• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прикупил 3GS под восстановление, но что-то страшно стало...

A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Собсна сабж.
Купил под восстановление этот лот в выходные http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=180630801260&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
А ссыкотно стало после того, как седня нечаянно наткнулся на этот лот: http://cgi.ebay.com/Iphone-3gs-Not-Working-/330533763928?pt=Cell_Phones&hash=item4cf558fb58

Посмотрите фотки: совершенно в одинаковом состоянии на одинаковом ковролине (линейкой конечно не сравнивал длину ворса), описание практически 1 в 1. Проды разные с разными адресами.

И у обоих задние крышки похожи на 3Г, а не 3ГС - цвет шрифта серый.

Успокойте, или расскажите, как по всем граблям теперь не пройти и получить деньги назад есичо......


ЗЫ. Прод счас отписал, что еще и застраховал дополнительно посыль за 20$, но с меня денег не попросил.

А на все вопросы по лоту отвечал сразу и четко. Общение вообще нормальное!.
 
Maximumm2

Maximumm2

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
где вы увидели одинаковый ковролин?))
 
yop

yop

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
axel13 продавцы из разных штатов, у одного линолеум, у другого ковролин, что пугает то?
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Часто вижу такой фон на фотках у продов.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Тьфу, блин, точно линолеум! Уффффф......
Тогда тока серые буквы остаюцца. А сувать телефон в пакет с рисом - это видимо у них традиция.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
А сувать телефон в пакет с рисом - это видимо у них традиция.
Он это сделал, очевидно, в надежде на то, что рис будет вбирать в себя влагу. А на вашем месте, я волновался бы по другому поводу - учитывая что после жидкости аппарат лежал с неснятым акком, погнило там все к черту до дырок....
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
BiW
да не, функция риса понятна, просто у них это правда традиция, а не в сервис нести?

До дыр то не погнило, в принципе опыт есть.....
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
Продолжим обсуждать влияние рисунка ковролина на репутацию продавца при покупке айфона? :(
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]БиВ[/б]
да не, функция риса понятна, просто у них это правда традиция, а не в сервис нести?

До дыр то не погнило, в принципе опыт есть.....[/qуоте]
а сервис дорогой потаму што(страховка воду не покрывает)
но они дурбецалы
я свой когда в воду уранила,то феном высушила моментально
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
.....вообщим страхи подтвердились - это 3Г, а не 3ГС...
Открывать кейс о несоответствии????
Прод, перед этим очень активно и полно отвечающий на мои вопросы и подтвердивший перед этим (но когда уже выслал),что это 100% 3ГС счас молчит уже 3 дня.......
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
тоска.....
Каждый раз одни и те же грабли......
Вы ему писали через систему сообщений, о том что это 3Ж?
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
а как жеж! :) все переписка а ибэе:D
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну вперед диспут. Готовься к потере денег на отсылку обратно и сложной процедуре доказывания, что это не 3гс.. Могут бумажку из официального сц попросить ( 8) в России его все-равно нет 8) можт из обычного покатит. Я сложно сказать. Ну или частичный рефанд проси, продавай здесь. Заказывай другой ай фон. Я бы наверное так и сделал.
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Не, ну 100% рефунд с обратной отсылкой не собираюсь добивацца. Думаю частичный на сумму разницы в цене между 3Г и 3ГС попросить - долларов 50. Можно попробовать в виде доказательства еще фото коробки приложить - там 3Г написано.....
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
У меня была похожая история, только прод сам по ошибке послал 3г вместо 3гс. Мы с ним договорились о следующем, он выставляет лот на 3г, за неудобства скидывает с него 50 баксов, я его успешно покупаю, оплачиваю, а он высылает мне мой 3гс. Прод был такой честный что даже пару чехлов мне в нагрузку кинул бесплатно. Вот это я понимаю продавец!
 
A

axel13

Начинающий
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
19
Местоположение
SPb
Вообщим почти хэппи енд - прод согласился на частичный рефунд :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Они, ослы, часто пишут 3ЖС вместо реальных 3Ж.
ТипА, повышают кол-во просмотров.
Многие пишут в названии 3ЖС, а потом в теле описания мааааааленькими буковками 3Ж.
я так один раз попался.
Слава богу, заметил это ДО того как сделал платеж.
Прод упирался рогами, шипел, пыхтел, но после четкого разьяснения, что товар не соответствует описанию, и фразы о том что "я не уверен, что готов оставить за это positive feedback" (этакая мягка угроза негом) согласился на отмену сделки.
гад такой.
 
Live



Вверх
Live