• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приехало яблоко 3гс (нужна помощь)

O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
в общем приехал американец вот етот

http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649


залочен под атт без контракта.

имеющаяся информация: модем 5.12.01 версия 3.1.3 ну и серийник 9 года 32 недели,всю остальную инфу рассчитывал получить сам,по прибытию телефона.
Вот и прибыл телефон,развернул я ГАЗЕТНУЮ упаковачку и вот оно телефон при включении горит шнурок с тунцом и экстренные вызовы.

подскажите с чего начать а то запутался в таком кол-ве информации,понял только это(если не прав поправте пожалуйста)

сперва установить кастомную прошивку(без повышения модема) затем разблокировать телефон.

вот тут для меня самый 1ый кастом 5.0.1 подойдет мне показалось.

ну а дальше я запутался,подскажите как действовать.



И в догонку,продавец описал лот как "грейт шейп" но на деле оказалось все вовсе не так,а именно отсутствует кнопка контроля громкости и присутсвует щель довольно большая между задней крышкой и металличекой дугой ну и пару тройку глубоких царапин,в этом случае можно попробывать вернуть часть денег?
спасибо за ответы


добавлю что WiFi сейчас нет,поетому анлок без него.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
За несоответствие можете попробовать стрясти с прода немного денег,отправлять назад бессмысленно,дорого встанет.

Насчет разлочки,сначала Вам надо его активировать симкой АТ&Т и тунцом.
А после делать джейл и анлок.Варианты по разлочке есть,читайте и ищите подходящий себе вариант.
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
в сборках кастомных прошивок указывается с активацией и без,я не знаю как кастом залить себе на телефон(и страшновато чтонибудь накосячить),но знаю что это надо сделать в первую очередь потом уже анлок,и при всей этой операции симка атт должна быть внутри?

Добавлено спустя 6 мин. 18 сек.
За несоответствие можете попробовать стрясти с прода немного денег,отправлять назад бессмысленно,дорого встанет.

Насчет разлочки,сначала Вам надо его активировать симкой АТ&Т и тунцом.
А после делать джейл и анлок.Варианты по разлочке есть,читайте и ищите подходящий себе вариант.


по поводу не соответствия,я правильно понимаю,если продавец пишет в заголовке лота Грейт шейп,а приходит телефон без кнопок звука,коцанной задней крышкой и щелью между ей и другим корпусом это вовсе не ГРейт шейп...или эти слова в заголовке ничего не значат? Сколько денег можно попросить вернуть,баксов 20-30?

