• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали лажу :(

M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Добрый день!

Заказал себе телефон nokia 8910i http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=320258876709&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=011

Пришло не понятно что: пластмассовый корпус (где титан?!). Пытался вставить сим карту, отвалилась выдвижная часть, с разрывам шлейфа. Дальше больше.. Отнес мастерам, который не спешили меня радовать с прогнозами.. Говорят, хочешь нормальный корпус с шлейфом, покупай оригинал за 4000 руб. Потом.. Ой, так он утопленник, плата гнилая.. И правду, даже не смогли запустить.. Внутри все на клей посадили.. Пришел к грустному выводу- отправить это дело на помойку..

Я написал продавцу, немного подумав, сразу открыл диспут. Мол пишу, что все плохо, нихрена не работает и т.п. Верни пожалуйста деньги. Хотя у него уже брал пару трубок, был доволен.

Как вы думаете, есть вариант вернуть деньги? Мож продавец признает свою вину и сам отдаст? Палка кому больше поверит?
Походу надо будет отправлять на родину с треккером.. Дорого выйдет?

Спасибо
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Спасибо за ответ.

Продавец написал, о том, что бы я выслал товар. Т.е. он получит, а потом скинет деньги. Надеюсь, все обернется.

Обязательно отпишусь, чем все закончилось
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
699
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Вообще-то в том лоте чётко указано, что девайс - восстановленный, а не новый, по тому то и цена такая не высокая.
И по другим товарам видно, что у этого продавца в основном восстановленные телефоны, другими словами - Б/У.
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Да, я читал. Купленный телефон не был восстановлен. Не прочистили плату от воды, она сгнила. посадили все это дело на клей, дабы другие глубоко не ковырялись. Т.е подсунули не рабочее тело, даже не проверив перед отправкой.
 
Lex

Lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2005
Сообщения
609
Баллы
0
Местоположение
Atlanta, GA
Надо всегда всё внимательно читать в дескрипшне
Не всё дешёвое получается купить так как хочется и мечтается :)
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Сильно варюшку не раскатывал, но на такую утку не расчитывал :) Тем более, этот селлер выслал 5-7 аналогичных товаров. Все было ок
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 077
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Кстати, в фидбеках народ жалуется на проблемы, но потом говорит что продавец заменил-починил.
Похоже, что продавец знает что отсылает лажу, а потом смотрит кто будет жаловаться (кто понимает что получили не то).
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
в общем ничем пока не закончилось. Отослал обратно. По номеру слежения указан статус - The item (RA073774488RU) was delivered on 24-Jul-2008. Продавцу пишу, когда возврат. Он несколько раз отвечает примерно одинаково, типа:
Hello friend,
we'll refund to you ASAP after we received the item.
please wait for it patiently.
best regards,
sophie

Сегодня написал разжеванно, что уже столько времени прошло, а вы меня прокатываете. Что в случаи не возврата, я поставлю негативный фидбак
Ответ таков:
Hello friend,
we'll refund to you ASAP.
please wait for it patiently.
please leave the positive feedback to us,and give 5.0 to the DSR.
thanks in advance.
best regards,
sophie

Т.е. они хотят, чтоб я отдал им все почести и тихо ждал денег.. :p

Надежда тает с каждым днем...

Самое забавное в этой истории, что я снова заказываю такой же телефон :crazy: Зная, что скупой платит дважды, покупаю след лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rd=1&item=360064939416&ssPageName=STRK:MEWN:IT&ih=023 .
Все четко в описании: "his phone is NOT refurbished, Nearly NEW OR in NEW condition - It is new and comes in a sealed box"
Цена GBP 119.99

После получения у меня шок. Прислали тоже самое, только в поддельной коробке. %)

В ярости, я продавцу написал, что за ерунда!? В ответ получил о том, что его подвели его поставщики, ему так неудобно за это. Говорит, посмотрите на мои фидбеки, ведь люди довольны (и правду, я на них и повелся при покупке). Отправил пункт обратно

Вот такая грустная история. Обязательно отпишусь, как наступит логический конец :lol:
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Ура, за дорогую трубку с англии деньги вернули. Китайцы пообещали в течении 3-х рабочих дней произвести рефунд
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
Китайцы тоже вернули деньги. Сначало писали, что мы привыкли делать рефунд без учета стоимости доставки.. которая между прочим составляет 850 руб. на наши деньги. Я дал понять, что такой вариант не катит, т.к. я тоже потратился на доставку (кстати 124 рубля). без проблем, согласились.

Ещ] один момент. Не могу поставить ему отзыв, т.к. он пропал с списка. Срок давности прошел? Чуть более 2 мес. назад покупал. Забить?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
мало ли.. мож процедура есть для таких случаев..
 
R

rlzz

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
москва
о кстати я тоже 8910i заказал посмотрим что из это го выйдет....


в такой коробке пришел???
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
rlzz
Коробка идентична (мож цветовая гамма отличалась, не помню), наклейка аналогичная.
 
R

rar

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
сорри за оффтоп
у этого телефона крышка рукой открывается или нажатием кнопки пружинкой отскакивает (как в матрице)?
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
кнопкой
 
u2

u2

Новичок
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже накололся,купил nokia 8910i за 128 паундов,прислали похоже РЕФ,пластик,мануал-ксера, в imei 7и8цифра 40-это китай.У них spycameracctv похоже все тел.реф.Просто люди видимо не разбираются и оставляют положительные фидбеки.Заказывала сестра,так они ей на email написали чтоб положительный фидбек написала.Вообще-то это мошейничество.можно эту контору как то на место поставить
 
M

mca

Новичок
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
u2

Деньги получил назад?
 
Live



Вверх
Live