• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришёл ноут с повреждениями, но явно не из за почты.

  • Автор темы closer_to_sky
  • Дата начала
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Столкнулся с таким приколом впервые, потому очень нуждаюсь в вашей помощи.
Итак выиграл лот: вот такой хороший ноут.
Как ясно из описания слегка поцарапый, да без коробки.

И вот получаю посылку.
Следуя советам с форума тщательно её осматриваю ещё на почте, но на удивления она полностью цела, даже привычных битых углов не наблюдается, все наклейки штатовские и скотч на месте.
Вскрыв обнаруживаю вполне хорошо упакованный ноут и начинаю его изучать.
Сразу бросается в глаза отсутствие одной декоративной заглушки на левой петле, и незакрытый заглушкой слот под карту расширения. Ругая себя за невнимательное разглядывание фоток лота всё же решаю сравнить и тут сюрприз - на фото всё в идеале.

Проверив всё внимательно обнаружил что:
1. не работает подсветка клавиатуры.
2. ноут разбирался и не очень аккуратно - половинки крышки монитора с большой щелью, и не хватает одного болта на дне.
3. Рамка монитора с трещиной.

Но самое главное - это явно не косяки почты, т.к. те же потерянные детали в коробке отсутвуют (ноут был в герметичном полителеновом пакете)
Собсно вот выложил фотки видимых дефектов.

Пишу продавцу мол так и так - прислал немного не то, о чём писал. приложил фото и стал ждать ответа. Ответ удивил, прод утверждает, что всё было ок, а разламала ноут почта или таможня, и предлагает мне писать на них жалобы.

Я ему ещё раз указываю, что упаковка целая, потому вариант такой исключён. И предлагаю возместить стоимость замены сломаных деталей. Но опять про почту с таможней.

Собсно вопрос - как оступить в данной ситуации?
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
closer_to_sky
ты так давно зареган..а вот по каким причинам можно открыть спор не знаешь? вот посмотри и обнаружишь кокраз свой случай: товар не соответствует описанию.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
closer_to_sky
Это как раз тот случай, когда из-за прода-муд@ка вы теряете на обратной доставке.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Да, на его фотах, действительно всё в идеале.

Будем следить как у Вас всё разрешится.
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Пусть отдыхает, тут только частичный рефунд. Опиши все как есть в кейсе, что у тебя нет денег на обратную доставку и что косяк явно не твой, а прода, пусть сам придумывает выход из этой ситуации. Если откажется, думаю, палка решит, как надо.. плюс я не думаю, что он так просто захочет , чтобы ты ему его отправлял, а если сразу согласиться, это лишь подтверждает, что отсылал его именно таким. И тут даже не дефект какой-нибудь мелкий, в котором прода впринципе можно и не обвинять сильно (ведь мог не заметить или еще что), а реально нае*ка с его стороны.
Поправьте, если не прав. Но блин я бы назад ему точно не отсылал, если можно отремонтировать, а трусил бы бабки. Хотя если бы такое было с новым ноутом, наверное все же отослал бы.. а так сделаешь, будет таким же б.у,как и был..

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Так же еще конечно зависит от повреждений и стоимости обратной доставки.. решать Вам естественно.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
mooger - спор то открыл, только прекрасно понимаю, что от Ебея добьюсь только предложения отправить назад.
А это потеря кучи времени и денег.


Acden больше половина его фот, даже от другой модели (у моего нижняя крышка например другая совсем).


gekanukr - дык я и хочу получить с него немного денег. Но он реально ушёл в несознанку. Я ему уже видео отправил процедуры вскрытия посылки.

Ситуация реально бредовая. У прода ни одного негатива из за товара, но мне прислал реально не то.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Я глючу или действительно на фото из его лота одна из фоток всё же родная:
http://lib.store.yahoo.net/lib/e4services/ASUSg60gx1nobox.jpg
И на ней блин таки видно, что не хватает декоративной заглушки на левой петле?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Да, причем на другой фотке она есть. Явно неверное описание лота – надо об этом писать в кейсе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live