• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел бракованный навигатор

P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Пришел навигатор. Все хорошо работало, только не ловил спутники. Написал продавцу. Сначала он прислал новую прошивку на емейл и попросил прошить - не помогло. После я открыл кейс на ебее. Дальнейшая переписка с продавцом происходила там. Он попросил не переводит дело в клайм, говорит Босс его будет ругать ;) и попросил отправит GPS обратно, типа он его проверит и заменит. Договорились, что он заплатит 50% стоимости доставки. Отправил ему только навигатор без фурнитуры всякой, он сам так просил (RA092407265RU). Как видно по треку 20 числа посылка покинула РФ, но продавец говорит, что не получил ее. И просит меня прислать ему обратно товар: "I have promised you to refund money + USD5 to you and pls ship back the full package to me. I don't receive your ship back parcel. I must refund to you. I am honest. Have you ship back my item? Pls inform me after shipment (with good protect package), and pls write below information on the package." Теперь как я понимаю он просит прислать полностью товар вместе с держателем и прочим.
Отследить посылку в Китае я не могу. Что делать? подать на розыск? 8го числа кейс автоматически закроется. Думаю завтра перевести дело в клайм.
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Подскажите пожалуйста после передачи дело в эскалацию я не смогу отвечать и предоставлять доказательства?
 
S@1FeR

S@1FeR

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
228
Баллы
0
Местоположение
Москва
после эскалации в дело вступают сотрудники палки, если и придётся что-то предоставлять - то только их требованию....
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Прошло 3 суток. Сейчас написали:
Unfortunately, we need a little more time to make a decision. Expect an email from us soon.

Кстати переводя кейс в экскаляцию я написал
"I has received broken item from the seller. Then it was mutually agreed that I would send the "ITEM" back to the seller, and he would replace item. The seller said he had not received the parcel back. At April 20 parcel has left Russia. Tracking number is RA092407265RU. If need be I can file a search parcel claim Now I am left with no money and no item. I would like get a refund and cost ship or replace item. 47316052.jpghttp://imageshack.us/photo/my-images/863/20110507175420.jpg/"
Знатоки английского подскажите, я доходчиво суть изложил?
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Прошла еще неделя. известий нет. ребят, а максимальный срок рассмотрения какой? месяц?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ждите. когда-нибудь решат :x
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
eBay Customer Support has reviewed and closed the case. We are unable to refund you for your item.
eBay Customer Support comments:
You returned the item without authorization from the seller or eBay and did not provide tracking.

Подскажите, что теперь можно сделать?
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Вобщем после вынесения ебаем решение в пользу продавца, я написал селлеру гневное письмо в котором назвал его мошейником. В ответ на это письмо неделю назад он написал, что получил мой навигатор обратно и сообщил трек номер. :D Посмотрим что он мне там отправил.
ЗЫ на почте сказали, что ответ по розыску придет в течении недели. Прошло больше месяца - молчат!
 
P

picnik

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Блин я в шоке... Прошло 2 недели, получил новый навигатор - рабочий... :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
ну теперь как минимум извиниться перед продавцом :eek:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live