• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел ALERT подскажите как быть??

W

whoami

Крутой иБаер
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
704
Местоположение
Moscow
пришел ALERT подскажите как быть??

Посоветуйте новичку пожалуйста
как все было:
купил лот на английском ебее. В описании было написано- доставка по Англии
До ставки спросил у продавца: возможна ли доставка в Москву и сколько стоит?
Был ответ: 85 фунтов Лот я выиграл, пришел инвойс с доставкой 120 фунтов.
Я спрашиваю продавца: почему 120, ты же мне сначала ответил 85.
Ответ: я типа тогда дал неправильную сумму, когда увидел твой адрес то получается 120.
Я пишу: мой адрес в Москве, это твоя ошибка, а не моя, я готов оплатить за доставку 85.
И еще спросил: какой вес, т.к. судя по английскому почтовому сайту там даже меньше 85 должно получиться
Ответа не получил, но увидел что этот лот заново выставлен на продажу
Так как особо не жаждал за него бороться решил- ну и ладно
А сегодня обнаружил alert, типа продавец жалуется что я не заплатил
Что делать? 120 за доставку платить не xочется, чем вообще грозит подобная ситуация, если не заплатить?
И разве может продавец выставлять тотже товар заново если еще не разобрался с предыдущим покупателем
вес кстати 10 кг (размер с коробку обуви) может знает кто какой на него тариф должен быть из Англии до Москвы?
Заранее спасибо
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Конечно не правильно поступил продавец. Мой совет такой. Забей на этот лот. После получения аллерта (предупреждения по-русски) через 7 дней он сделает страйк (три страйка и ты закрыт), далее он тебе поставит негативный отзыв, а ты ему не сможешь оставить ответный.
На счет тарифа фиг знает, нелу назад получил посылку из Англии на неделе весом чуть <2 кг продавец оплатил 17.50 фунтиков, а на самом деле требовал 24 фунтика (но упаковка супер,я в восторге).
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
whoami, ответьте хотя бы один раз в диспут и продавец уже побоится ставить вам негатив, т.к вы ему можете в ответ влепить тоже самое. Это правило действует только если покупатель хотя бы один раз ответил в диспут.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
А если покупатель не ответит, то страйк гарантирован 200%.
А с ответом можно и мирно разойтись, без страйка.
 
W

whoami

Крутой иБаер
Регистрация
22 Дек 2006
Сообщения
44
Баллы
704
Местоположение
Moscow
А если покупатель не ответит, то страйк гарантирован 200%.
А с ответом можно и мирно разойтись, без страйка.

пообщались в диспуте
продавец после долгих препирательств дал задний ход и согласился
выслать за первоначальную сумму, но я отказался ( время прошло много, денег осталось мало) Негативный фидбек он мне не поставил и похоже не собирается
Как происходит закрытие диспута в этом случае? Алерт у меня еще висит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live