Синхронизировал с тунцом ,теперь есть айпод))
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте osocx, !!!
Однажды я хотел приобрести себе 3GS . Но так как жаба задавила меня доплатить и купить нормальный телефон, я решил купить лот со сломанным дисплеем и заменить его самостоятельно таким образом сэкономив 30$.
Нашел хороший лот (как мне казалось) и рейтинг продавца внушал надежду.В общем состояние телефона на фото меня удовлетворяла и я выиграл аукцион.
После того как телефон дошел до моих рук я был неприятно разочарован так как на телефоне имелись не заявленные в описании повреждения.
А именно : рычажок переключения на беззвучный режим был установлен от белого Iphone (хотя мой лот был черного цвета), щель между металлической рамкой и крышкой, разъем от наушников был тоже белого цвета (из этого следует вывод что верхний шлейф телефона менялся , причем весьма кривыми руками) и еще торчал резиновый уплотнитель между металлический ободком и тачскрином . И это все не было указанно в описании.
Я написал продавцу мол что за фигню он мне отослал, на что он мне ответил (переведено с английского)"Я не инженер что бы разбираться в подобного рода повреждениях".
Ну в общем я не стал долго выяснять отношения с продавцом и поскорее избавился от это телефона.
Ну и теперь я счастливый обладатель уже "белого"3GS 16GB (купленного у другого продавца) , и в общем во второй свой удачный раз я не стал скупиться и купил нормальный лот))))
http://www.ebay.com/itm/180762793278?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%3A80%2Fsch%2Fi.html%3F_nkw%3D180762793278%26_in_kw%3D1%26_ex_kw%3D%26_sacat%3DSee-All-Categories%26_okw%3D180762793278%26_oexkw%3D%26_adv%3D1%26_udlo%3D%26_udhi%3D%26_ftrt%3D901%26_ftrv%3D1%26_sabdlo%3D%26_sabdhi%3D%26_samilow%3D%26_samihi%3D%26_sadis%3D200%26_fpos%3DZip%2Bcode%26_fsct%3D%26LH_SALE_CURRENCY%3D0%26_sop%3D10%26_dmd%3D1%26_ipg%3D50%26_fvi%3D1&_rdc=1#ht_859wt_1139 (ссылка на второй , хороший лот )
http://www.ebay.com/...t_500wt_1156](а это ссылка на первый - дерьмовый лот , не покупайте у этого продавца)))[/url]
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
ага, 05.12.01 можно попробовать сделать анлок ultrasn0w 1.2.5
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
Здравствуйте osocx, !!!
Однажды я хотел приобрести себе 3GS . Но так как жаба задавила меня доплатить и купить нормальный телефон, я решил купить лот со сломанным дисплеем и заменить его самостоятельно таким образом сэкономив 30$.
Нашел хороший лот (как мне казалось) и рейтинг продавца внушал надежду.В общем состояние телефона на фото меня удовлетворяла и я выиграл аукцион.
После того как телефон дошел до моих рук я был неприятно разочарован так как на телефоне имелись не заявленные в описании повреждения.
А именно : рычажок переключения на беззвучный режим был установлен от белого Iphone (хотя мой лот был черного цвета), щель между металлической рамкой и крышкой, разъем от наушников был тоже белого цвета (из этого следует вывод что верхний шлейф телефона менялся , причем весьма кривыми руками) и еще торчал резиновый уплотнитель между металлический ободком и тачскрином . И это все не было указанно в описании.
Я написал продавцу мол что за фигню он мне отослал, на что он мне ответил (переведено с английского)"Я не инженер что бы разбираться в подобного рода повреждениях".
Ну в общем я не стал долго выяснять отношения с продавцом и поскорее избавился от это телефона.
Ну и теперь я счастливый обладатель уже "белого"3GS 16GB (купленного у другого продавца) , и в общем во второй свой удачный раз я не стал скупиться и купил нормальный лот))))
http://www.ebay.com/itm/180762793278?ru=http%3A%2F%2Fwww.ebay.com%3A80%2Fsch%2Fi.html%3F_nkw%3D180762793278%26_in_kw%3D1%26_ex_kw%3D%26_sacat%3DSee-All-Categories%26_okw%3D180762793278%26_oexkw%3D%26_adv%3D1%26_udlo%3D%26_udhi%3D%26_ftrt%3D901%26_ftrv%3D1%26_sabdlo%3D%26_sabdhi%3D%26_samilow%3D%26_samihi%3D%26_sadis%3D200%26_fpos%3DZip%2Bcode%26_fsct%3D%26LH_SALE_CURRENCY%3D0%26_sop%3D10%26_dmd%3D1%26_ipg%3D50%26_fvi%3D1&_rdc=1#ht_859wt_1139 (ссылка на второй , хороший лот )
http://www.ebay.com/...t_500wt_1156](а это ссылка на первый - дерьмовый лот , не покупайте у этого продавца)))[/url]

