• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел бу телефон, как поступить?

H

hsasha

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Здравствуйте!
Купил этот лот http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...=&sspagename=ADME:X:RTQ:US:1123#ht_500wt_1156

Написано что овый, догворился с продавцом о доставке, он мне выслал инвойс в 25уе.
Я все это оплатил, телефон пришел через неделю.

Пришел в оригинальной коробке, но уже открытой и "затяганной", телефон без защитной пленки, а счетчик показывает что на нем разговаривали уже 87(!) часов.

Я ему написал свое возмущение и попросил вернуть 200уе. Ответ от него:

I cannot do $200 I paid for this item to give to you I can give you 50 dollar refund. It is a working phone and is new. I had it shipped to me first and I checked to make sure that everything was in the package due to the fact that I was shipping overseas I didn't want you to not have all the things that were included with your phone. I already saved you 30 dollars on shipping and I take a hit of 40 dollars in ebay fees and 20 bucks in pay pal fees. I will give you a refund of 50 dollars for the phone. It is a new phone and I am sorry that I took the plastic off I just needed to make sure that there wasn't going to be a mistake with your order.

Вобщим, согласился я на 50. Отправил уже штуки 3 писем. Но он уже 5ый день морозится. Какие принять меры?
Спасибо
 
M

Mikhail.Poliakov

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да просто, если через несколько дней не ответит - в палку пишите и диспут отправляйте со всей перепиской которая на ебай велась.
PayPal его дополнительно "простимулирует"
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Для начала вгони ему негатив, тогда он зашевелится :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
обнаглевший продавец. если пишет в письме, тогда бы уж и писал в описании фразу "as new" (как новый). New(новый) все понимают одинаково - новая вещь, прежде не использовавшаяся кем-либо; а вот "as new" все понимают по-разному : для кого-то это вещь в идеальном состоянии, а для кого-то, возможно, и с небольшими царапинами!
в вашем случае я может быть тоже согласился бы на возврат в 50 баксов, потому что добровольно продавец врядли вернет больше, а на обратную отправку придется потратить деньги. как вариант - диспут, в котором явно каждый будет настаивать на своем, в итоге paypal или ebay (смотря где откроете разбирательство) попросит вас отправить товар также обратно; сколько в этом случае вернут - сложно сказать...
если будет также молчать, открывайте диспут. после возврата денег - негатив. как-то нужно таких ... наказывать!
удачи
 
M

mrac

Начинающий
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
344
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
hsasha
А что всего 200 баксов попросили, а не 459.99?
Продавец с одной стороны не прав, что написал "New", мог бы указать Mint condition и претензий бы к нему не было.
С другой, он пишет, что за отправку заплатил на 30 баксов дороже, чем взял с вас (если USPS Express, то примерно столько и стоит), 40 баксов взял ебей, ещё 20 - пейпал. Даже 50 - по-моему слишком щедро за это.
Ждать, пока диспут позволяет.
У меня был случай, когда продавец сильно накосячил, пообещал частичный рефанд послать и пропал. Через неделю я диспут открыл, он появился ещё через несколько дней и написал обиженное письмо, мол, зачем я так поступаю, он ведь и так предложил вернуть деньги. Но не смог, т.к. в тот день угодил под машину рядом с колледжем, разбил велосипед и ноутбук, потому не отвечал, пока не выписали из больницы и он новый бук новый не купил...
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Через неделю я диспут открыл, он появился ещё через несколько дней и написал обиженное письмо, мол, зачем я так поступаю, он ведь и так предложил вернуть деньги. Но не смог, т.к. в тот день угодил под машину рядом с колледжем, разбил велосипед и ноутбук, потому не отвечал, пока не выписали из больницы и он новый бук новый не купил...
пообещал, дак возвращай. зачем было удивляться диспуту, если без объяснения причин пропал на 2 недели. или для него в поряде вещей поговорка "обещанного 3 года ждут"? :)
 
H

hsasha

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Так значит как лучше всего поступить ?
Пока не открывать диспут и еще письма слать?

З.Ы. Телефон рабочий, но не новый. Это я себе подарок сделал на днюху. А если бы я кому то хотел подарок сделать, некрасиво бы получилось(
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
hsasha,
подождите еще несколько дней, пока не торопитесь с диспутом. и сильно в письмах пока не угрожайте.
 
H

hsasha

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Ок, жду! Отпишу как чтото прояснится.
Спасибо большое за ответы, обычно новичков шлют, а тут все объяснили :)
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну не очень красиво вышло конечно :)
Продавец виноват(нахал)
Я бы удостоил его красивого негатива.
Я понимаю,что на одного продавца отправляющего в РФ убавится,но это свинство просто.
 
H

hsasha

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ukraine
Писал несколько дней, толку 0.
Потом написал негативный отзыв. Через 10мин. пришел рефунд и чувак начал молить о позитивном отзыве ))))))
 
B

bandit095

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
1 356
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю :)
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
hsasha,
сколько всего дней прошло, пока ждали его ответа и refund'а?
тут уже решать вам, можно конечно и на нейтральный отзыв сменить, учитывая то, что refund все-таки получен. но ведь, как вы говорте, новыый телефон мог быть куплен в подарок другому человеку, а пришел не новый, к тому же, возврат денег, как я понимаю, он не так уж и хотел делать - в этом случае оставил бы все как есть.
еще раз повторю, тут уже решать вам.
 
Данглар

Данглар

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
357
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Продавец сжульничал, думаю, другим покупателям полезно знать о таких особенностях продавца.
А продавцу пусть уроком будет. Я б оставил нег.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
hsasha
продавец вас обманул, да еще и негатив за это хочет отменить? наглец, однако.

но как я вижу, негатив вы отменили.

у него там еще несколько фидбеков за то, что продал NEW, оказался USED
 
Live

Similar threads




Вверх
Live