• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла посылка из Китая EMS но не могу забрать.

Andressota

Andressota

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Привет всем, пришла моя первая посылка с аукциона и сразу же казус вышел.

Продавец в графе написал вместо моей фамилии мой ник Andressota
и соотв. на таможне посылку взяли под контроль так как думают что посылка на юридическое лицо.
На почте говорят что продавцу нужно обратиться в офис EMS и написать обьяснительное письмо что посылка предназначена для меня т.е. мои ФИО.

В посылке одна пара ботинок на сумму 100$
Вот что ответил продавец:
Dear Customer, We have contact to the EMS and they told us to solve the problem by this 2 ways: 1. You may ask your family member to take the package instead of you. 2. If the first way not work , please give us your e-mail address and we will send the photo of page of EMS of the sender to you and you can print the page then substantiate the item is for you and take the package. It is our pleasure to service you again. Yours, Clevistyle.

Он предлагает чтобы кто нибудь из родных забрал посылку но это отпадает т.к. проблема не в идентификации моей фамилии а в том что таможня думает что я юр лицо.

Обещает выслать скан от EMS заполненный. Правда ещё не знаю что там в скане но подозреваю что там стоит мой ник вместо фио.

Посоветуйте что делать, как обьяснить китайцу что нужно написать письмо в ЕМS что посылка отправлена на мои ФИО.
Трек номер есть.
Заранее спасибо.
 
I

in_effekt

Новичок
Регистрация
14 Окт 2006
Сообщения
49
Баллы
0
я так понял, что отравитель фирма. попроси их составить письмо в котором они напишут, что посылка с номером таким-то предназначена для адресата такого-то (твои ф.и.о. и адрес). пускай заверят его своей печатью отсканируют и отправят тебе, а копию факсом в офис емс здесь.
 
Andressota

Andressota

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Я уже составил ему образец письма с просьбой переадресовать посылку, дал адрес Киевского ЕМС. Должен был отослать уже.

В Китае не знают как это сделать, точнее нет формуляра с такой услугой. Тормоза млин. Они думают что ЕМС мне не отдаёт посылку, а проболема всё в таможне а не в емс.

Пришлось самому переводить и писать. Жду развития ситуации.
Хотя про печать на письме я не подумал, хотя может обойдётся.

Скоро пройдёт неделя и надо будет платить за хранение. Если не решится к этому моменту то отошлю ему назад с просьбой вернуть денег или прислать заново только за его счёт.
Как лучше это написать или сделать?
Точнее можно обойтись личной перепиской или нужно открывать диспут?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
откройте диспут и там переписывайтесь
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Andressota,

На моем личном опыте у меня было такое ( с моими посылками)
что я сделал - Каждый раз УСПЕШНО.

1. Как вам и предлагают - скан квитанции - она НА посылке ЕМС - вы ее видеть не можете, Если только САМ отправитель не передал вам скан.

2. Скан лота купленного на аукционе - там виден НИК ваш (который вместо имени и видны туфли которые в посылке).

3. Ваш профайл на Ибее, который можно ТУТ ЖЕ при клерке таможни или ЕМС - на компе показать.
Там - ваш НИК На ибее - и ваше ИМЯ и фамилия и адрес.
ТО есть доказательство того , что вы "Замужем" за вашим ником.

4. ЧЕМ вы платили? Пейпалом?
Если да - скан оплаты ЭТОГО лота с вашего пейпала.
(не помешает).
Обычно смотрят все это - проверяют на компе..заходят в ваш профайл с вами - сверяют с паспортом - и отдают)
 
Andressota

Andressota

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2006
Сообщения
63
Баллы
0
Отправил посылку назад, селлер сделал рефунд, даже деньги за пересылку вернул. Молодца!!!
 
ПосредникUSA

ПосредникUSA

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2005
Сообщения
430
Баллы
0
Местоположение
USA
Поздравляю вас)
рад..очень рад, что так ПОЛОЖИТЕЛЬНО решилось.
Теперь Продавец может вам ПЕРЕСЛАТЬ по другому посылку или вы купите тот же товар где то в другом месте и с изначально правильной таможенной декларацией и методом пересылки.

С Уважением
Александр



Всмысле с правильным именем))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live