• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка - как поступить - PayPal

C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Приветствую
У меня такая проблема. 20 дней назад оплатил вещь - сегодня пришел пустой ПРОСТОЙ пакет из Америки 0.6 центов стоила его отправка! Внутри только инвойс PayPal и кусочек оберточной пленки. :mrgreen:
Собираюсь на PayPal открыть диспут. Подскажите как правильнее поступить. - если сначала открыть диспут что вещь не получил - и если продавец укажет Международный номер Заказного Пакета какой нибудь другой посылки не моей но в мою страну ... и пейпел это хватит, смогу ли я потом указать что пакет получил "сегодня" и он пустой - могу также сканы приложить, чтоб было видно что он не заказной, простая дешевка.... без номера и т.п. или потом уже будет поздно и надо сразу открыти что получил мол пустой пакет.
Подскажите пожалуйста как грамотно поступить?
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обнаружил на пакете надрез аккуратно заклеенный полупрозрачным матовым скотчем - наверное на почте козлы вынули.
Но я продавца просил отправить заказным авиа.
Подскажите как правильно поступить чтобы вернуть деньги.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Для начала свяжись с продавцом и объясни ситуацию как есть. Может он войдет в положение и вышлет повторно.
Затем открывай диспут о неполучении на ebay (paypal).
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
1) Вещь выслать повторно нельзя - она такая одна.
2) продавец морозится - пишет что мол все выслал и не знает как это могло получится и с какой стати ему возвращать деньги.

Меня волнует такой вопрос - с какой трактовкой лучше (выгоднее) открывать диспут на пейпел - а) пришел пустой пакет б) совсем не пришел пакет.
И вопрос такой, в случае если использовать случай б) и продавец укажет так номер посылки на что пей пел скажет что все, можно ли после этого сказать что получил пакет только сейчас и он пустой с заклененным пакетом. Что в этом случае пейпел скажет?

Вобщем как с высокой долей вероятности вренить деньги? :mrgreen:
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
1и продавец укажет так номер посылки на что пей пел скажет что все, можно ли после этого сказать что получил пакет только сейчас и он пустой с заклененным пакетом. Что в этом случае пейпел скажет?
какой еще номер посылки?? сами же сказали что пакет нерегистриуемый а простой пришел. отследить нельзя ничего.
 
C

coxx

Новичок
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Украина
Когда просил продавца прои shipping info:
он написла:
PACKAGE SENT NOVEMBER 6 AT 12:24 FIRST CLASS AIR.CUSTOMS FORM # LC7816xxxxxUS

по сайту USPS пробивается этот номер и пишется что посылка ACCEPTED on Nov.6

но на самом пакете этого номера нет, и штрих кода нет. есть три наколейки вместо марок с ценами $00.39 $00.41 $00.39 и одна наклейка UNITED STATED POSTAL SERVICE $0.61 - все.
И пакет этот я получил как простой, а не заказной!

Прошу подсказать как вести себя с пейпел диспутом - как правилнее себя повести чтобы вернуть деньги, продавец не считает что он что то должен врзвращать.


1и продавец укажет так номер посылки на что пей пел скажет что все, можно ли после этого сказать что получил пакет только сейчас и он пустой с заклененным пакетом. Что в этом случае пейпел скажет?
какой еще номер посылки?? сами же сказали что пакет нерегистриуемый а простой пришел. отследить нельзя ничего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live