• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При покупке вещей можно подхватить чесотку!

  • Автор темы Pantalone
  • Дата начала
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Думаю это важно. Хотя не отказываться же от покупок, но тем не менее.
В общем так, после обнаружения у себя зудящих укусов был проведен разбор кровати и ночная засада с подозрением на клопов, но их я не нашел, зато дерматолог нашел чесотку, кто не знает - жуткая зараза. Где подхватил не знаю, из дома почти не выхожу, хотя дверные ручки и кнопки лифта не исключены. Возможно (но не уверен), все же это или футболки с ибея или же рубашки с ванкла, померянные кем-то. Ну или на паре посылок с термометрами. Вот такие пироги, будьте внимательны. Причем если действительно придет вещь с чесоточным клещем, то просто стирки не достаточно, чтобы обезопаситься, как советовали мне в ветке Vancl, потому как эти гады мрут только при температуре около 100, или при выдержке без объекта поражения в течении нескольких дней. Надеюсь удасться извести этих клещей, очень сильный моральный упадок, чувствуешь себя прокаженным, кто болел тот поймет.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Pantalone
Не зря моя жена стирает новые вещи после покупки (не при 100 градусах, но все же).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
взаимоисключающие параграфы :D

как может быть это:

Возможно (но не уверен), все же это или футболки с ибея

если вы сами пишете, что

эти гады мрут <...> при выдержке без объекта поражения в течении нескольких дней.

или у вас посылки за пару дней доходят?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
Аналогично, всегда стираю купленные шмоты в машинке при 90°С.
Вот пишу и вспомнил, что у меня 11 пар носков с Кореи еще не стираны, с лейбами, новые лежат. Пойду как загружу в машинку.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
хм. а при 90 градусах ничего не линяет? что-то странно :D
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Дерматологи утверждают, что есть два основных значимых пути заражения чесоткой для взрослых людей: через деньги и половым путем. Можно и через шмот, конечно, но все-таки вероятность выживания клеща на деньгах, переходящих напрямую из рук в руки, выше, чем на тряпках, к которым две недели никто не прикасался. Клещи во внешней среде гибнут через 2-3 суток максимум.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
При использовании кондиционеров все в порядке.
По крайне мере футбольки с ванккла в цвете не потеряли. Худисы и толстовки также в норме.
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Та ну, стирать в кипятке я бы не рискнул, особенно цветные и черные вещи. Лучше уже хорошо проутюжить, с паром, это 100% смерть паразитов!
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Так-с... Начинаю радоваться тому, что посылки идут очень долго... :crazy:
Оказывается, есть огромный плюс - защита от всякой заразы...
:oops:
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Инет уже неделю рою про чесотку, пишут кто во что горазд, одни говорят мрут уже через 2-3 суток, другие пишут от 7 до 14 дней и так далее, встречал и большие сроки, так что не понятно. А рубашки мне пришли за 2 недели с небольшим. Таможня рубашки не меряла, упаковка довольно сложная и она сохранена, но могли снять в местном китайском магазине с вешалки, где кто-то примерил до этого. Еще футболки заказывал, правда гуляли непонятно где больше месяца и упаковка простой пакет, не могла ли их таможня померить? :) И одна посылка с термоментром пришла весьма быстро. В общем никак не поборю заразу, так что пусть тема повисит.

ЗЫ: ремень сварил :(
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Еще можно попробовать в микроволновку. Если эти звери состоят из воды то должны погибнуть, а вещам сухим ничего не должно стать.
Но сам я не пробовал.

Ванкл - исключено. там тысячи заказов в день - им не до примерок. Вещи всегда приходят новенькие, не тронутые.
 
K

Kinec

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
813
Баллы
21
Местоположение
Ivanovo RU
Про линьку вещей в горячей воде понятно, но что-то ничто не подумал, на сколько размеров скукожится синтетика при стирке в 90 градусов. На ярлычках максимум 40 градусов сейчас пишут, даже если "какбы100%хлопок".
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Ванкл - исключено. там тысячи заказов в день - им не до примерок. Вещи всегда приходят новенькие, не тронутые.
Мне поло от них пришло с растянутыми плечами, будто на вешалке висело.
 
Alkaxest

Alkaxest

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
549
Баллы
0
Местоположение
Тверская обл.
Зимой можно вымораживать посылки на ночь на балконе...
Вообще вы нигде не защищены от заразы. Приходите в магазин - откуда вы знаете, КТО шил эти вещи и кто их мерил?
А общепит... Вы присутствовали при приготовлении предлагаемой пищи? А при мойке посуды?
А продукты... Божежмой! Я лично вытаскивала из батонов комки волос. Я видела, как продавцы моют заплесневевшую колбасу, для придания оной товарного вида.
А деньги!! Сколько рук они прошли до вас!
КРУГОМ ЗАРАЗА!!! :D:D

Не сходите с ума, чо.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
Мне аж дурно стало...
Завтра же напишу в Кабелас письмо с вопросом о санкнижках работников.... :D:D
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
не зря мама моя всегда стирает новые вещи :D
кстати деньги реально очень зараный обьект.
можно заразится от чесотки до сифилиса :)

как говорится, жить опасно, от этого умирают :shock:
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
как говорится, жить опасно, от этого умирают :wink:

Угу. Причём все.
Знаете, что самое грустное?
У всех есть дата рождения...
И именно она, можно сказать, автоматически "пропечатана" на будущих надгробиях...
Честно говоря, мурашки по коже от этой страшной мысли... 8) :cry:
И, конечно, у 95% людей (5% на долгожителей) в дате смерти будет написано 20XX, где XX неизвестен... :lol: Т.е. 20 будет точно, а остальное под вопросом... У кого-то 201X, у кого-то 202X и т.д... Страшно это, очень страшно. Скорее бы китайцы придумали эликсир бессмертия... :evil:

А ещё чем дольше живёшь, тем больше теряешь...
Иногда потерять кого-то страшнее, чем потерять самого себя...
 
D

dudug

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия, Че
а начиналось все с банальной чесотки...
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Так-с... Начинаю радоваться тому, что посылки идут очень долго... :)
Оказывается, есть огромный плюс - защита от всякой заразы...
8)
вот мне кошельки 3ий месяц идут и не известно дойдут ли, мегарад что от чесотки уберегусь :(
 
Live



Вверх
Live