• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приобретение акустической гитары

U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы попросить совета в приобретении акустической гитары, так сказать, для себя.
Хочется неплохое звучание - за маленькие деньги, но конечно понимаю, что это утопия.
Думаю, заказать в Германии, присмотрел в музыкальных магазинах следующие модели:
http://www.thomann.de/de/harley_benton_hbo850bk.htm - очень даже ничего, как мне кажется... Только вот, есть подозрение, что на ней без комбика не поиграешь. А приобретение комбаря - дополнительные траты
и вот такая вот модель. Как вообще Epiphone в работе? Никогда не сталкивался с ними.
Бюджет - порядка 150 евро (вместе с доставкой). Но в случае необходимости увеличим немного денежный лимит, дабы не выбрасывать деньги на ветер.
Заранее всем спасибо.
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
Ur0ck, гитары дешевле 20000 рублей лучше покупать в нашей розницы. До тысяч 10 если бюджет - то советовал бы обратить внимание на аккустики от Yamaha (можно за 4-6 тысяч более-менее нормальные взять). При довольно низкой цене они сделаны достаточно добротно. От 10 до 20 если бюджет - хороши гитары Godin (и дочерних брэндов этой компании - Norman, Seagull и т.д.).
Главное покупайте у оф. дилеров. Очень много подделок сейчас на рынке. Epiphone не советовал бы брать)
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Учится играть на гитаре можно на любой - хоть за две тысячи рублей. Но - нужно учиться на самом лучшем, что можно достать. Но и даже на самой дешевой можно добиться результатов - если денег нет.
 
U

Ur0ck

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Ur0ck, гитары дешевле 20000 рублей лучше покупать в нашей розницы. До тысяч 10 если бюджет - то советовал бы обратить внимание на аккустики от Yamaha (можно за 4-6 тысяч более-менее нормальные взять). При довольно низкой цене они сделаны достаточно добротно. От 10 до 20 если бюджет - хороши гитары Godin (и дочерних брэндов этой компании - Norman, Seagull и т.д.).
Главное покупайте у оф. дилеров. Очень много подделок сейчас на рынке. Epiphone не советовал бы брать)

Дело в том, что я из Казахстана. Учитывая наши реалии - смысл как раз таки есть брать зарубежом)
Что скажете по поводу гитары Harley Benton HBO850BK ссылку на которую я дал? Верно ли моё утверждение по поводу дополнительного приобретения комбика ?

Учится играть на гитаре можно на любой - хоть за две тысячи рублей. Но - нужно учиться на самом лучшем, что можно достать. Но и даже на самой дешевой можно добиться результатов - если денег нет.

Дело в том, что я уже умею играть на гитаре)
Просто, хочется иметь инструмент "для себя".
 
Kreganam

Kreganam

Начинающий
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
209
Баллы
18
Местоположение
Sunny California
dvdvitya, да, конечно, можно на любой. Но плохие инструмент - это простые дешевые инструменты которые не держат строй, сделаны из непросушенной древесины..для игры у костра в походе - самое то. Но если учиться и брать гитару на начальный этап хотя бы на год-два (а не на месяц-полтора до первой поломки) то лучше взять в районе 5-7 тысяч инструмент хорошего брэнда из более-менее приличных материалов.
http://www.thomann.d...on_hbo850bk.htm на этой можно и без комба играть. это такая же акустика как и другие, просто со звукоснимателем и эквалайзером. Ее можно подключить к комбику, но можно и без усиления играть. Harley Benton - честно говоря, впервые слышу о таком брэнде вообще))
по поводу Казахстана - http://www.yamahasho...e_id=125&lang=1 вот 310, 370 модель вполне неплохие для начала. Не один год проработал торгуя муз. инструментами, если честно лучше ямахи из акустических гитар до тысяч 10-12 ничего не видел.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Я, может быть не в тему, но на Вашем месте посмотрел бы в сторону Арии http://www.ariaguitars.com/english/
Очень достойные гитары, правда, по ценнику не знаю.
 
Алексей Прохоров

Алексей Прохоров

Новичок
Регистрация
15 Сен 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Берите Ямаху не пожалеете, лучше конечно фендер, но цена :blink:
 
A

alexbai

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
330
Баллы
0
Местоположение
Запорожье. Украина
Берите Ямаху не пожалеете, лучше конечно фендер, но цена

Это тоже самое, что сказать берите мазду, не пожалеете, лучше конечно мерседес, но цена!

Да и то не так. тк во первых фендеры есть намного дешевле ямахи пр-ва китая, индонезии (или кто их там сейчас штампует, не в курсе). Во-вторых ямахи есть намного дороже фендера.


По сабжу скажу что новую электро в бюджете до 400-500 долларов брать не советовал бы, а посоветовал бы начиная с этого бюджета искать хорошего б/у японца. Про электро акустики не знаю, но мне кажется тоже маловат бюджет.
А вот акустику за 150 евро вполне можно найти не плохую, но как сказали выше, лучше искать по месту. тк доставка со штатов выйдет долларов в 80, а то и больше - как итог бессмысленно это.
Еще могу порекомендовать смотреть в сторону классики с нейлоновыми струнами, если только начинаете гитару осваивать - он поначалу очень ваши пальцы спасет.

Вообще смотреть на бренды и названия в этом бюджете бессмысленно (это я по поводу epiphone).
Качество двух одинаковых гитар может очень разнится, нужно приходить, брать, слушать на месте, брать другую, слушать и так далее. Для этого конечно лучше взять с собой человека знающего.
 
nikolaus

nikolaus

Новичок
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
Київ
В этой ценовой категории покупать гитару лучше по месту. Нужно пойти в музыкальный магазин и самому попробовать разные модели от разных производителей. И на месте поймете, к чему у Вас душа больше лежит. Только сразу не покупайте. Почитайте на соответствующих форумах отзывы о понравившихся моделях. Это поможет сделать Вам окончательный выбор. После этого уже смотрите, где дешевле. Удачи.
 
P

PZZ

Новичок
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
457
Баллы
0
за такие деньги толкового ничего не возьмете. лучше ищите на местной барахолке, тогда есть шанс...
 
Live



Вверх
Live