Здравствуйте Ebubekir, я думаю отсылать его назад у меня не хватит смелости,пришел ,не украли ЕМСовсцы(кстати сработали на удивление быстро,всего до сортировке в центре нашем посылка шла 8 дней,+ косяки наших почтовиков и того на 12 день я уже с ним) проблема с трещиной и кнопкой,они заменяемы, в принципе,но на это время и деньги нужны,пока хочу анлок сделать,потом буду разбераться с внешним видом.вот думаю чтобы продовцу написать
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
А по unlock:
Скачайте официальную iOS 5.0.1
Скачайте последний sn0wbreez и сделайте в нем custom версию прошивки из официальной. На этом этапе следует указать делать ли так называемую ХАКТИВАЦИЮ или нет. Если у вас есть sim-карта оператора AT&T, то делать не надо если нет - делать нужно. Все связано с тем, что после прошивки телефон затребует оригинальную sim-карту от AT&T для активации.
Потом заходим в iTunes (желательно поставить последнюю версию) и подключаем iPhone к компьютеру.
Выключаем iPhone долгим нажатием на кнопку питания.
После того как телефон выключиться переводим его в ВАГ режим (3 секунды держим верхнюю кнопку включения, потом (держа нажатой кнопку включения) нажимаем кнопку Home? и держим обе кнопки вместе 10 секунд. Далее отпускаем кнопку включения, но держим кнопку Home еще 30 секунд)
Телефон определиться и iTunes предложит его восстановить, вы соглашаетесь и нажав клавишу Shift на клавиатуре указываете фаил прошивки прогнанной через sn0wbreez.
После прошивки телефона, нужно сделать Jailbreak через Redsn0w_win_0.9.10b3
И только потом, желательно при наличии Wi-Fi, скачивать и ставить ultrasn0w 1.2.5 через Cydia.
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
А по unlock:
Скачайте официальную iOS 5.0.1
Скачайте последний sn0wbreez и сделайте в нем custom версию прошивки из официальной. На этом этапе следует указать делать ли так называемую ХАКТИВАЦИЮ или нет. Если у вас есть sim-карта оператора AT&T, то делать не надо если нет - делать нужно. Все связано с тем, что после прошивки телефон затребует оригинальную sim-карту от AT&T для активации.
Потом заходим в iTunes (желательно поставить последнюю версию) и подключаем iPhone к компьютеру.
Выключаем iPhone долгим нажатием на кнопку питания.
После того как телефон выключиться переводим его в ВАГ режим (3 секунды держим верхнюю кнопку включения, потом (держа нажатой кнопку включения) нажимаем кнопку Home? и держим обе кнопки вместе 10 секунд. Далее отпускаем кнопку включения, но держим кнопку Home еще 30 секунд)
Телефон определиться и iTunes предложит его восстановить, вы соглашаетесь и нажав клавишу Shift на клавиатуре указываете фаил прошивки прогнанной через sn0wbreez.
После прошивки телефона, нужно сделать Jailbreak через Redsn0w_win_0.9.10b3
И только потом, желательно при наличии Wi-Fi, скачивать и ставить ultrasn0w 1.2.5 через Cydia.

а чем данная операция отличается от готовой кастомной прошивке с уже имеющимся джейлом,вайфая, к сожалению, нету под рукой.
 
E

Ebubekir

Новичок
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Киев
Если есть готовая custom прошивка, то все хорошо. Если сделаете прошивку сами, то будете уверены в ее работоспособности на 100%.
Можете поставить и готовую прошивку, но я например не доверяю и все делаю сам.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Ах да, если вдруг будут вылазить ошибки 16ХХ, то используйте утилиту iREB желательно 5 версии.
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
Ах да, если вдруг будут вылазить ошибки 16ХХ, то используйте утилиту iREB желательно 5 версии.
Обязательно будут! Поэтому учтите, что в DFU нужно вводить либо с помощью redsn0w,либо ireb. В redsn0wпоследней это extras - pwned dfu.
Хактивация на 5.0.1 вроде не работает пока,либо SAM, лиюо симкой оператора.
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
Обязательно будут! Поэтому учтите, что в DFU нужно вводить либо с помощью redsn0w,либо ireb. В redsn0wпоследней это extras - pwned dfu.
Хактивация на 5.0.1 вроде не работает пока,либо SAM, лиюо симкой оператора.

симка есть,все както усложняется с каждым сообщением..эх
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
osocx, делаете кастом через RedSn0w/Sn0wbreeze, загоняете телефон в DFU, пропускаете через iReb, прошиваете кастом,
включаете телефон, вставляете SIM карту AT&T, проходите все шаги (понадобится Wi-Fi сеть, либо iTunes), делаете джейлбрейк с
помощью RedSn0w, ставите Ultrasn0w из Cydia. Всё. Вставляете свою SIM, перезагружаете тело.
 
