• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло сообщение о возврате посылки - адресат не найден

V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
пришло сообщение о возврате посылки - адресат не найден

месяц назад взял предмет в германии - адрес мой на уведомлении чёткий (много получал на него уже) огплатил - адрес на пэйпале - тот же.
получил подтверждение о получении денег и отправке предмета.
не спросил трекинг номер -не делайте так...
сегодня шлю запрос трекинг номера и получаю ответ, что посылка вернулась из раши - адресат не найден..
потребовал копии всех почтовых документов. у кого такое было???
действия?? перспективы???
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Действие первое: попросить фото посылки, где на ней имеется адрес получателя и отметка нашей почты о том, что адресат не найден.

Действие второе: завист от того, пришлет ли селлер эту фотографию. Если нет, то значит кинул, если да, и адрес получателя написан НЕ правильно, то селлер обязан снова послать посылку за свой счет, так это его ошибка при отправке. Если же адрес написан правильно, то селлер повторно посылает посылку, но уже за счет баера, то есть придется оплатить шиппинг ещё раз - селлер не виноват, что наша почта лоханулась.

А вообще если селлеру вернулась посылка и он не написал баеру об этом первым, а ответил лишь после запроса баера, то это похоже на развод.
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
да, спасибо, так я и сделал. теперь - деньги вернуть (отозвать) могу ли я непосредственно с пэйпал без диспутов и пр. или только после разборок и обращения в пэйпал? вроде бы там есть возможность в течение месяца деньги просто отозвать.
кстати тетка эта в основном выставляла дешёвую одёжу, а теперь выкатила сузуки за 3000евр - байитнау
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Инициировать диспут в ПП и никаких вопросов. Не получил, мол, товар, прошу сделать рифанд. Пусть селлер придет на диспут и попробует доказать, что баер получил его товар. Не докажет, значит деньги вернут.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
vinyar, а через какую службу слали и что за предмет? мотоцикл?
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
да нет , - слали приёмник - мечта детства...
только что прислала ответ, что она забыла написать область и (вроде ) страну - похоже идиотка, но торгует активно десятки аукционов на сегодня.
скан квитанций не шлёт - сейчас пошлю ещё одно требование скана(фото) документов и начну потихоньку излагать ситуацию для диспута. подозреваю она хочет сделать вид, что выслала вновь и дождаться завершения сроков претензий.
кстати даже если она сейчас вышлет всё правильно, но там будут старые газеты, я ведь смогу это обнаружить только после того как все сроки выйдут...???
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, нужно делать рифанд, а иначе можно лишиться своих грошей.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
ну это не совсем то...
с диэйчэл у меня было так - я жду спокойно из британии недели через три посылку - как приходит с визгом мэйл - DHL needs your contact number (кстати в данных ибэя есть все телефоны продавец должен их найти). я есссно не понимаю в чём дело. визг повторяется, - а то весчь уйдёт обратно..
ну звоню в диэйчэл - мол чего надо. они спрашивают трэкинг номер и говорят - куда завезти!!! (это через день после оплаты). типа с нарочным, правда доставка в колониях не работает, только по москве - завезли к приятелю без вопросов. но дорого...
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
кстати - эта собака женского пола игнорирует диспут и пишет напрямую - мол соро вышлю документы сканера нету...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если она пытается игнорировать дисупт в ПП, то у неё ничего не получится.. У неё как у селлера только один выход - предоставить трекинг намбер, согласно которому она отправила товар, а баер его получил..
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
вообще это имеет уже все признаки безумия - вот что она пишет в диспуте -

Привет, как я уже сообщил, это дело лежит на проверку при почте. Сразу готов, если деньги являются счетом снова на моем PayPal отправлять пакет еще раз, до тех пор пока это дело не проверено. Т.е., я даю взаймы в любом случае эти пошлины отправки, чтобы мой покупатель получал его товар. Получаю ли обратно я тогда эти пошлины или нет, является только моя проблема. Пожалуйста, подтвердите еще раз адрес, который я послал Вам, освободите деньги и я сразу отправляю пакет. спасибо и привет Конни

Никаких подтверждений что отсылка имела место и что товар вообще существует нет.
вопрос - мог ли пэйпэл заблокировать эти деньги до разрешения проблемы - думаю нет? у меня никаких тразакций за последний месяц нет.
после ответа гуру буду пожалуй переходить на клэйм, но ещё вопрос - как они мне вернут бабло - ведь наши дикарские аккаунты только на вывод денег...?
 
V

vinyar

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2005
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
болшево
перевёл в разряд жалобы - клэйм. но на страничке это не отразилось т. е. там ещё диспут. так и должно быть? до решения администрации или диспут автоматически переходит по моему решению в жалобу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live