• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел ipod не соответсвующий описанию, возврат денег

N

nopost

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Привет, заказал у человека из Америки Ipod Touch 3g 32gb
в описании написано что немного помята задняя крышка, в остальном полностью рабочий айпод
по итогу мне приходит айпод без коробки, без провода юсб,вообще без какой бы то ни было комплектации (видимо ворованный или хрен поймешь)
у которого снизу разбит экран слегка (про это не было указано в описании, хотя на фото было видно, но не особо понятно это трещины или царапины)
но претензии главные в том, что он зависает при запуске любого приложения, что приходится скидывать его в ноль
и к тому же не работает в наушниках одно ухо (видимо стандартная проблема у подержаных айподов, но про нее тоже ничего не было заявлено)

написал обо всем этом продавцу, он уверяет что тестили перед отправкой и все было отлично, и хотя у него не принимаются возвраты он готов его принять и вернуть за него деньги

подскажите как это правильно сделать?
насколько я понял в любом случае надо открывать диспут, писать что лот не соответствует описанию, продавец соглашается на full refund - и потом я посылаю?
правильно ли понимаю?
или эта процедура проходит как-то по другому?
фидбак я пока не ставил продавцу кстати.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Если он не против вернуть деньги и об этом пишет через eBay,
то отправляйте назад и в срок открывайте спор с описанием проблемы и указываете трек- номер отправки и ссылки на фото, посоветую сделать фото посылки с обратным адресом и треком на упаковке и квитка тоже,потом ждите пока получит посылку, если после получения сам не вернет деньги,переводите в клайм.
Важно что бы она трекалась в Америке.
 
N

nopost

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
да как-то не очень хочется отправлять просто без подтверждения им возврата денег. я то когда покупал платил вперед :) а когда возвращаю было бы неплохо чтобы он вперед подтвердил
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Мне жаль, но таковы правила возврата,с начало товар потом деньги.
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Тогда частич ный возврат, товар не соответсвует описанию.
Сам Ipod Touch в ремонт или на продажу.
На итог покупка нового =)
 
N

nopost

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
а если полный возврат - мне возвращаются деньги ТОЛЬКО за лот? или за доставку тоже?
просто доставка почти 1/5 от цены
 
B

bas25

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
497
Баллы
219
Местоположение
Украина, Харьков
K

kiruv

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
284
Баллы
19
Ну это как договоритесь. Если прод признает свою вину, то должен вернуть и расходы по пересылке обратно. Если вывернет ситуацию так, что якобы "покупателю не понравился дизайн (цвет, запах и т.п.)", то не вернёт почтовые расходы. Вам надо настаивать, что лот не соответствует описанию и иметь соответствующие доказательства.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live