• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка, не знаю от кого. Что делать (вернуть или оплатить, но кому)?

B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Добрый день,
Сегодня я получил посылку - фонарик. Не известно от кого! Отправлена 17 января. Я точно знаю, что НЕ заказывал фонарик. Адрес отправителя недоступен, так как именно на него ПР наклеила свой трек (умудрились однако).
Единственное, что я могу предположить - это товарищ, фонарь которого мне не дошёл выслал его повторно, но:
1) он мне сделал рефануд на следующий день открытия диспута и теоретически между общением с ним и рефанудом прошёл всего 1 день.
2) молчит как партизан.

Что делать? Фонарь на халяву - это хорошо, но заплатить то за него надо (или вернуть владельцу).
 
A

ayepremyan

Новичок
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Ереван
Скорее всего это от того продавца, кто сделал вам рефаунд. У меня был аналогичный случай, когда мне вернули деньги и отправили новый товар.
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
Да, ему пайбек и сделайте.
Я так делал неоднократно.
В ответ спасибо приходило и накапливается положительное отношение со стороны сєллера к Вам персонально. И совесть чистая будет!
Сплошные плюсы!
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Да, ему пайбек и сделайте. Я так делал неоднократно.
Тут всё сложнее:
Я открыл диспут и написал, что я в нём уверен и это только чтобы не лишиться защиты покупателей. Он написал - я могу выслать повторно. Я ответил - не надо я подожду. Он сразу мне сделал рефаунд. Через 10 дней пришёл фонарь. Я ему заплатил и написал, что фонарь пришёл. А сейчас припёрся ещё 1 фонарь.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Вы что не узнаете ваш ли это фонарик или нет? Вы такой покупали (в смысле дизайн)?
Тот фонарь, который мне выслал человек немного другой! И я его получил. А сейчас появился фонарь, который взялся из неоткуда!
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
А сейчас появился фонарь, который взялся из неоткуда!
Если вы действительно такой не покупали и не можете никак прочитать адрес отправителя, то боюсь вам прийдеться остаться с этой проблеммой (в смысле фонарем) :) .

Добавлено спустя 25 мин. 5 сек.
Мысль мелькнула:
Может вы покупали что-то другое у другого продавца, а он перепутал ваш товар с другим покупателем?
А факт именно фонаря может быть просто совпадением (один из самых распространенных товаров у Китайцев).
Не спешите пока пользовать фонарь. Подождите пару недель (может прод сам вас найдет).
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
А факт именно фонаря может быть просто совпадением (один из самых распространенных товаров у Китайцев).
Спасибо, об этом я не подумал. Посмотрю среди текущих, ещё не пришедших, покупок какой продавец торгует и фонариками.
 
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
Китайцы, почти все, в посылку вкладывают что-то типа визитки с благодарностью. Хотя у меня то-же был похожий случай. В один день выиграл 2 одинаковых фонаря у разных продавцов. Один пришел. Без опознавательных знаков. Кого благодарить? х.з. Но зато на посылке есть трек. Я обоим гневное письмо! Трек давай! Один прислал трек, который совпал с треком на посылке. Его я и отблагодарил (фидом). Второй промолчал. И еще через какое-то время, уже собирался диспут открывать, пришла посылка. То-же с треком. На штемпеле отправка тем числом, когда я "шумнул". Т.е более 20 дней посылка не отправлялась.
Вот как-то так.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Krapiva

Krapiva

Новичок
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
245
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
P

poljma

Новичок
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Украина
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
а отковырять его осторожно не получится?
В этот раз качественно приклеили, но частично отковырял.

Даже если отковырять, кроме иероглифов, вряд-ли что увидишь ...
Нет, там инглишем.

Есть часть адреса. Мне это к сожалению пока ничего не дало ((( Шаманю с чайником.
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Ну вот.... теперь не узнаешь, чей это фонарь....
Я с помощью чайника отковырял наклейку ПР, добрался до адреса, написал тому товарищу, у которого брал фонарь, не его ли это адрес. Он утверждает, что НЕ его!
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
припёрся ещё 1 фонарь.
фонарь, который взялся из неоткуда!
:ROFL:
Судя по всему это уже ВАШ фонарь :) .
 
B

Byron

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
707
Баллы
21
Местоположение
Moscow RF
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Byron, одно из двух. Либо вам не придет что-то нужное. Либо вы ходите во сне и покупаете :lol:
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Byron, оставить себе и не париться
 
Live

Similar threads




Вверх
Live