• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Претензию закрыли. бабки не вернули.

Figarooo

Figarooo

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Odintsovo
Добрый день!

погуглил по запросу : The tracking information you provided was invalid and we were unable to confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the case is now considered closed and we are unable to process a refund.Нашёл много похожих случаев, во многих в ответку вместо совета тыкают в chargeback и ссылаются на, то что на форуме уже всё есть и так во многих ветках....

Моя ситуация:

Автомобильный усилитель звука.
Sale date: 04/13/2012
Усилитель был отправлен не вовремя как обещал продавец.. обещал за 1 день отправил за 5+2выходных.
Усилитель приехал в коробке в которой было много детских пелёнок по типу памперсов..типа противоударное средство. Усилитель был царапан и внутри явно были слышны звуки отвалившихся деталей. Раскрутил усилок.. посмотрел.. внутри отвалилось пару деталей и тут я был сильно разочарован, да и ладно.. сделал бы, но то что в усилителе не хватало детелей помимо того, что отвалилось.. вот это уже реально отвергло от решения оставить его себе. Более того были опалены некоторые оплётки внутри усилителя. Замечу, что усилок катировался как новый, он и вправду пах новым и на вид как будто только из коробки, только есть пробойны от неаккуратной доставки\упаковки. Замечу о том , что я про раскручивание усилителя PayPalу не знает, там я написал, что просто слышал звук отвалившихся деталей. Создал спор на PayPal. Продавец, сказал, что я больной, типа усилок новый и я с радостью его приму обратно. Спор перешёл в претензию, у меня запросили отправку товара с номером трека и уведомлением о получении. Я отправил посылку на Варшавке в международном почтампе России, с номером трека и красной карточкой (уведомление о вручении). Посылка доехала за 6 дней. Конечный статус вручено. CA015132538RU.
Далее PayPal много раз на сайте менял статусы и даты, но у меня ничего не запрашивал. В итоге сегодня или вчера по ихнему 22 мая пришло решение: "The tracking information you provided was invalid and we were unable to confirm delivery of the item associated with this claim. As a result, the case is now considered closed and we are unable to process a refund." Как такое может быть мне пока не понятно.. ведь номер трека есть и он прекрасно отображается на всех сайтах и на нашей почте и на usps. и там чётко написано, что он вручен.

Теперь что я имею. Красная карточка (уведомление о вручении) ещё на почту не пришла. Если писать заявление на её розыск, может уйти до 2 месяцев. Чеки отправки есть. Оплата была произведена след образом: 250 долларов с PayPal счёта и около 400 с карты visa альфабанк. Т.е. если делать банковский возврат, то получу только 400. Есть англоговорящие знакомые,если что..

Как лучше быть??
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Есть англоговорящие знакомые,если что..
Да удивительный случай,но то что есть англоговорящие знакомые с легкостью решит вашу проблему,звоните.

Так до меня дошло,товар дороже 250 $ и вы должны были показать уведомление о вручении но в электронном виде как я понимаю,
а в нашем случае это делает EMS, Вы же отправили Посылка с объявл. ценностью.ъ
Вариант узнать у почты России эту проблему или ждать бумажку но как многие пишут она почти ни когда назад не приходит,требуйте с почты,
к стати в USPS тоже можно звякнуть по этому вопросу.
 
Figarooo

Figarooo

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Odintsovo
Да удивительный случай,но то что есть англоговорящие знакомые с легкостью решит вашу проблему,звоните.

Спасибо за совет!

Почему так уверены, что англоговорящие решат с лёгкостью? На что делать упор в разговоре?

Так до меня дошло,товар дороже 250 $ и вы должны были показать уведомление о вручении но в электронном виде как я понимаю, а в нашем случае это делает EMS, Вы же отправили Посылка с объявл. ценностью.ъ Вариант узнать у почты России эту проблему или ждать бумажку но как многие пишут она почти ни когда назад не приходит,требуйте с почты, к стати в USPS тоже можно звякнуть по этому вопросу.

Тут я ступил видимо, но с другой стороны отправка усилителя весом 8 кг в США через EMS стоила бы мне весьма не дёшево. Да и более того, я думал, что уведомления будут одинаковы для обоих...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
что уведомления будут одинаковы для обоих...

Прочтите вот это:

Упор на то что прод посылку получил о чем на сайте получателя есть отметка, а у вас ни денег ни товара.
И может в USPS можно запрос сделать,что бы вам прислали эту его подпись о получении и тогда можно подать на апелляцию.
 
Figarooo

Figarooo

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Odintsovo
Упор на то что прод посылку получил о чем на сайте получателя есть отметка, а у вас ни денег ни товара. И может в USPS можно запрос сделать,что бы вам прислали эту его подпись о получении и тогда можно подать на апелляцию.

Наконец то они ответили на мои письма. (PayPal) Аппеляцию они приняли и написали, что мы запросим у Вас информацию дополнительно... Но уже сейчас было доступно меню где хотя бы можно было закачать фотографии чеков и скриншот трека на сайте usps.

Попробую напрямую запросить в usps, но так же привлеку и почту России...

Спасибо, за ссылку и за поддержку.. лёд тронулся с места)
 
Figarooo

Figarooo

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Odintsovo
в общем как я не пытался им объяснить, что наша почта не предоставляет электронной подписи, они снова закрыли дело, даже не оповестив об этом.

При тех расклад, что сейчас есть, если я сделаею чарджбэк... банк свяжется с payPalом и выяснит правду? или как?
Приходя в банк мне надо просто сказать, что такой операции у меня не было и типа это несанкционированная транзакция.?
поясните пожалуйста этот момент.
 
Figarooo

Figarooo

Новичок
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Odintsovo
Для статистики....

Связался с продавцом... может он и был порядочным, может просто передумал. Но тем не менее он не отрицал получения услителя, а так сказал, что PayPal закрыл кейс не в его пользу и у него списали деньги за усилитель. У меня написали тоже , что кейс не в мою пользу решён. Продавец обратился в PayPal и только тогда появилось возмещение и то оно задержено на 5 дней, по причине того , что кейс был закрыт не в мою пользу. PayPal кидалы.
 
copyhard

copyhard

Новичок
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Палка- защита покупателей.
Сам щас в такой попе. Надо отправить товар обратно проду.
Сумма за EMS 1570 рублей, сам товар на 3980 рублей. Вот и думай...
Классно палка работает... Кидать можно и налево, и на право...
Найдена схема "кидок-1".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live