B

bunker01

Новичок
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
москва
Обязательно будут! Поэтому учтите, что в DFU нужно вводить либо с помощью redsn0w,либо ireb. В redsn0wпоследней это extras - pwned dfu.
Хактивация на 5.0.1 вроде не работает пока,либо SAM, лиюо симкой оператора.
Тоже заметил что для5.0.1 симка AT&T не нужна
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
osocx, делаете кастом через RedSn0w/Sn0wbreeze, загоняете телефон в DFU, пропускаете через iReb, прошиваете кастом,
включаете телефон, вставляете SIM карту AT&T, проходите все шаги (понадобится Wi-Fi сеть, либо iTunes), делаете джейлбрейк с
помощью RedSn0w, ставите Ultrasn0w из Cydia. Всё. Вставляете свою SIM, перезагружаете тело.

пошел процесс,делаю сейчас вот это http://apple-iphone....php?f=9&t=49761 ,я так понял анлочить после придется,о каких шагах вы говорите? и нету WiFi ,как быть?

Добавлено спустя 2 мин. 9 сек.
пошел процесс,делаю сейчас вот это http://apple-iphone....php?f=9&t=49761 ,я так понял анлочить после придется,о каких шагах вы говорите? и нету WiFi ,как быть?


ААААА в айтюнсе когда заливал сделанную прошивку,в конце выскочила ошибка 17?что делать? теперь горит шнурок(погуглил 17 ошибка связана с modem firmware это плохо=((
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
osocx, сначала зайдите в DFU с помощью redsn0w.Сделали? Иначе будет ошибка. Потом заходите в itunes, зажимаете shift, не отпуская нажимаете "восстановить" в itunes. Видимо, нажали "обновить", поэтому и ошибка 17.
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
osocx, сначала зайдите в DFU с помощью redsn0w.Сделали? Иначе будет ошибка. Потом заходите в itunes, зажимаете shift, не отпуская нажимаете "восстановить" в itunes. Видимо, нажали "обновить", поэтому и ошибка 17.
в дфу вогнал все норма было прошивался прошивался,а потом когда полоска под снежинкой загрузилась в тунце 17 ошибка,щас при попытке перепрошить выскочила 1604 ,горит шнурок и тунец,что делать не знаю(
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
В itunes shift+восстановить нажимали? Заходите в DFU и прошивайтесь по новой.
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
В itunes shift+восстановить нажимали? Заходите в DFU и прошивайтесь по новой.
дело в том что при шнурке и тунце както не так в дфу заходить

у меня есть айреб я тыкаю он грит что уже в дфу потом в тунце шифт +востанновить он якобы восстанавливает а потом бац 1604
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
В режиме DFU на экране ничего не отображается. Зайти в DFU в вашей ситуации можно так - зажать home+power до того, как экран погаснет, подождать 5-7 секунд, не отпуская кнопки, потом отпустить power, продолжая держать home. И уже с этого моменты ireb-ом его прогнать.
 
O

osocx

Новичок
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
SPb
В режиме DFU на экране ничего не отображается. Зайти в DFU в вашей ситуации можно так - зажать home+power до того, как экран погаснет, подождать 5-7 секунд, не отпуская кнопки, потом отпустить power, продолжая держать home. И уже с этого моменты ireb-ом его прогнать.

вроде получилось пошла установка прошивки,что не так тут можно сделать?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
osocx, сначала зайдите в DFU с помощью redsn0w.Сделали? Иначе будет ошибка. Потом заходите в itunes, зажимаете shift, не отпуская нажимаете "восстановить" в itunes. Видимо, нажали "обновить", поэтому и ошибка 17.

а где я мог нажать обновить,там тока восстановить,шифт на протяжении же всей прошивки не надо держать?только когда выбираешь свою?

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
антивирус с компа никак на это влиять не может?а то у меня тунец не устанавливался пока я касперского не отключил.
 
Live



Вверх
Live