• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел заказ с дефектом. Нужен совет...

Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Заказал для знакомого следующий лот: http://www.ebay.com/itm/260878664991?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Оплатил 12 ноября, отправил он 13, забрал с почты 28. Посылка пришла потрепанная, залепленная обычным скотчем, в белом мешке с пломбой, с таможенным актом, в двух словах: "Упаковка повреждена с доступом к вложению", потребовал на почте вскрыть, убедившись что часы на месте и без явных повреждений забрал.
Дома выяснилось что заводная головка отогнута в сторону и по этой причине её не получится закрутить в исходное положение (заводная головка закручивается как на командирских часах, обеспечивая водонепроницаемость).
Написал об этом продавцу, он ответил, предложив выслать их ему обратно, якобы при получении он посмотрит на них и сделает полный рефаунд.
Первый раз в такой ситуации.
Теперь собственно вопрос. Сделать как предлагает прод или всё-таки организовать диспут на Ебэе? Помогите советом как себя вести дальше? Во сколько выльется отправка обратно?

Кто что посоветует.... Буду благодарен за любую помощь!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Rom@nЫch,
Первое что нужно сделать, так это дойти до часовой мастерской и оценить стоимость ремонта и его возможность. А потом уже принимать решение. Может Вам все это починят за 200-300 руб? Какой смысл тогда заморачиваться с обратной отправкой? В этом случае проще договорится о частичном рифанде.
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В этом случае проще договорится о частичном рифанде.

Спасибо за ответ!
А диспут то затевать стоит, чтобы все переговоры вести так сказать "официально"? Или обычной переписки через Ебэй достаточно будет в случае возникновения разногласий с продом, ну если он не захочет делать частичный возврат, например, или получив часы назад не вернет мне деньги?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Rom@nЫch,
Вы сначала попробуйте договорится с продом полюбовно. Лишние кейсы и диспуты никому не полезны, ни Вам ни проду, в не зависимости от их решения. Так что кейс по несоответствию на ибей - это крайняя мера. И если отправлять назад решите, то все же лучше через кейс. Так оно надежнее. И относительно отправки назад тоже все посчитайте. На почтовых сайтах не трудно найти тарифы. Ну и учтите, что денег за пересылку назад Вам никто не компенсирует.
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Lopics, Большое вам человеческое спасибо!

... если я правильно мыслю, то отправлять нужно будет с отслеживаемым трэк-номером, который покажет факт получения посылки в конечной точке, а драгоценная Почта России вроде как не дает такой возможности. Видать ЕМСом придется....
И еще вопросик, как быть с отзывом продавцу? Не ставить пока деньги не вернёт? А может просрочится?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Rom@nЫch,
У Вас времени договориться - вагон. Отзыв Вы можете поставить аж до 12 января. Какой отзыв - это зависит от результатов договоренностей. Ну а про почту Вы в общем то правильно понимаете. Придется ждать пока он получит посылку.
 
badasss

badasss

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
934
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rom@nЫch, а вариант с мастерской все таки решили не побывать? Может дешевле и проще получится, может еще прод вернет часть денег за ремонт..
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Rom@nЫch, а вариант с мастерской все таки решили не побывать? Может дешевле и проще получится, может еще прод вернет часть денег за ремонт..

Вот как раз сейчас договорились на частичный возврат на ремонт, но он просит перед ремонтом ему стоимость сообщить, а то ему не хочется дорого платить за ремонт т.к. он у себя может по адекватной цене ремонтировать! Вот....
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Фсё, вернул мне прод деньги на ремонт. В Палке появилась сумма.... Теперь другая проблема: "Как их снять"..... Люди тока сильно не глумите, ткните носом где почитать про вывод средств с PayPal
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если пришедшая сумма имеет статус частичного возврата, то через недельку деньги сами вернуться на карту. Если пришедшие деньги отразились на балансе пайпал, т.е. ваш баланс там сейчас больше ноля, то никак не снять без счета в американском банке. Используйте их для будущих покупок.
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Если пришедшая сумма имеет статус частичного возврата, то через недельку деньги сами вернуться на карту. Если пришедшие деньги отразились на балансе пайпал, т.е. ваш баланс там сейчас больше ноля, то никак не снять без счета в американском банке. Используйте их для будущих покупок.

Спасибо за ответ!
Жаль конечно, что не вывести.... А при оплате покупок PayPal же будет пытаться снять деньги с карты или будет возможность выбора "Счёт/Карта" или нужно в Палке в моём профиле что-то донастраивать?
Просветите пожалуйста...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Rom@nЫch,
Сейчас баланс счета на пайпал какой у Вас? Если ноль, но все нормально, деньги придут на карту. Если не ноль и деньги вернулись на баланс, то следующая покупка в рамках этого баланса будет со счета в пайпал. Т.е. сначала деньги со счета пайпал списывает, а потом с карты.
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Rom@nЫch,
Сейчас баланс счета на пайпал какой у Вас? Если ноль, но все нормально, деньги придут на карту. Если не ноль и деньги вернулись на баланс, то следующая покупка в рамках этого баланса будет со счета в пайпал. Т.е. сначала деньги со счета пайпал списывает, а потом с карты.
Спасибо вам огроменное!!!! Только вы и отвечаете! Жаль отменили систему повышения репутации, я бы вам плюсанул.
Баланс счёта в Палке пополнился, теперь там N-долларов.
И, наверное, последний вопрос: а если стоимость покупки будет превышать число N, то спишется сумма в N$ со счёта Палки, а остаток с карты или система скажет что недостаточно средств на счёте?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну по идее должен списаться баланс а потом с карточки. Но быть уверенным не могу – мой баланс на пайпал – ноль :) Такого опыта нет. Уж не знаю хорошо это или плохо :)
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
На пайпал баланс украинцев и россиян - ноль всегда, это потому, что снять, к примеру эти деньги нельзя. тоесть с помощью пп можно только оплачивать товары купленные у иностранцев, а если у тебя кто-то из-за границы купил вещь - деньги не снимешь, только трать. Деньги списываются сразу с карточки.
Диспут можно открыть не позже чем через 45 дней после оплаты, а отправлять в Америку что-то - тратить время, деньги, не факт что еще дойдет. Так что думаю, лучше открыть диспут, и разговаривать с продавцом, если ему важна его репутация, то он заменит товар.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Да уж! Гениально! Вы если не знаете, то уж и не пишите лучше... Чесное слово, смешно и нелепо выглядит. Ну вот кто вам сказал что баланс у россиян и украинцев всегда ноль то? ;-) И кто сказал что деньги снять нельзя? Можно! Но сложно...
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Аня2011,
Ну и? Вы почитайте вашу же ссылку внимательно. Принять можно (значит баланс уже не будет ноль), вывести - можно. Правда на счет в американском банке, но это чисто технический момент. Просто сложно реализуемый для большинства. Но факт то остается фактом - можно вывести!
 
А

Аня2011

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Евпатория/Украина
а ну да, через американского дядю по маминой линии, в американский банк из него в международный, 5 пересылок. 10 комиссий, и оп! они на карточке.
напрямую никак. и например у меня международная карточка визы, даже с нее я не могу вывести эти деньги, что не мудрено.
 
Rom@nЫch

Rom@nЫch

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
На пайпал баланс украинцев и россиян - ноль всегда
мне прод часть денег вернул не как рефаунд, а просто деньги перечислил и у меня был именно баланс Палки равен сумме возврата, которые я вывел путем совершения покупки :sohappy:
Очередное Спасибо за разъяснения и помощь!!!
 
Live



Вверх
Live