• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прилетел чаржбэк за трансакцию от 6 июля (!)

M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
вот такой новогодний подарочек

есть специалисты по чаржбэкам?
как это вообще возможно?
что делать?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
в смысле? сам что ли? или по требованию но так долго?
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
В смысле? Вы чаржбэк заказали, как покупатель или у Вас, как продавца просят чаржбэк?
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
так, ррребят.. я мож и панически излагал,
но раздел называерся "проблемы с покупателями-иностранцами"
пришло письмо с пп следующего содержания:

The buyer has filed a chargeback with his or her credit card company stating that the buyer did not authorize the payment. The credit card company has reversed the payment, and we've placed a temporary hold on the funds while we review this case. If this transaction is covered by protection against unauthorized payments, we'll lift the temporary hold and restore the funds to your account. If the transaction is not eligible, we'll return the funds to the buyer or the rightful owner. For this transaction to be covered by protection against unauthorized payments, please provide proof that you shipped the item through an approved shipper to the address on the Transaction Details page.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
В общем, суть в том, что банк бабло УЖЕ вернул.
И ни пейпал ни посредник пальцем о палец не ударят, чтоб вопрос этот решить.
Треки-то я найду, но это мертвому припарка... ИМХО
В них и адреса-то полного нет. И

Я не пойму, как это вообще возможно, спустя полгода?
Что это за х... И как с этим бороца?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нормально! А на фига тогда какие-то доказательства после драки просят?
как это вообще возможно, спустя полгода?
так это полгода процесс идет чарджбечный. А запущен он был намного раньше.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
#7 Нормально! А на фига тогда какие-то доказательства после драки просят?
ну.. я все-таки добавил "ИМХО". и хоть я уверен почти на 100, что опять меня крайним сделают, я надеюсь на иной исход.. В этот раз даже для моего фирменного везения нулей слишком много...
С чаржбэками первый раз все-таки сталкиваюсь. поэтому хотелось бы знать как это работает.
действительно ли пп может восстановить сумму за счет каких-то своих резервов? обычно они только отбирают..)
так это полгода процесс идет чарджбечный. А запущен он был намного раньше.
можно вот поподробней в этом месте? когда раньше?

Добавлено спустя 5 мин. 6 сек.
Может такое быть,что кто-то скажет "не парься, трек даешь и пейпал без разговоров все возвращает" или это утопия..?))
мне кажется это вообще свинство со стороны пп через полгода требовать каких-то доказательств
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Народ в темах про чарджбеки пишет, что процедура тянется с полгода, как заявление подашь. Смотрите по форуму, несколько тем есть. Там и народ может что рутное посоветует в вашей ситуации.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
"не парься, трек даешь и пейпал без разговоров все возвращает"
у меня было именно так, хотя у меня прямая итальянская палка
Нужно сделать скан квитанции почтовой, если есть возможность - принтскрин с сайта почты, где написано - доставка осуществлена. Все прислать палке.

У Вас есть на все 10 дней с момента получения письма от чаржбеке
С момента возбужения чарджбека сумма за транзакцию замораживается. Если решают в Вашу пользу - деньги остаются. Если нет - помимо переданной покупателю суммы за товар и доставку с Вас еще возьмут около 14-15 евро за процедуру расследования.

Чаржбек может быть возбужден в течение 6 месяцев после осуществления транзакции, поэтому храните документы об отправке как минимум 6 месяцев.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
MC,

У меня было пару раз раз такие ситуации.
При предоставлении всех документов об отправке и получении, решалось в мою пользу.
Поэтому все документы с отслеживающими номерами и штампами почты надо хранить как можно дольше. Если что еще можно у почты попросить документ о доставке пакета, так как например отслеживающие номера по интернету висят обычно не очень долго.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live