• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Priority Mail - was accepted и тишина...

DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Привет!
7 февраля купил iPhone 3GS 16 GB за 550$+45$ доставка. Продавец написал что отправил 8 февраля с Priority Mail International. Написал что со страховкой. Дал мне какой-то номер для отслеживания. Так вот 6 дней спустя, в логах USPS по этому номеру никаких записей кроме приема посылки нет. Ни экспорта, ни импорта.
Вот что там есть:
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Acceptance

Your item was accepted at 11:16 AM on February 8, 2010 in RICHMOND, VA 23230. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Теперь вопрос: посылка до сих пор не ушла с пункта приема, или они запись в лог забыли добавить? Вообще, через сколько дней должны появится хоть какие-нибудь записи в логах USPS?
 
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
У меня один раз прошло порядка 10 дней,после того как появилась какая-то информация о посылке на сайте usps.com
Вполне возможно что Ваша посылка не отправлена,а лежит в Америке еще.П
 
Papa_shnuk

Papa_shnuk

Новичок
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
565
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может быть задержка как-то связа со снегопадами на восточном побережье?
Продавец то из Вирджинии. Может и у них все позамело?
 
vlad_is_lav_

vlad_is_lav_

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Спасибо! :oops:
 
DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Сегодня уже 24 февраля (16 дней прошло с даты приема), а статус до сих пор Acceptance. Это нормально?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
DavletAG
У него в описании лота стоит, что отправка осуществляется первым классом. Вы бы первые буковки трека озвучили, а то может он Вам его в смолл бокс отправил...
 
DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
В трекинге написано, что Priority (см первое сообщение)
Трекинг номер: CP25932xxxxUS
 
DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Уже 40 дней прошло с даты отправки, а статус до сих пор Acceptance. Думаю открывать диспут. Где лучше открыть в палке или в ебее? (слышал что в палке могут деньги не вернуть, если у продавца нет денег на счете, а в ебее по-любому купон дадут)
 
M

medved90

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Ekb - Усть-Каменогорск
открывай диспут,требуй возврат!
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
DavletAG
Я если продавец крупный и торгует постоянно и много, т.е. деньги на счету точно есть, то открываю диспут в палке, а если мелкий, который раз в месяц свое барахло сливает, то на eBay-е открываю.
 
DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Открыл в ебее. А там только купоном возвращают или бывает деньгами?
 
P

-pm-

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
DavletAG
Мне купоном возвращали.
 
DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Получил ответ от селлера (в кейсе):
"Ok when I check the the USPS website it says" Label/Receipt Number: CP25 9327 xxxU S Class: Priority Mail International Parcels Service(s): International Parcels Status: Acceptance Your item was accepted at 11:16 AM on February 8, 2010 in RICHMOND, VA 23230. No further information is available for this item" So that is proof that the item was shipped. I contacted USPS by telephone today 1-800-275-8777 then pressed option 6 then option 4 for international tracking and confirmation and they advised me that they will put this package under investigation to determine it's location and it will take 23 days to get an answer from Russia about your package......I did put $600 Insurance on this item so if the post office can't find your package they will have to replace your money..... Im not out to take your $$$ I shipped the item as promised and it seems the post office is having issues locating it and hopefully this issue will be resolved sooner than later-Thx for your patience ...."
Теперь не знаю что делать. Кейс закрывать не хочу, т.к. боюсь, что потом сделать этого не смогу (если телефон все таки не придет или придет что-нибудь другое). У меня сколько времени на ответ? (в кейсе есть кнопка "Respond to case", а сверху Respond by Apr 21, 2010 то есть у мне нужно ответить до 21 апреля?)
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
У меня по США тоже одна посылочка зависла - продавец в Шипито отправил 10 марта, а на usps.com до сих пор:
Class: First-Class Mail®
Service(s): Delivery Confirmation™
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on March 10, 2010 to expect your package for mailing.
Продавец клянется, что всё отправил и предлагает возврат денег. Но мне нужен итем... Сегодня ему отписал, что посылки до сих пор нет и мне нужен итем. Подожду, что ответит.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Хм.. DavletAG а вы в курсе, что этот аппарат не будет работать у нас, даже если придет?


Tryam так так и будет, у вас же First-Class
Просто долго, конечно..
 
DavletAG

DavletAG

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Набережные Челны
Да, но надеюсь, что когда-нибудь взломают.
 
T

Tryam

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
19
Местоположение
Москва
Chous
Читайте внимательнее - у меня по штатам доставка. Но профукали. Так что и с их стороны может быть косяк в сроках и пропажи.
 
Chous

Chous

Новичок
Регистрация
22 Фев 2010
Сообщения
377
Баллы
0
Местоположение
Питер
Tryam
Я понял, вы же писали что шипито
Просто я не знал что first-class у них отслеживается по территории США
 
SLK

SLK

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов на дону
Я шиповки заказывал приорити мейлом, 3 недели на USPS стоял статус что они доставлены в какой то город и ждут отправки. В итоге я получил шипы, после этого зашел на сайт и там все так же стоял статус ожидания отправки. вот такая вот почта в америке... :lol:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live