• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл товар не того размера. Хочу вернуть деньги.

  • Автор темы Jonny Torrio
  • Дата начала
J

Jonny Torrio

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день.
Оплатил мото-куртку.
Alpinestars Force Air Yellow Textile Jacket Large LG ITEM # 310191613229

Пришла за 3 недели. Распаковал - размер вместо заказанного L, оказался XXXL !!!
Написал продавцу, открыл диспут на ебае. Продавец ждал до последнего, ответил вчера. Типа отсылайте, мы вам пришлем новую. НО! Стоимость доставки до США они готовы компенсировать только в пределах 20 у.е. Самая дешёвая доставка до США из Краснодара 800 рублей, это без страховки. Будет идти 3 месяца. Боле-менее вменяемая со страховкой стоимости 1900 рублей. Продавец отвечает, что сочувствует и всё.
Но это же глупо, я ждал месяц. Сейчас буду отправлять товар ещё три месяца, а потом ещё месяц ждать пока эти недоумки пришлю опять что ни будь не то :) ИТОГО 5 месяцев коту под хвост.

Как можно поступить? Что будет, если диспут не закрывать?
Для меня идеальный на данный момент вариант - отправить в США возврат за свой счёт самой дешёвой почтой (800 р.) и заставить продавца вернуть мне деньги + стоимость доставки обратно не дожидаясь прихода посылки в США. Как это сделать? Как на него надавить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сочувствую.
Но по правилам возврат денег после получения посылки продавцом.
Ситуция Ваша многими нами на своей шкуре пережитая, и больше теряли, но давить бесполезно. Если прод добровольно не возместит, ничего не сделать.
К тому же отправлять самой долгой почтой не комильфо, вам дадут срок возврата, если посылка не успеет до этого срока придти, диспут закроется.
И, если мне не изменяет память, на повторную высылку товара защита уже не распространяется.
Что будет, если диспут не закрывать?
А Вы что ли закрыть хотите?

В таких случаях люди обычно продают по месту товар, а с прода как кому удастся, скидку какую-нибудь трясут.
Ну и негативный фидбек тоже в Ваших руках.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
отправить в США возврат за свой счёт самой дешёвой почтой (800 р.)

Она всё равно пойдет заказной. Но не три месяца, а те же 20 дней.

стоимость доставки обратно не дожидаясь прихода посылки в США

Это не пройдет.
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
Надо или отсылать обратно и требовать рефанд или требовать компенсацию и продавать самому. Но ни в коем случае не соглашаться на повторную высылку по получению товара, т.к. жаловаться тут уже будет некому. Если так уж хочется, то получить рефанд и повторно купить.
 
J

Jonny Torrio

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Всё ясно. Буду отправлять простой почтой. Потому как тут продать не представляется возможным. :( Размер XXXL всё таки, продаваться будет ооочень долго.
Как поставить негативный фидбек. Если уже я поставил положительный?
Получилось так: я очень быстро получил посылку, даже заглянул внутрь... и тут как раз письмо пришло, я и жмакнул, что всё ОК. На размер не смотрел. А когда захотел негатив вставить - то уже нету кнопок. 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live