в воду.

Забейте тогда - сумма копейки - нервы дороже.
 
T

timoham

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo
LJ608550380US

Добавлено спустя 2 минуты:

Ну все зависит от того, что Вы там написали, может ересь какую ни будь.

Вообще судя по всему уже поздно пить боржоми - шевелиться надо было еще тогда 01.2011 - только сейчас прочел, что прошло три месяца - думаю в милицию Вы тогда не ходили и заявления в нужные инстанции не слали и юристов не наняли. Может даже коробку отдали почтарям - концы в воду.

Забейте тогда - сумма копейки - нервы дороже.
Коробка у меня, копия заявления у меня, подписи о получении у почты нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live