• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришло, да не то, что написано, как вернуть?

  • Автор темы driarius
  • Дата начала
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Ребят, привет! Тут такая ситуация, месяц назад оформил покупку телефона HTC Hero Smartphone (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=320484137608&ssPageName=STRK:MEWNX:IT), в заголовке указано что это клон (как я в последствии узнал - Tiger G3). В технических характеристиках у продавца описаны параметры, которых нет в реальном аппарате, в том числе фотографии аппарата отличаются от самого товара, который пришел.

1. Из заявленных характеристик отсутствуют - TV Tuner (антенны тоже нет), GPS, Camera 3Mpx (вместо нее 1.3).

2. Фотографии товара отличаются от действительности: на верхних фото указана оболочка HTC, которая ставится на Android или WinMobile, на самом деле установлена китайская ОС (с руссификацией) показанная на фото со значками на дисплее.

Из всего этого, могу судить о том, что продавец сознательно скрывал некоторые важные детали, самой критичной из которых была ОС аппарата.

Могу ли я требовать возврат своих денег и как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо...
 
V

Vycheslav00

Новичок
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Караганда
Конечно можешь требовать, а если продавец не согласится открывай диспут. Если у продовца рейтинг хороший то он по любому согласится либо на обмен или рефаунт с возвратом товара
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Но при возврате вам денег , скорее всего отправите обратно телефон за свой счет.
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
То что я отправлю за свой счет, я это понимаю, в любом случае мне выгоднее сделать именно так, чем использовать другие варианты... Просто на сколько это вообще реально, ведь в графе возврата стояло - ВОЗВРАТ НЕ ПРИНИМАЕМ.
 
P

pavel-shirokih

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
1 328
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Просто на сколько это вообще реально, ведь в графе возврата стояло - ВОЗВРАТ НЕ ПРИНИМАЕМ.
Мало ли что там написано, если пришло не то, что заказывали? Открывайте диспут not as described, если будет упрямиться.
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Только что отписался продавцу, буду ждать ответ, если откажется, тогда открою диспут... надеюсь получится договориться, ведь рейтинг у него хороший...
 
RealFixxxer

RealFixxxer

Новичок
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Так раз вас обманули диспут сразу можно открыть, если договоритесь - закроете.
 
J

Jah

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
206
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Начните с выставления ему негатива со словами Fake и Lied, это его заставит крепко призадуматься. Ничего положительного ему не делайте авансом, только в ответ на его правильные действия.
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
Посылка долго шла, и как оказалось, отведенные 45 дней на открытие диспута истекли. Ebay предложил открыть диспут на палке, там тоже оказался истекший срок в 45 дней. В итоге написал продавцу, 5 дней не было от него весте, написал еще раз и выставил негатив в feedback. После этого продавец откликнулся с письмом, в котором спращивал как я и чем он может мне помочь, и что писем до этого от меня не получал. Проверил еще раз свое отправленное письмо, в исходящих есть, адресат правильный. Написал ему ответ, изложил проблему. В ответ получил, что готов сделать рефаунд в замен на удаление негативного отзыва.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
Ну получите рефаун и удаляете отзыв, а главное не забудьте отписаться в "плохих продавцах", что бы ваш пример был единственным.
 
D

driarius

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Панама
В общем договорились о рефауне с возвратом товара... Правда сумму просит меньшую, для покрытия расходов на палке и ебей. Щас буду разбираться как все это дело отправить через нашу почту и сколько это вообще стоит. С отправкой никто не сталкивался? Как оно вобще, без проблем за рубеж отправить?
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
тоже интерресует меня проблема возврата товара и стоимости
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
У меня тоже было, что характеристики не соответсвовали действительности. А именно небыло поддержки GSM-900 без которого в России делать нечего. Продавец добровольно не захотел сделать рефанд с возвратом товара. Ссылался на то, что у него в описании написано, что обратно не принимает. Открыл диспут на ибэе. Его решили в мою пользу и сказали предоставить трек номер со статусом доставлено. Так же сказази что если по треку будет видно, что прод отказался принимать посылку, то деньги все равно вернут. Отправил обратно продавцу, как только продавец его получил и это отобразилось в треке мне ибэй выдал купон на сумму покупаки включая доставку из США. А вот за отправку мелким пакетом в штаты пришлось заплатить из своего кармана что-то около 200р. Мелкие пакеты тоже трекаются, но не так подробно как посылка, а стоят в разы дешевле.
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Мне кажется, проще требовать частичный рефанд, без возврата товара. По крайней мере, за перепиленные флешки и MP3-плэйеры я получал рефанд пропорционально недостающей от заявленной емкости :)
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
высылалть мелким пакетом товары?
или каким методом лучше, дешевле, и чтобы трекалось?
м?
 
R

romma777

Новичок
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Замкадье
высылайте как подарок - до 2 кг (это и есть мелкий пакет), в Австралию стоит 290 рублей, в Китай наверное может и дешевле, трек обязательно будет
никаких проблем...
 
Live



Вверх
Live