• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про shipito и страховку.

R

Roland.msv

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Выиграл я ноут "in graet cosmetic condition", доставка только по US. Естественно воспользовался услугами shipito. Пришел поврежденный ноут. Связался с продавцом:

Hello. I recived item 230570166358. It is damaged. Make some photo:



Item was discribed as "in great cosmetic condition". Parts for fix this laptop:



will cost about $150. I am realy disappointed. How do we resolve conflict?

ответ:

Wow, that is the first time I've seen that happen. It must have been destroyed in shipping. Do you have the box and packing material? It is insured for $100 and you should be able to file a claim for that amount with the post office. I will refund the $50 difference that I don't think insurance would cover. I often buy insurance so the package doesn't get stolen (I think they more often get stolen when they don't have the Insurance symbol on the label) but not for the full value.

Вот такая ситуёвина. Вроде бы прод и предлагает адекватный refund, но страховую сумму от почты я получить не могу. Не просить же shipito сходить на почту и отправить мне деньги. Вот и что делать в таких случаях?
 
D

dimch

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Находка
А может это вы сами его об пол шваркнули неаккуратно, вынимая из коробки. Почему вам должны поверить?
 
R

Roland.msv

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Ну, как видите, поверили. По сути - виноват продавец, так как плохо упаковал ноут. Вот фото коробки. Видно, что она немного повреждена. Но, самое главное - какая это коробка. Это не первый ноутбук который я на ebay покупаю. Сложно было подумать, что кто то додумается так его упаковать.

Продавец в общем то и не сопротивляется, но мне интересно, не лукавит ли по поводу страховки в 100. Возвращает ли usps деньги за доставленный, но поврежденный предмет?

Да и в целом, кто сталкивался с подобным? Смириться, взять 50$ реф и чинить супер-клеем? :shock:
 
W

wanderleg

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
128
Баллы
219
Местоположение
Украина
Свяжитесь с Shipito - они получатели и только они могут выставлять претензии (потребовать страховку). Т.к. ваш ноут уже доставлен, то сложно сказать что будет.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
У вас там стоит лейбла о 3х фотах при получении.

На них как состояние бука было?
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
судя по фото коробки, он в шапито и пришел уже кокнутым, либо в шапито уронили, а сфоткали после.
 
R

Roland.msv

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
3 фото я заказал позже. Фото при получении только одно сделано, на нем толком не видно. Да пусть даже и в shipito грохнули коробку - так упаковывать нельзя. Тем более у продавца есть нейтральные отзывы вроде "recived damaged". На почтовой наклейке написано "usps insured", можно на что то надеяться?

wanderleg, спасибо за подсказку! Я бы и не подумал с shipito что то спрашивать, но вы правы.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Не забывайте, что селлер доставлял до Шипито. Он не обязан вам ничем при доставке в Россию!!! То есть он тупо может сказать что я не слал туда и до США она дошла нормально, а на пути в Росиию уже и произошло.
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
прими от сейлера 50$ и забудь.
 
R

Roland.msv

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
А кто говорит про Россию? Она в shipito в таком состоянии. Помучаю шипито вопросами да и забуду.
 
R

Roland.msv

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Балашиха
Если кому интересно, то шипито ответили: "только отправив продавцу, а продавец пускай Вам возвращает стоимость ноутбука". Ну, включая то, что ноут я выиграл за 160, а получил по сути за 110 - тоже неплохо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live