• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая коробка из США. хотя телефон точно выслали

P

PhenomIT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Надым
в общем час назад пришол забирать посылку... А из пакета вывалилась пустая коробка от Samsung captivate и упаковочный (пузырьковый) матерьял. по клапану пакет был заколеен какимто двухсторонним скотчем...
Причем я почти уверен что американец выслал т.к. 370положит. отзывов и на ебаи с 2005 года, продает телефоны...
Однако в трекере на таможне в москве посылка была сразу отмечена с весом 240 грамм... хотя должно быть около 600. Причем никакого акта о недовесе небыло.
Послыку не забрал, сейчас ее оформаляют на почте...

трекер EC735741497US

что делать...
 
P

PhenomIT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Надым
в общем все еще хуже :) трекер EC735741497US от посылки которую я еще не получил а она уже 240 грамм, хотя там должен быть телефон с чехлом и т.д....

А посылка которую я получил (пустую): EG670427605US
И по ниму видно что посылка шла с массой в 420 грамм... а пришло около 100... причем акт о недовесе не был составлен...

Заказывал телефоны по просьбе друзей :wink: теперь кучу денег потерял :(((

Добавлено спустя 44 минуты 14 секунд:

возможноли чтото спросить с почты россии? были ли прицеденты возврата денег от почты?
 
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Отказывайтесь от получения. Пусть обратно высылают. Сможете вернуть деньги.
Последнее время EMS лучше не отсылать - стали воровать регулярно. Уроды.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть Вы должны были получить 2 посылки, из них от одной отказались на почте, а вторую получили? И в обеих должны были быть телефоны? Ваш поток мысли плохо понятен.

Если так, как я понял, то:

1. На полученную забейте, ничего не доказать после получения и подписи о том, что получено все целое. Вскрывали Вы её я так понял уже дома, иначе бы составили Акт о несоответствии прямо на почте.

2. Вторую пустую просто не получайте и не пишите продавцу, что в ней ничего нет. Пусть идет назад. Диспут о неполучении, только прода жалко - страховку за телефоны не платят.
 
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Кстати я когда отказывался - писал на таможенной декларации - отказываюсь от получения - подпись и дата.
Работник EMS сказал, что если я не откажусь, то посылка будет 30 дней лежать и только потом пойдет назад.
 
P

PhenomIT

Новичок
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Надым
Нет. От первой я отказался... Вторая вообще гдето в Москве развернулась и поехала обратно

Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:

Кстати, получается заказывать обычной почтой, например Priority безопаснее чем ЕМС?
 
K

korykin

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Курган
Причем намного. Правда тупые американцы вот уже два раза вместо Primary Mail за который я заплатил - Expressом отсылают.
 
Live



Вверх
Live