• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла чужая посылка

  • Автор темы stepanida
  • Дата начала
S

stepanida

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Riga
пришла чужая посылка

Заказала детские вещи у англ. продавца. Три недели - посылки нет, юзер (стопроцентный тысячник) вдруг стал нот регистеред, я струхнула и открыла на пейпале клайм. Продавец ответил только на первое письмо, что всё отправлено, ждите. Прошло ещё дней 10, посылка пришла...и не одна. К ней была примотана скотчем ещё одна, без адреса. Тоже детские вещи. Обратного адреса продавца нет. На пейпале я ему описала ситуацию, оставила свой емайл для контакта, диспут закрыла. Молчит, зараза!
Вопросы собственно:
1. Тупой: Получил ли он моё сообщение, если через 20 минут после него я закрыла диспут?
2. Нравственный: Сколько прилично выжидать, прежде чем распорядиться чужими вещами по своему усмотрению?
3. Тоже тупой: напоминалка про фидбэки (а я не могу их оставить) 90 дней висит?
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
stepanida, а зачем диспут закрыла ? Вопрос второй , оно тебе надо заниматься чужими вещами ? Я бы вернул нафик обе не мои посылки , предварительно согласовав с продавцом и требовал бы возврата всех денег ! Теперь о нравственности , если продавец не отвечает на твои Email-ы отправленные через месседжер eBay в течении трёх дней - смело открываем диспут . Если он не появляется в диспуте неделю - возвращаем деньги . Посылку можешь вернуть за его счёт , если попросит .
 
S

stepanida

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Riga
Михаил, я криво написала - одна из посылок моя!
 
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
В любом случае , я бы сообщил продавцу через месседжер eBay . Если захочет возврата -пусть платит . Если будет молчать , месяц можно подождать , а потом поступать по своему усмотрению .
 
A

Alexandеr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Россия
М

Михаил851

Новичок
Регистрация
16 Сен 2005
Сообщения
126
Баллы
0
Местоположение
Израиль , Галилея
Alexandеr, у меня ещё таких случаев не было , но думаю , что это вряд ли получится . Но всё равно есть возможность написать ему , E-mail продавца у покупателя всегда есть . Чтоб эта проблема была самой большой у Степаниды :lol:
 
S

stepanida

Новичок
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Riga
Live

Similar threads




Вверх
Live