• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про изменения в ПДД уже читали?

  • Автор темы Parachuter
  • Дата начала
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
Сегодня премьер подписал постановление об изменениях в ПДД.

Со многими пунктами лично я готов согласиться и принять, но диагональные пешеходные переходы, это кмк жесть и для водителей и для пешеходов... :crazy: К этому явно придется привыкать...
Как по мне, то безопасность пешехода на диагональном переходе будет даже ниже, нежели при обычной схеме. Тупо же дольше придется переходить дорогу... Да и потом на 100% уверен что часть пешеходов будет переходить дорогу вроде как по переходу, но по привычке, по кратчайшему расстоянию... Опять же даже если пешеход пойдет именно по зебре, то он будет двигаться под углом к движению транспорта. Это хорошо если переход нарисуют влево через одно направление движения... А если вправо или диагональ будет через оба направления? Так он вообще машин не увидит...
В общем готовимся ездить по новому, аккуратно и смотрим на новую разметку...
Всем ни гвоздя ни жезла!
 
S

ssergo22

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
4
но диагональные пешеходные переходы
Думаю это касается тех мест, где пешеходы переходят перекресток одновременно во всех направлениях, в т.ч. по диагонали, хотя вроде как зебры там нет. Но и смысла идти "по периметру" когда все машины стоят - тоже нет.
Я как-то был в Тамбове, там много таких перекрестков. Был в шоке. И как пешеход, и как водитель.
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
где пешеходы переходят перекресток одновременно во всех направлениях
Я видел один такой перекресток. В определенный цикл светофора его и по диагонали можно было переходить. Но в другие циклы он работал как обычный перекресток. В этом случае получится что нужно нарисовать "коробочку" из зебр и внутри "коробочки" еще Х образную зебру :))) Я ж говорю - жесть :) Но будем посмотреть...
 
S

ssergo22

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
4
лучше бы по скорее поворот направо на красный сделали
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
"порядок выдачи парковочных разрешений" в отсутсвие понятия "парковочное разрешение" это что-то с чем-то
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
Так называемые "английские" светофоры. Всем автомобилям загорается красный и пешеходы идут как им удобно. Очень безопасно для пешеходов.
 
Parachuter

Parachuter

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
134
Баллы
323
Местоположение
Россия
Ага, только у нас еще и нерегулируемые перекрестки есть и нерегулируемые пешеходные переходы. Когда есть светофор, то проще конечно. Хотя тут не совсем понятно как будут стоп-линию рисовать :) А вот когда светофора нет и будет диагональная зебра, вот тут беда может быть кмк...
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
а светофоры -опять полумера, что не сделать как в Израиле? там на каждое направление свой светофор, то есть не просто допсекция, я полноценный светофор со стрелками. ибо мысль израильского водителя: где не заперщено, там разрешено. наш электорат нового поколения вплотную подошел к сей планке, так почему бы не сделать сразу?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
S

ssergo22

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Очень безопасно для пешеходов
Я боюсь в более-менее крупных городах это не вариант. Надо подземные или надземные переходы строить.

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
секция со стрелкой куда проще и безопаснее.
Насколько я понимаю секцию - дорого. Да и знак как раз проще, чем светофор. Кажется, именно по-этому где-то уже тестируют знаки, под которыми можно поворачивать на красный.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Насколько я понимаю секцию - дорого.

Стоимость одной секции в рамках стоимости светофора - копейки, блок управления все равно стоит.

Да и знак как раз проще, чем светофор.

Знак ведет к неоднозначной трактовке светофора среднестатистическим водятлом ... Плюс, стрелка все-таки вводится на определенных циклах светофора. Понятно почему такое появилось и сохраняется в Штатах, например, но зачем это сейчас вводить, для меня лично непонятно. Разве что чтобы какую-то движуху изобразить ...
 
S

ssergo22

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
18
Баллы
4
Знак ведет к неоднозначной трактовке светофора среднестатистическим водятлом
Да они и на знаки то не всегда смотрят, чего уж там. И по Т-образным перекресткам ездят как хотят.

Вот кстате эксперимент с правым поворотом признали успешным, и вроде как в 2014 году писали что собираются внедрять: http://www.gazeta.ru...a_6077693.shtml
Оттуда же про диагональные переходы:

К этому же сроку --1 октября — Шувалов попросил ГИБДД и правительство Москвы провести эксперимент по организации диагональных пешеходных переходов на регулируемых перекрестках. Такие перекрестки могут быть наиболее удобны в тех местах, где наблюдается большой поток пешеходов и относительно небольшой — машин.
Напонятно где они видели такие перекрестки..
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
Ага, только у нас еще и нерегулируемые перекрестки есть
В центре Иркутска такие диагональные переходы уже давно существуют (видимо в качестве эксперимента было), что касается если вдруг светофор перестает работать (диагональные переходы только на регулируемых перекрестках), то в правилах такой момент прописан: в этом случае по диагонали переходить запрещено.
 
X

xoxol75

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
125
Баллы
19
Местоположение
Москва
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
А никто не в курсе, куда можно написать, чтобы в кармане сделали парковку елочкой?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Mandarinos, а как с прицепом парковаться? прицеп на дороге?
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
куда можно написать, чтобы в кармане сделали парковку елочкой?
"в тех случаях, когда имеется «карман», но нет никаких знаков и линий разметки, указывающих способ стоянки, водителилюбых транспортных средств могут парковаться как вдоль, так и поперек проезжей части, а также наискосок, если это обеспечит их более компактное расположение. Однако в любом случае размещаться нужно так, чтобы не создавать помех другим водителям, которые движутся по дороге или выезжают с места парковки"
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
светофоры - зло. Подземные переходы :good:
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
А вот когда светофора нет и будет диагональная зебра, вот тут беда может быть кмк...
неужели Вы думаете что там настолько тупые люди сидят, что переход по диагонали будет на всех перекрёстках?
 
Live



Вверх
Live