• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема при оплате PP (Приват банк- Украина)

N

Nordost

Новичок
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Добрый день. У меня карта Виза класик лаялити долларовая, при отправке денег получателю в сша, отправлял 2800$, P снимает с карты гривну и сам конвертитрует ее в USD, при такой конвертации с моей карты было снять 2917$, а получателю ушло 2800. Как решить эту проблему и с кем? PP или банк? Пытаюсь выяснить и с теми и с теми, но пока безрезультатно. Очень неприятно что при транзакции потерял 117$. Спасибо заранее за помощь.
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
dvs

dvs

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
16
Баллы
5
Местоположение
Ukraine
для этого в саппорт PP нужно после подключения карты писать, что карта является долларовой, дабы они её пометили таковой и снимали в валюте карты деньги. т.к. по дефолту все карты эмитированые украинскими банками считаются у палки гривневыми и все транзакции идут в гривне. т.е. вы попали на двойную конвертацию когда палка послала запрос по своему курсу в гривне на приват, который гривну по своему курсу перевел в доллар...
 
N

Nordost

Новичок
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Харьков
спасибо.за помощь. Но а если уже ситуаци ятакая случилось с палкой решить ничего нереально? Я палкой пользуюсь года 3 и первый раз о таких правилах услышал, но вот вчера пновую карту дали и не в курсе был что надо в пп писать. ВОзможно ли с палкой чтото решить?
 
K

kompan55546

Начинающий
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
154
Баллы
19
Местоположение
Луганск
Стандартная ситуация)) В настройках палки отключите конвертацию т.е. выбрать " выставлять счёт в валюте продавца"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live