• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приключения гамака. Или рассказ о недобросовестном продавце

pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Есть на просторах ebay один то ли мексиканец, то ли грек, который торгует гамаками.
Вот на него ссыль: http://myworld.ebay.com/hammockmaniac/
Приобрел я у него вот такой гамак: item number 120712569197
Денег на карте немного не хватило для оплаты, за это время продавец выслал инвойс с дорогой доставкой. Проблему, правда, решил и добился изначальной доставки. Подробнее в этой теме.

Но приключения гамака на этом не закончились.
Оплатил я покупку 17 мая. Отметку "выслано" продавец сразу не поставил. Равно как и не дал трек. 25 мая прод попросил у меня номер телефона. Трек снова не дает. Снова пишу ему. В итоге получаю отговорку: "сейчас не городе, буду в понедельник, тогда и пришлю номер". Терплю до среды, снова спрашиваю. И, о чудо! Дал мне наконец-таки этот трек-номер: 450601507636.
Смотрю по треку: последняя отметка 1 июня в Москве. В тайны статутов федекса не вникал, решил немного подождать. Но прошла неделя и ждать надоело. 15 июня написал в федекс с просьбой разобраться.
Они сообщили следующее:
- курьер приезжал, но никого не застал (что логично, ибо приезжал он, наверняка, в рабочее время, когда никого дома не было)
- в накладной был совсем иной номер телефона
- никаких уточнений отправитель не делал (хотя его федексовцы сообщили ему о том, что требуется мой номер. И 25 мая он спрашивал у меня мобильник)
- посылка 31 мая уехала обратно (видимо, держат посылку у себя они только неделю).
- а 7 июня посылка отправителю уже вернулась (судя по треку обратной посылки: 875163056320).
А теперь вспомним, когда продавец дал трек? 8 июня. А посылка ему вернулась 7 июня. А я узнал, о том, что посылка вернулась 16 июня. И всё это время он молчал.
Написал, конечно, продавцу. Посмотрим, что ответит. Чувствую, что будет требовать снова платить за доставку. Погружу его тем, что не отвечал и прислал трек уже после возврата посылки.

Что можете посоветовать в данной ситуации?

PS: Как там будет по-мексикански (или по-гречески) "козлина" ?...
 
K

koolak

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
66
Баллы
6
Местоположение
Россия
Ну так поставьте продавцу заслуженный негатив и и открывайте диспут о неполучении. Козлиной то зачем обзывать? :)
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Эта зараза уже с 16 июня не отвечает,

Диспут на 44 день, я думаю, то что надо в этом случае?

А еще очень хочется пожаловаться куда-нибудь в суппорт ебея, а то у меня вообще сложилось впечатление, что прод с самого начала захотел кинуть. Аргументы "за":
- не хотел возвращать изначальную цену доставки
- дал трек только после того, как посылка вернулась к нему
- не сообщил в федекс мой номер
- ничего про возврат посылки мне не сказал
- сейчас отмалчивается
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Собственно говоря, где совет и где секрет этого опуса?
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Совета я хочу спросить. А именно как поступать с подобными недобросовестными продавцами?
Варинтов много:
- прощать, платить снова за доставку
- требовать повторной отправки бесплатно
- рефунд и позитив
- рефунд и нейтрал
- рефунд и негатив
- рефунд, негатив и жалоба в саппорт
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Он дропшипер, соответственно посылка вернулась не ему и он может сразу и не знать об этом как и о трекномере о котором вы у него просили. Вам ведь приносили федексовцы заказ, но никого не застали, хотя и могли и должны были оставить уведомление. Вообще федекс стремная контора. Их вина больше чем прода имхо.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
NoWar, а разве дропшиппер не должен быть в курсе того, где его товар сейчас? И вообще: он дал мне трек, в котором уже было написано о том, что посылка отправлена назад.

В федексе. кстати, сказали, что их курьеры не оставляют уведомлений.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Каковы доказательства того, что у федекса не было вашего телефона, а вместо него левый номер? Это важно и определит степень ответственности причастных сторон. Кстати в листинге нигде не указано, что продавец обязан давать покупателю трекномер.
Посмотрел по треку-вам два раза пытались вручить 23 и 34, но Клиент не доступен или предприятие закрыто
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
в федексе сказали, что отправитель никаких данных не предоставил
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
федексу верить- себя не уважать. Нужно документально подтверждение отсутствие номера телефона или каких то других необходимых данных. Они таким образом перекладывают с себя ответственность. Нужно наезжать сначала на федекс по случаю непоставки.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
я бы так не сказал: продавец не говорил, что отослал им мой номер, да и на вопросы "почему не отослал?" не отвечает. Поэтому что-то подсказывает, что федекс тут сработал четко, а вот прод просто забыл про то, что он должен был номер телефона сообщить федексу
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
еще немного про этого прода:
спрашиваю о том, связывался он с федексом, почему не сообщил о вернувшейся посылке и т.д.

молчит три дня, а на мой вопрос: "почему вы не отвечаете на мои вопросы?" говорит: "напишите свой вопрос и я обязательно отвечу".

Ну, чистой воды издевательство, по-моему.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
рефунд открыл 28 июня, прод до сих пор не ответил
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Возник небольшой вопрос: через 4 дня наступит 60 дней спустя оплаты. После этого, как я понимаю, фидбек я продавцу уже не поставлю.
И еще 18 июля последний день перевода моего диспута в клейм.

А продавец, надо сказать, с 28 июня на диспут так и не ответил (писал повторно ему через палку 2 июля 8 июля, сегодня). Как лучше поступить? Поставить негатив и дождаться хотя бы 17 числа, чтобы перевести в клейм? Или сейчас переводить?
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
Возможность влепить негатив пропустил (тупо забыл). Не знаю, как к этому относиться.

Вот уже две недели диспут открыт и прод не отвечает. Надеюсь, что палка примет к сведению такое поведение. Последний срок клэйма - 18 июля. Буду ждать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
pioneer_krd
А что тут ждать то? Срок выставления фида Вы упустили. Теперь собственно вариантов не много. Имхо нужно переводить диспут в клайм да и ждать решение палки.
 
pioneer_krd

pioneer_krd

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
317
Баллы
0
Местоположение
РФ
клейм открыл, жду уже неделю - до сих пор дело находится на рассмотрении.

С клеймом впервые столкнулся. Смущает вот этот абзац:
По сведениям, предоставленным транспортной компанией, лот все еще находится в процессе доставки. Когда посылка будет доставлена, мы повторно рассмотрим дело и примем решение.

Действительно, трек посылки действительно имеет статус "в процессе доставки" хотя посылка уже давно вернулась продавцу.

Вот сейчас понимаю, что в комментариям к клейму надо было и тот трек написать, по которому посылка вернулась. Сейчас-то добавить нельзя комментарий.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live