• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел планшетник. проблемы

  • Автор темы Макаренок
  • Дата начала
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
пришел планшетник. проблемы

выиграл на аукционе tablet..планшетник. В описании фигурирует как 7" Notebook WiFi Google Android 2.0 MID Tablet PC. Характеристики: 7`, CPU 500~800MHz, памяти 256...Google Android 2.0 Так же ввело в залуждение, что такие лоты у продавцов уходят очень бойко чуть за 100$ с free ship. По неопытности и глупости не дошло до меня, что у китайцев характеристики "дутые".
В итоге получил tablet, на форуме вроде как именуемый rj45. вот такой
В итоге после получения у меня к продавцу 3 претензии:
1) Несоответствие описанию: частота процессора значительно ниже, Android 1,6
2) "Дохлый" аккумулятор. Хватает на полчаса при полной подсветке
3) Неисправность Ethernet Adapter. Это коробочка просто механически раздолбана

Продавец ответил, что адаптер готов выслать, батарею посоветовал 3 часа зарядить, а за несоотвествие описанию он ответственности не несет, т.к. это завод ему такие данные предоставил.
Если открыть диспут на ебэй, то каковы шансы, что будет принято решение не на отсылку таблетки назад, а частичный возврат суммы? Т.к. при возврате таблетки, я не по своей вине потеряю денежную сумму за пересылку...

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

И еще: в последнем сообщении я ему предложил вернуть 20$, чтобы сэкономить наши расходы на отправке.
Опыта "живого" общения на английском языке у меня очень немного и я в сомнениях - правильно ли я понял его последнее сегодняшнее сообщение:
hi , friend, thanks for back to us soon, if you need we can sedn you a new adapter, and for the battery, we have check it and send it out , it can use fron an hour , and plz make sure you charge it in the right way and full charged, and and the CPU, the factroy test it and said it is this ,
and now that you can use it ok,and if you really do not like it , we can accept you ship it back for a refund . thanks , and merry christmas!
Помогите, пожалуйста, перевести...Спасибо
 
Z

zotos

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
131
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
суть:
адаптер он может выслать, а батарею они проверяли, она должна держать 1 час если ее правильно зарядить, а фабрика ответила что скорость проца соответствует заявленной.
если вас все это не устраивает, высылайте обратно и тогда получите рефанд.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
При открытии диспута, Вам предложат выслать товар обратно. :Rose: Дальнейшее обьяснять надо?
Нег продавцу не поможет-его отменят , как несостоятельный.
Просто, в следующий раз при совершнии покупки помнить, о бесплатном сыре. Сопостовляйте-реальное с действительным.
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Спасибо
Котяра, не понял..а где бесплатный сыр? Даже бы если бы характеристики совпадали с реальными, то 105$ - это адекватная цена. А стоимость присланного планшетника около 85 $ (это без учета дохлой батареии и сломанного адаптера)
На будущее - если мне даже вместо выйгранного пришлют совершенно другую модель техники, то я в любом случае буду в "минусе", т.к. нужно будет еще оплачивать шипинг обратно?
 
4

4eS

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
94
Баллы
9
Местоположение
Москва
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Спасибо
На будущее - если мне даже вместо выйгранного пришлют совершенно другую модель техники, то я в любом случае буду в "минусе", т.к. нужно будет еще оплачивать шипинг обратно?
Да. Если только продавец не вернет деньги, не требуя отсылать товар обратно (либо не вернет их частично, что Вас устроит).
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Спасибо
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Спасибо
(либо не вернет их частично, что Вас устроит).
Причем, без компромисов.
а где бесплатный сыр?
Некоторые, даже требуют, что бы китайфоны работали наравне с оригиналами.
 
D

Dmitriy-

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Беру у этого продавца косметику и он очень аккуратно упаковывает. Но про этот Ваш лот сказать ничего не могу.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
X

XxxxX

Новичок
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
москва
Макаренок
Отправка назад обойдется 700-800 руб. так что думайте...
 
Kent2

Kent2

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
514
Баллы
401
Местоположение
Россия
если новый то батку прокачивать надо. потом будет поболе держать. у меня так же было с m003 разряд-заряд не помнью скока раз и потом боле менее держать стало. к тому же покупая девайс за 100$ не ужели не понимали на что шли???
 
D

Dmitriy-

Новичок
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
если новый то батку прокачивать надо. потом будет поболе держать. у меня так же было с m003 разряд-заряд не помнью скока раз и потом боле менее держать стало. к тому же покупая девайс за 100$ не ужели не понимали на что шли???

Извините, но это не аргумент. Цена за данный агрегат - 85-90$, платя чуть более ожидал конечно не намного лучше, а согласно характеристик представленный в лоте. Все разумно.
Да и платя 105$ Вы будете ожидать сломанный адаптер и дохлую батарею?? Батарея, естественно, прокачана уже, толку нет.

Dmitriy-, имя продавца я не предоставлял :) По ссылке лишь пример выйгранного мной лота. Если же все же Вы в нике своего продавца нашли что то похожее на адрес сайта, то это не более чем совпадение - косметикой они не занимаются :Yahoo!:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live