• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Причем тут UPS?

  • Автор темы DonnaColada
  • Дата начала
D

DonnaColada

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет, вопрос такой:

У итальянца купил солнечные очки (150$ + 10$ Standard Intl).
Обычная медленная черепашья почта.
Трекается на poste.it и russianpost (нумбер RR578xxx133IT).

Три недели валялась в Мск, на днях добралась до Спб.

Сегодня приносят телеграмму - blah blah, груз требует таможенного оформления, позвоните такой-то ..... в UPS по телефону.

У меня глаза на лоб поползли - с какого перепугу?
Сегодня суббота, они отдыхать изволят. В понедельник буду выяснять.

Но вопрос и вам - причем тут UPS и таможня?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю, волноваться вам не стоит, т.к. сумма вашей покупки меньше 5 т.р. Иногда так бывает - приезжаешь и тебе отдают посылку без лишних разговоров, даже не обяснив причину задержки.

Ну или другой вариант - если очки брендовые, то возможно они заподозрили занижение стоимости.
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
может там налог на ввоз очков из италии?))) или бональное превышение лимита в 10 тысяч
 
D

DonnaColada

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Хехе, ну да, конечно... Меня бы жаба задушила своими деньгами очки покупать за 400$ :))

Вопрос в другом - почему речь об UPS, если отправлено обычной международной почтой?

Раздолбайская организация, имхо. :}
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю в чем раздолбайство, но мне посылка ЮПС пришла за 5 дней с момента оплаты из ЮСА.
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
D

DonnaColada

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Трек RR578xxx133IT - UPS? Уверен? :}

До этих крыс еще и не дозвониться. Длинные гудки, потом вешают трубку.
 
Ludovika

Ludovika

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
DonnaColada,
У меня была такая же ситуация с UPS и тоже посылка шла из Италии.
Начну с начала. Посылку мне отправляли с обычной почты. Там предлагают разные варианты отправки, в т.ч. и ускоренную (это и есть наш вариант). Причем, человека, который делал доброе дело - отправлял мне ускоренную посылку - не предупредили, что отправляют с УПСом. Обещали 3-4 дня, взяли немалую сумму за услуги и через 6 дней я получила телеграмму... Я дозванивалась полдня, крысы тоже вешали трубку или по-хамски отвечали. Довели меня до бел.коленя, и я отказалась от покупки, сошлись, что крысы отправят ее обратно, тк за растаможку они хотели двойную стоимость посылки. Прошел почти месяц, а посылка еще в Москве.... :ROFL:
 
Ludovika

Ludovika

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
"DonnaColada"

Вопрос в другом - почему речь об UPS, если отправлено обычной международной почтой?

На итальянской почте не в курсе, что они отправляют UPS, т.е. как они сказали, что в Италии работает ит.почта, а потом "хто их знает, этих русских, какой компанией они работают"
 
7.40

7.40

Powerseller
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
2 741
Баллы
0
Местоположение
СССР
D

DonnaColada

Новичок
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Разобрались!

Полнейший кретинизм! С грехом пополам пришли посылки на мою почту, сегодня забрал.

На вопрос - какого хрена мне прислали телеграмму по поводу таможни и UPS, девка философически изрекла - "Наверно, ошиблись".
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
как раз то, о чём сказал realfireman сразу же после вашего первого сообщения в первой части своего поста.

Вот видите - и даже на вопрос Вам ответили %) !
 
Ludovika

Ludovika

Новичок
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Полнейший кретинизм! С грехом пополам пришли посылки на мою почту, сегодня забрал.

DonnaColada, а как всё произошло? %) Вы что, потом получили уведомление с почты? Дозвонились ли Вы в UPS, и что они сказали?
 
Live



Вверх
Live